КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не готов к детям. Как пережить расставание и крах надежд?

05 июл. 2020
Марина
Три года прожили вместе и были хорошие отношения, поначалу ругались, но потом стали ближе и как мне казалось мы были счастливы. Мне 34, ему 33. Год назад сказала, что хочу ребенка и он замкнулся, я уехала от него к маме. На следующий день он приехал, просил год подождать и чтобы я вернулась. В течение последующего года мы эту тему не обсуждали, но я понимала, что его эта тема тревожит. В итоге когда я подняла эту тему, он сказал, что боится и не готов к детям. Долго не говорил, т.к. боялся что я уйду. Я ушла на следующий день с целью разобраться ему со своими мыслями. Через 3 недели мы поговорили. Сказал, что он не готов к детям, плакал что ему тяжело терять эти отношения и понимает что лучше меня не найдет, что со мной быть хочет, но... Мы работаем вместе, старается со мной не пересекаться (благо территория позволяет), знакомые говорят, что замкнулся в себе. Прошло еще 3 недели, мы не общаемся, я очень переживаю, рухнули мои надежды на счастливую семью, я как будто в ожидании что он передумает и поймет что не может без меня и вот вот все будет хорошо. По его рассказам, у него было консервативное воспитание, папа умер 7 лет назад, мама авторитетная. Сказал, что мама не в восторге от наших отношений хотя видела меня 2-3 раза, что я эгоистка и он меня слишком сильно опекает. Не знаю что делать и как все понять. Помогите разобраться.

05 июл. 2020

Здравствуйте, Марина!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

Давайте вместе попробуем разобраться с той ситуацией, которую Вы описали.

05 июл. 2020
Марина

Да, понятно

05 июл. 2020
Три года прожили вместе и были хорошие отношения, поначалу ругались, но потом стали ближе и как мне казалось мы были счастливы.

Марина, как начинались ваши отношения? Что вас привлекло в этом мужчине?

05 июл. 2020
Три года прожили вместе и были хорошие отношения, поначалу ругались, но потом стали ближе и как мне казалось мы были счастливы

Марина, что вас объединяло в отношениях? На что взгляды могли расходиться?

И что для каждого из вас было ценным в ваших взаимоотношениях?

05 июл. 2020
Марина

Мы вместе работаем. Привлекло внимание, негулящий, заботливый, зарабатывает деньги, общие интересы есть. Нам было уютно вместе. Взгляды расходились только на детей.

05 июл. 2020
Мы вместе работаем. Привлекло внимание, негулящий, заботливый, зарабатывает деньги, общие интересы есть. Нам было уютно вместе. Взгляды расходились только на детей.

Марина, можно так сказать, что так как вы вместе работаете и достаточно хорошо его знали на момент начала отношений, то уже тогда посчитали этого мужчину тем, с кем будет возможность создать семью? То есть он подходил на роль будущего мужа и отца будущих детей?

Какими были ожидания направленные к нему в самом начале, Марина?

05 июл. 2020
Нам было уютно вместе

О чем это? Что значит уютно? С другими людьми это не было не так?

05 июл. 2020
Марина

Первые дни я не задумывалась, а потом стало приходить понимание что у него много хороших качеств и я хочу быть с ним. И то что мне уже не 20, созрела для семьи. Но он избегал вопросы о детях.

05 июл. 2020
Первые дни я не задумывалась, а потом стало приходить понимание что у него много хороших качеств и я хочу быть с ним. И то что мне уже не 20, созрела для семьи. Но он избегал вопросы о детях.

Марина, что за качества в нем есть, которые Вы считаете хорошими и цените их?

Почему Вы хотели быть именно с этим человеком, помимо того, что он подходил на роль отца будущих детей?

Что Вас в нем привлекает как в мужчине?

05 июл. 2020
То что мне уже не 20, созрела для семь

Для Вас возраст стал решающим моментом? Можно сказать, что Вы торопите себя, чтобы стать матерью?

05 июл. 2020
Созрела для семьи.

Марина, как Вы представляете свою семью? Можете описать то как она должна выглядеть...

Это совпадает с тем, что было у Вас в родительской семье?