КонсультацииЛичностные проблемы

Трудно переживаю расставание с мужчиной. Я сопротивляюсь такому изменению в моей жизни. Мне 26 лет

13 июн. 2019
Monin93
Меня зовут Аня, мне 26. Я не замужем, недавно закончились серьёзные отношения, не могу это отпустить, много думаю, сопротивляюсь такому изменению в моей жизни. Что мне сделать, чтобы почувствовать себя легче и начать собирать себя?

13 июн. 2019
Аня, здравствуйте!
Вы переживаете сейчас травму. Принять то, что в жизни произошли изменения, потеря, всегда сложно...
Как долго Вы были в отношениях и как давно расстались?
Что послужило причиной расставания?
13 июн. 2019
Monin93
Как долго Вы были в отношениях и как давно расстались? - я была в отношениях два года
Расстались потому что у него больше нет желания работать над отношениями. Он говорит, что любит меня, я это знаю и вижу, но идти на компромиссы в отношениях больше не хочет, мне очень сложно это принять
13 июн. 2019
Аня, то есть- Вы стали инициатором расставания, правильно?
Вы были разочарованы этими отношениями, перспективы счастливых отношений, как я поняла, с этим мужчиной Вы не видели. А значит, жалеть не о чем..
Вы не ответили- как давно вы расстались.. Временной период- это важный критерий оценки Вашего состояния.
13 июн. 2019
Monin93
Несколько дней назад. Инициатором была не я, я настаивала на решении ситуации. Перспективу я видела и вижу, но заставить человека быть со мной и стараться для нас я не могу
13 июн. 2019
Несколько дней назад.

Аня, Вы сейчас в остром состоянии, когда еще не сформировалось четкое осознание и принятие того, что отношения закончились..
заставить человека быть со мной и стараться для нас я не могу

Вы правы, значит остается переболеть расставание. Сейчас Вам вероятнее всего хочется побыть одной, закрыться ото всех и пострадать в свое удовольствие. Сделайте это для себя. Поплачьте, потоскуйте, погрустите, поревите... Нет смысла сейчас искать радости жизни, это задача- следующего этапа. "Убегать" от боли не нужно, она должна быть прожита по всем законам. А это означает- плакать и печалиться. Тогда боль быстрее уйдет.

А "собирать" себя будете начинать примерно через месяц. Начнете это делать с построения новых планов и целей на жизнь. ПосмОтрите на себя новыми глазами и поймете, что можно изменить, что улучшить и как преобразовать Вашу жизнь.
13 июн. 2019
Monin93
Я понимаю, я хочу быть в порядке, не хочу гонять все эти мысли в голове. Состояние зацикленности. Дома находится трудно, сплошные воспоминания, выходить ещё труднее. Насильно выбита из зоны комфорта и не могу смириться с этим.

Меня мучает то, что между нами есть любовь, общие ценности, цели и мы интеллектуально и духовно близки. Я не понимаю почему ради этого сложно постараться, ведь люди так редко находят близких
13 июн. 2019
Аня, у Вас нет еще принятия ситуации таким образом, что вы расстались.. Это- сложно, больно, всегда идет анализ прошлых ошибок, выстравиваются образы и картинки счастливых моментов в памяти, сценарии примирения и восстановления отношений. И это не позволяет выйти из иллюзии, что возвратить прошлое возможно. Вы мучаетесь..
Но вы расстались... И Вам важно прислушаться к тому, о чем я писала выше.