КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущение, что со мной что-то не так. Хочется найти своего мужчину, создать с ним семью. Мне 33 года

14 июн. 2019
Мария Е.
Мне 33 года. Хочется найти своего мужчину, создать с ним семью. Все близкие друзья уже давно семейные. Родственники и знакомые периодически намекают и спрашивают, почему не выхожу замуж. Я улыбаюсь и отшучиваюсь, но внутри сидит ощущение, что со мной что-то не так: недостаточно симпатичная, недостаточно женственная, закрытая, стеснительная. Хочу разобраться и понять, что с этим делать, но самостоятельно не получается. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

14 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
недостаточно симпатичная, недостаточно женственная, закрытая, стеснительная. .
Возможно у Вас сниженная самооценка. Расскажите пожалуйста, с кем себя сравниваете, что все получается "недостаточно"?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
14 июн. 2019
Мария Е.
Думаю, что смотрю на женское окружение и сравниваю с ними (подруги, знакомые), чтобы понять, почему у них все складывается хорошо, а у меня не получается.
14 июн. 2019
Если мы адекватно посмотрим на окружение, то иногда женщина полная, не так чтоб очень красивая и интеллектуальная, но при этом у нее счастливая семья - любящий муж и дети. А значит дело не в наших внешних данных, а в том, какого мужчину мы хотим найти для совместной жизни. И эта планка у каждой женщины своя. Расскажите, какого мужчину Вы хотели бы видеть рядом?
14 июн. 2019
Мария Е.
Я хочу, чтобы рядом был надежный, честный, внимательный и заботливы
14 июн. 2019
Хорошо. Но этого мало. Поэтому когда мы встречаемся, мы кроме приятной внешности, должны выяснить, насколько этот мужчина мне подходит. И мы выясняем - общий интеллектуальный уровень, общую систему координат - мировоззрение, цели и планы, моральные принципы - многие вещи которые имеют значение. Потому что в мелочах мы можем быть разными - увлечения, еда, интересы, даже работа, но в главном должны совпадать.
14 июн. 2019
Мария Е.
Я хочу, чтобы рядом был надежный, честный, внимательный и заботливый мужчина. Спокойный, аккуратный, серьезный, добрый и уверенный в себе. С которым будет уютно, комфортно, спокойно и будет взаимопонимание. Который меня любит и тоже хочет создать семью. С которым есть общие интересы (спорт, активный отдых) и чьи моральные качества мне понятны и которые я смогу принять и уважать...
14 июн. 2019
Да, Вы правы. Это прекрасно. И мы начинаем его искать, на вечеринках друзей, общаемся легко и приятно в обыденной жизни, это могут быть онлайн знакомства - множество пар нашли свое счастье через интернет. Но главная задача - взять ответственность на себя. И начать поиск своего счастья, расширять свое общение, где только возможно. Не думать, что я девочка и не могу сделать первый шаг - могу, еще как, если мне это нужно.
тоже хочет создать семью. С которым есть общие интересы (спорт, активный отдых) и чьи моральные качества мне понятны и которые я смогу принять и уважать...
И при этом не стесняться выяснять все, что Вас интересует. Насколько он Вам подходит.
14 июн. 2019
Мария Е.
А что делать, если я довольно закрытый и стеснительный человек? Завязать разговор очень непросто) К тому же хочется почувствовать, что я человеку тоже интересна. А так как я, мне кажется, очень избирательна и, возможно, у меня высокие требования, то "не вычеркнутыми" из списка находящихся в окружении мужчин остаются единицы, и им я чаще всего не интересна.
14 июн. 2019
если я довольно закрытый и стеснительный человек? Завязать разговор очень непросто)
это другое дело, повысить самооценку и умению общаться можно научиться. Потому что общение - это действие, а любое действие это тренировка. Если у Вас есть желание поработать с этим более серьезно, могу Вам помочь в формате частной консультации. Здесь для этого недостаточно времени и только общие пути выхода из проблемы. У Вас есть ресурс - высокий интеллект и мотивация. Это главные составляющие успеха. Дайте мне знать, я поддержу Вас и расскажу Вам о разных форматах психологической работы на сайте.
14 июн. 2019
Мария Е.
Хорошо, спасибо! Да, думаю, это будет полезно, т. к. самой у меня не получается с этим разобраться)
14 июн. 2019
Я напишу Вам в личные сообщения и мы договоримся о работе.