КонсультацииСемейные отношения

Брак на грани распада

17 февр. 2017
Stuho
Здравствуйте. Не знаю с чегоначать. Поэтому небольшой сумбур. Фраза "давай разведемся" прозвучала из её уст впервые 1. 5 года назад. Почему? Незнаю. Были как обычно ввзаимные обиды, и т. п. Шероховатости, но они всегдазаканчивались. А вот 1. 5 года назад после этой фразы, что-то почувствовал ииспугался. Разводится не хочу. И с тех пор, картина выглядит так, что япостоянно что называется заношу хвосты. А она говорит что все равно уйдет. Общение наше сошло на уровень, сугубобытовой. Она не делится со мной своимимыслями, переживаниями и т. п. Последние пол года мы не спим вместе. Она говорит что между нами остались только быт и дети. Но в тоже времяиногда она проявляет какую-то заботу обомне. Например спросит о моемздоровье. Или вот еще что, попросит застегнуть ей платье, которое она и такможет застегнуть. Такое ощущение что ей нравится это положение, и неполноценная семья и не в разводе. Пожалуйста помогите разобраться.

17 февр. 2017
Stuho, доброго дня!
Психолог непременно поможет Вам.

Скажите, на чем основаны взаимные обиды, о которых Вы упомянули? Может, пример какой-нибудь?
Сколько лет Вы в браке?
Кто из Вас ведущий в семье?
17 февр. 2017
Stuho, добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Разводится не хочу. И с тех пор, картина выглядит так, что япостоянно что называется заношу хвосты.

А чем цены для Вас эти отношениями в настоящее время?
17 февр. 2017
Stuho
Мы 19 лет вместе у нас 2е детей ну и во первых я люблю ее

Мне 41 год
17 февр. 2017
и во первых я люблю ее

Вам этого достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым в отношениях?
Пожалуйста помогите разобраться.

А что бы Вы хотели получить от консульиации здесь? В чем, именно, Вы хотите разобраться?
17 февр. 2017
Stuho
Простите чего именно? Мне хочется разобраться вернутся ли наши отношения в нормальное состояние, и вообще что с нами происходит
17 февр. 2017
и вообще что с нами происходит

Ваша жена хочет от Вас уйти. Вы не понимаете почему, она объяснять не хочет. Ваши эмоциональные отношения сошли на нет.
вернутся ли наши отношения в нормальное состояние,

Это зависит от Вас и Вашей жены. Если Вы этого хотите, а она нет, то вряд ли.
Вы спрашивали ее хочет ли она вернуть близкие отношения с Вами?