КонсультацииАрхив

Запутанные отношения с другом. Любовь это или привязанность? Мне 16 лет

12 июн. 2019
Malika Tulyaganova
Здравствуйте!
Меня зовут малика, мне 16 лет, закончила 9 класс, живу в полноценной семье и дома обстановка хорошая
Я пыталась найти в интернете статьи, которые бы объясняли мне мою ситуацию, но все попытки оказались тщетны. Постараюсь изложить все максимально кратко. В 1ом классе у меня появился лучший друг, одноклассник. Мы сразу подружились и всегда были очень близки. В 5ом классе он признался мне в чувствах, но мне тогда нравился другой мальчик. Мой лучший друг пострадал месяц другой, но затем твердил что вся симпатия ко мне прошла. Я была рада, ибо было тяжело общаться с ним, он постоянно писал и говорил о том как любит, меня это напрягало. Но как я уже сказала это длилось лишь месяц. Дальше мы продолжили быть хорошими друзьями, я поддерживала его, он меня, мы вместе много шутили и смеялись. Потом в один момент в 7ом классе в нашем общении появился флирт. Мы оба считали это неким приколом, так же стали при переписке отсылать смайлики сердечек. И все переросло в то, что по общению мы будто пара. У нас и серьёзные разговоры, и переживания, и шутки, и флирт. Мне нравится общение такого рода, но блин, я не считаю что люблю его. Он очень часто предлагает мне начать встречаться, я отказываюсь всегда. Ну не готова я к отношениям. Читала где то, что такое поведение это френдзона и я питаюсь своим другом как вампир. Но чувства я к нему тоже испытываю, не могу понять какие именно. Любовь это или привязанность или что то еще.

12 июн. 2019
Malika Tulyaganova, Малика, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.