Меня зовут малика, мне 16 лет, закончила 9 класс, живу в полноценной семье и дома обстановка хорошая
Я пыталась найти в интернете статьи, которые бы объясняли мне мою ситуацию, но все попытки оказались тщетны. Постараюсь изложить все максимально кратко. В 1ом классе у меня появился лучший друг, одноклассник. Мы сразу подружились и всегда были очень близки. В 5ом классе он признался мне в чувствах, но мне тогда нравился другой мальчик. Мой лучший друг пострадал месяц другой, но затем твердил что вся симпатия ко мне прошла. Я была рада, ибо было тяжело общаться с ним, он постоянно писал и говорил о том как любит, меня это напрягало. Но как я уже сказала это длилось лишь месяц. Дальше мы продолжили быть хорошими друзьями, я поддерживала его, он меня, мы вместе много шутили и смеялись. Потом в один момент в 7ом классе в нашем общении появился флирт. Мы оба считали это неким приколом, так же стали при переписке отсылать смайлики сердечек. И все переросло в то, что по общению мы будто пара. У нас и серьёзные разговоры, и переживания, и шутки, и флирт. Мне нравится общение такого рода, но блин, я не считаю что люблю его. Он очень часто предлагает мне начать встречаться, я отказываюсь всегда. Ну не готова я к отношениям. Читала где то, что такое поведение это френдзона и я питаюсь своим другом как вампир. Но чувства я к нему тоже испытываю, не могу понять какие именно. Любовь это или привязанность или что то еще.