По поводу Вашего вопроса лучше пройти обследование у невролога. Такая чувствительность может указывать на некоторые особенности строения и функционирования нервной системы.
03 июл. 2019
Oksanka.99.75
Здравствуйте, Светлана. Дв, эта тема для меня ещё актуальна. Спасибо за помощь. В последнее время у меня эти как приступы наступают все чаще и чаще. Может это связано с экзаменами и волнениями, я не понимаю.
Дело в том, что нервная система у всех разная и разные раздражители людьми по-разному воспринимаются. Это может быть физиологической особенностью именно Вашего организма.
Например, есть люди, которые очень остро реагируют на звук. Вплоть до того, что не могут находиться в помещении с другими людьми, им физически плохо от этого становится. С этим ничего не сделать. Остаётся только надевать наушники с какой-нибудь спокойной мелодией и меньше бывать в обществе.
И с волнениями это связано напрямую, потому что в состоянии стресса все реакции ещё больше обостряются. Возможно, Вам понадобятся какие-нибудь успокаивающие препараты, которые может назначить только врач.