Могу сказать, что эмоциональная зависимость может быть весьма мучительной, когда даже понимание ситуации не даёт облегчения. Зачастую причины болезненной привязанности к человеку, который плохо обращается и не ценит наших чувств, находятся в нашем детстве, и чтобы помочь себе, бывает важно обратиться за профессиональной помощью. Работа со своими сценариями выбора партнера и отношений не всегда простая, но очень повышает качество жизни.
Если для Вас это покажется нужным направлением, я буду рада быть полезной в рамках индивидуальной работы.