КонсультацииАпатия. Депрессия

Как не впасть в депрессию? Чувствую себя подавленной, никчемной, силы на исходе. Мне 21 год

09 июн. 2019
ВалерияL456
Валерия 21 год не замужем, не состою в отношениях
Чувствую себя подавленной, никчемной, будто всем надоела и никому от меня никакой пользы
Всё это началось после того, как я узнала, неделю назад о своей беременности, а молодой человек ничего не ответил, перестал заходить в соцсеть, не отвечает на звонки
Я чувствую, что впадаю в депрессию, не знаю, что мне делать
Всё это время не ходила на работу из за плохого самочувствия, из за этого тоже испытываю чувство вины
Помогите, пожалуйста, не впасть в уныние
Я пытаюсь держаться изо всех сил, но силы на исходе

09 июн. 2019
Здравствуйте, Валерия.
Всё это началось после того, как я узнала, неделю назад о своей беременности, а молодой человек ничего не ответил, перестал заходить в соц. Сеть, не отвечает на звонки
Жаль, но кажется он решил расстаться. Конечно, хорошо если бы можно было встретиться и поговорить. Но в любом случае это Ваша жизнь и Ваше решение, как поступить дальше. Вы планируете сохранить беременность?
09 июн. 2019
ВалерияL456
По всей видимости так, решил расстаться. Но я ему сказала: сам решай, брать ли ответственность, попросила дать ответ и на этом, если он захочет, закончить отношения. Он просто перестал заходить в соцсеть.
Я не знаю, боюсь не вывезу одна.
09 июн. 2019
Сложно, конечно. От родителей и близких не будет поддержки?
09 июн. 2019
ВалерияL456
Нет, у них своих забот хватает
Да и мне совесть не позволит
09 июн. 2019
Жаль что так происходит, но парень к сожалению показал что он не готов к серьезным отношениям. В любом случае, лучше знать правду, чем жить иллюзиями.
09 июн. 2019
ВалерияL456
Да я сама виновата
Просто жаль, что он даже не отреагировал, хотя мне кажется я ему ясно дала понять, прямо написала, что не обязываю, просто попросила дать ответ: да или нет
Ждать мне его, надеяться на него или быть самой по себе, самой решать
Просто будто ему совершенно наплевать
09 июн. 2019
Помогите, пожалуйста, не впасть в уныние. Я пытаюсь держаться изо всех сил, но силы на исходе
Конечно все это очень тяжело, нужно постараться стойко это перенести, сделать тот выбор который посчитате нужным сделать. И жить дальше с этим опытом, негативный опыт - самый болезненный, но мы просто люди и имеем право на ошибку.