КонсультацииОтношения в парах

Не нравлюсь матери моего мужчины, всё делаю не так по её мнению. Он готов расстаться. Как быть?

09 июн. 2019
Qqqdar.
Здравствуйте. Мы с мужчиной встречаемся 5 лет, последний год живём вместе. 3 месяца назад приехала его мать к нам жить, оставив отца одного. У нас постоянные недомоловки, ей не нравится как я смотрю, с каким вырождением разговариваю, т. е. делаю так как нужно мне (при этом я у себя дома) и все это она высказывает ему, а не мне, он долго молчит но при любой мелкой ссоре начинает говорить что сказала его мать обо мне.
У нас было много товара в нашем магазине, на который она сказала "это нужно домой" а я начала с ней спорить и сказала, что этого дома у меня не будет. И тут понеслось. Слышу от нее" тебя никто не спрашивает тут", "язык длинный стал", "тебе на голову все это поставим" я на все это промолчала, сказала лишь одно " если бы я к тебе приехала и начала бы в твоем доме все делать так как мне нравится, тебе бы тоже не понравилось" на что услышала " ты еще маленькая что бы мне указывать". Потом я ушла домой.
На следующее утро от парня слышу "ты вещи собераешь? Говорю "да".
Следующие 3-4 дня она не приходит к нам ночевать. И нам с парнем без нее очень спокойно. Все эти дни больше не задевал тему про отъезд, но сегодня сказал.
"Собераешь вещи и скоро едешь домой". (А дом мой я за 4000 км)
Я говорит устал тебя защищать, ты сама кинула бензин в огонь. Его мать ему сказала "если хочешь жить - живи но без меня, я там больше не могу находиться с ней".
Если не уеду я - уедет она.
И теперь я не знаю что делать совершенно.

09 июн. 2019
Qqqdar.,
Добрый день,

И теперь я не знаю что делать совершенно

Уточните, пожалуйста, что бы Вы хотели от психолога?
Помочь Вам принять решение?
Если да, то какое?
Напишите альтернативы, из которых мы будем выбирать...
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
09 июн. 2019
Qqqdar.
Да, помочь принять решение. У меня стоит выбор между тем что бы возвращаться к этой семье или нет, стоит ли вообще уезжать, как вообще поступить в этой ситуации по отношению к его маме
09 июн. 2019
возвращаться к этой семье или нет

Что значит "возвращаться"?
То есть вы уже уехали?
09 июн. 2019
Qqqdar.
Нет, еще не уехала
10 июн. 2019
но сегодня сказал.
"Собераешь вещи и скоро едешь домой".

То есть сказать - сказал, но на самом деле не выгоняет?

Добрый день,
Если Вы планируете продолжать работу - напишите мне об этом.
Если не планируете - закройте, пожалуйста, тему. Благодарный отзыв мне за потраченное время и усилия был бы тоже кстати)
Удачи Вам и всего хорошего!