КонсультацииОтношения в парах

Мне 22 года, живу в гражданском браке 3,5 года. Парень ревнует меня, не могу найти к нему подход

09 июн. 2019
Лидия23
Здравствуйте меня зовут Лидия мне 22, живу в гражданском браке 3,5 года с парнем. Не могу найти подход к нему. Он говорит мне что я вечно чем то не довольна, что мне успокоительное надо покупать... Хотя я не часто ругаюсь и то только по делу, когда он обещает и не делает. Постоянно одергивает при своих друзьях, ссылаясь на то что я говорю о наших проблемах, хотя я просто говорила о смешных моментах с его участием (будь то поведение или слова). Никуда не отпускает от себя, то есть если он идёт что то делать нужно чтобы я была рядом, даже если моя помощь не нужна, и не волнует есть у меня дела или нет. Ему 23 года. Очень ревнивый, то есть если я при нем поздоровалась или пообщалась со знакомым, то вечером всегда ждёт серьёзный разговор, задаёт вопросы в духе "ты с ним спала?", мой ответ всегда нет, после этого он говорит что знакомый полюбому хочет переспать со мной... В плане секса постоянно терроризирует и обижается когда я отказываю.. Как быть с ним не знаю...

09 июн. 2019
Лидия, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
09 июн. 2019
Лидия23
Здравствуйте устраивают условия
09 июн. 2019
. Постоянно одергивает при своих друзьях, ссылаясь на то что я говорю о наших проблемах, хотя я просто говорила о смешных моментах с его участием (будь то поведение или слова).

Видимо Вы смотрите по-разному на ситуацию, то что смешно Вам, его может обижать. Просто у Вас разные представления об одних и тех же вещах. Есть ли вопросы в отношениях, в которых Вы сходитесь? На какие пункты в отношениях Вы смотрите по -разному?
09 июн. 2019
Лидия23
Хочу понимания, так получается что когда он говорит о своих проблемах, я стараюсь ему помочь поддерживать. А как только я говорю о своих проблемах, то он говорит что я накручиваю себя

Первый год было все хорошо, а потом его начали преследовать мысли что я уйду, постоянно подозревать в измене, потому что знакомые ему люди часто рассказывают о неудачных отношениях

Мы оба спокойные, любим домашний уют, раньше подолгу разговаривали на разные темы, в быту помогаем друг другу. Но мнения начинают расходиться когда дело касается моих друзей, вещей (в плане одежды и косметики, не нравится когда я крашусь например). Алкоголь любит выпивать, говорит что так ему легче не думать о проблемах

Мне часто кажется что я создаю проблемы из воздуха и не могу подстроиться под парня... Просто каждый раз когда я пытаюсь объяснить свою позицию слышу только "опять ты начинаешь", может и правда я создаю проблемы
09 июн. 2019
Мне часто кажется что я создаю проблемы из воздуха и не могу подстроиться под парня..

Что значит для Вас подстроится? Для чего Вы хотите это сделать?
09 июн. 2019
Лидия23
Хочу чтобы понимал что мне тоже тяжело, что я тоже работаю и устаю, что финансово мы не вывозим все его хотелки (пиво почти каждый вечер и всякие безделушки которые просто лежат после месяца использования), что я такой же человек как и он. Что после работы (приезжаю поздно в22:30) хочу отдыхать а не сидеть с ним фильм смотреть или принимать дома гостей его друзей. Чтобы мы друг друга понимали и слышали

Почти каждый вечер выпивает по полтора литра пива, началось года 1,5 назад

Перестали разговаривать, дома почти не говорим, только когда я на работе нахожусь можем болтать по часу. Он сидит играет часто, если я готовлю он на кухне сидит в телефоне играет, практически всегда молчит
09 июн. 2019
Ответьте пожалуйста на два последних вопроса.
Что значит для Вас подстроится? Для чего Вы хотите это сделать?
Хочу чтобы понимал что мне тоже тяжело, что я тоже работаю и устаю, что финансово мы не вывозим все его хотелки

У Вас совместный бюджет? А есть у Вас хотелки, и можете Вы на них тратить деньги?
10 июн. 2019
Лидия23
Наверное то что что я начинаю объясняться возмущенным и недовольным голосом. Подстроиться в плане поддержки, не всегда получается поддерживать, с трудом получается находить нужные слова, хочется чтобы он был счастливым, а не задумчивым

В том то и дело что он не даёт мне делать выбор между фильмом и отдыхом, постоянно дёргает когда я засыпаю. Обсуждали, но не нашли компромисс, по его мнению мы все должны делать вместе иначе это не семейная жизнь. То есть все равно устали не устали (друзья к нему ходят почти каждый день)

Бюджет вроде как общий, но своими деньгами он не даёт распоряжаться, то есть даёт мне какую то часть денег, остальным распоряжается сам. Продукты я покупаю за собственный счёт, сигареты тоже, коммуналку платит он. Моих хотелок не так много и то что мне хочется покупаю редко раз в пару месяцев может
10 июн. 2019
Добрый вечер, Лидия!
Бюджет вроде как общий

Как Вы определяете, что он общий?
11 июн. 2019
Лидия23
Могу спокойно говорить о своих желаниях, но не всегда получается, потому что когда спокойно договариваемся он не делает, говорит что устал, и если я ничего с этим не делала то обещание так и оставалось не выполненным

Переживаю за него, какое то тревожное состояние возникает

Семья это когда друг друга любят, поддерживают, стараются решать проблемы вместе, советуются

Мы изначально договаривались об общем бюджете, но потом как-то получилось что свои деньги он тратит сам на свои нужды, но как только они заканчиваются, бюджет сразу же становится общим, то есть моя зп общая
11 июн. 2019
Добрый вечер, Лидия!
Семья это когда друг друга любят, поддерживают, стараются решать проблемы вместе, советуются

Что Вы получаете от отношений, зачем они Вам? Похожи ли они на то, что Вы бы хотели?
12 июн. 2019
Лидия23
Не похожи на то чего я бы хотела, я уже уходила из примерно таких же отношений, только в разы хуже (унижение и оскорбления были), ничего не получаю, только и слышу что мне нужно поменяться, что думаю не о том, что фотографии нельзя делать а то выгляжу как тп, я надеялась что смогу как то изменить нашу жизнь чтобы быть счастливыми, а на деле не получила ничего, только долги и вытрепаные нервы
13 июн. 2019
Добрый вечер, Лидия!
Когда я читаю Ваши строки мне чувствуется безысходность и разочарование. Но Вы уже видите, что недопустимо в отношениях, и в каких отношенияз Вам может быть хорошо. Вы сами можете решать, что делать. У Вас уже был опыт, когда Вы смогли позаботиться о себе и уйти из отношений, где Вас оскорбляли и унижали.
Какое будущее видите для себя в нынешних отношениях?

Здравствуйте, Лидия! Как у Вас дела? Для Вас ещё актуальна консультация?