КонсультацииЗависимые отношения

Эмоциональная зависимость от девушки мешает освободиться от предыдущих отношений

09 июн. 2019
Deadmans Glory
Здравствуйте. Встречался с девушкой 2 года, в этот период не признавала, что мы в отношениях открыто, но в итоге выяснилось, что все-таки отношения были. Наступил ожидаемый взрыв, когда все обиды накопились разом и мы расстались. Спустя месяц вновь начали разговаривать, через соцсети, но я чувствую, что эмоционально зависим от нее, из-за чего не могу освободиться от предыдущих отношений. Своего рода эмоциональные качели, которые мешают жить. Как можно от этого избавиться? Спасибо

10 июн. 2019
Дмитрий, есть ли ещё какие то вопросы, которые Вы хотели бы обсудить или на этом консультацию можно завершить?

Могу сказать, что эмоциональная зависимость может быть весьма мучительной, когда даже понимание ситуации не даёт облегчения. Зачастую причины болезненной привязанности к человеку, который плохо обращается и не ценит наших чувств, находятся в нашем детстве, и чтобы помочь себе, бывает важно обратиться за профессиональной помощью. Работа со своими сценариями выбора партнера и отношений не всегда простая, но очень повышает качество жизни.

Если для Вас это покажется нужным направлением, я буду рада быть полезной в рамках индивидуальной работы.

Отзыв о консультации

Проблема разобрана, вопрос разрешился. Мое почтение Екатерине. Профессиональное мнение всегда важно, когда оно раскрыто полностью. Спасибо.

Deadmans Glory