КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство растерянности и тревога. Ощущение, что я везде опоздала. Мне 41 год

14 июн. 2019
ВероникаНезнакомка
Здравствуйте. Мне 41 год. Я не замужем. Детей нет. У меня ощущение что я везде опоздала и страха. Молодость прошла. Что то начинать страшно. И в работе и в личной жизни. Я не знаю что делать.

14 июн. 2019
ВероникаНезнакомка, здравствуйте
А что вы опоздали сделать? И о чем страх?
Молодость прошла, да, но жизнь ваша едиественная жизнь ещё идёт и идёт. Я, как человек, который вышел замуж в 43 абсолютно уверена, что начинать никогда не поздно, даже если это последний день в жизни.
Прожить свою жизнь всегда вовремя
Что то мешает вам сделать это, другой вопрос.
15 июн. 2019
ВероникаНезнакомка
Я упустила время чтобы добиться карьеры. Неплохого дохода. И теперь мне страшно. Я подрабатываю маникюром на дому. Проживаю с мамой. Квартира не очень большая. Лаки сильно пахнут. В работе я не сильно развиваюсь клиенток все меньше. Плюс вредности от работы.

Я понимаю умом что надо идти и пробовать работать куда то. Хоть продавцом хоть уборщицей. В то же время я боюсь людей. Что то типа социофобии небольшой у меня есть.
Я боюсь с ними выстраивать отношения. Боюсь их агрессии или насмешек.
Я это все понимаю. И не на что не решаюсь. Из за недовольства собой кричу на родных. А потом не сплю ночами и плачу из за совести.
Про личную жизнь я уже и забыла.
Я не супермодель и мужчины не подбегают на улице знакомиться.
15 июн. 2019
То, о чем вы пишите, это факты, реальность, существующая СЕЙЧАС
Вы можете смириться "сложить лапки" а можете принять решение что то меня и действовать. Да, это требует усилия этт требует отказа от привычной ситуации.
Но ведь никто и не проживёт вашу жизнь за вас.
Усилия - это не только работа уборщицей, это обращение внимания на себя, ведь самое главное - это вы.. И вы совсем оставили себя без внимания и любви.
Усилия это и психотерапия, в том числе. Если вы не можете найти выход, если вы в тупике, кто то должен помочь вам выйти из него.
15 июн. 2019
ВероникаНезнакомка
Да, я понимаю.. Но на психотерапию денег нет. Меня по большему счету мама содержит. На мои заработки я покупаю кое какую одежду. Косметику дешовую. И на телефон и интернет
15 июн. 2019
Я понимаю, да.. Что ж.. Тогда остаётся согласиться с тем, что есть. Пока.
Пока вы ничего не можете изменить...
Возможно, придёт время, и все сложится..
Ведь главное найти в себе силы., ресурс, что бы жить в предлагаемых условиях.
Тут все просто..
Если меня не устраивает, но ничего не могу изменить, я даю согласие себе разрешаю расслабиться и жить, как есть.
Если не устраивает так., что я не могу больше так жить, я ищу возможности изменить жизнь
16 июн. 2019
ВероникаНезнакомка
На этом я так понимаю Ваша помощь заканчивается?
Ольга, зачем Вы взяли мою тему если расчитывали толтко на платную работу?
Для этого есть ЛС
16 июн. 2019
зачем Вы взяли мою тему если расчитывали толтко на платную работу?
Для этого есть ЛС

Простите???
По моему, я вполне развёрнуто ответила на ваш запрос. И нигде не просила денег.

Да, действительно, что бы изменить жизнь, нужеы усилия.
Ваши усилия.

Вы НЕ ОПОЗДАЛИ.
Что делать-я ответила.
А в чем вы видите помощь психолога на бесплатном форуме?