КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу создать партнёрские отношения с мужчиной. Хочется чувствовать себя нужной

07 июн. 2019
Radeya
Здравствуйте!
Прошло десять лет после развода, и никак не получается создать новые отношения. Знакомства есть, но непродолжительные, через два три месяца сходят на нет.

С деятельностью тоже непруха, нет постоянного источника дохода, от этого постоянное напряжение и нервное истощение.

Растёт сын подросток, у него часто апатия и мысли о бессмысленности жизни, нежелание жить.
Устала уже разбираться с причинами сложившихся обстоятельств, хочется чувствовать себя нужной и в личной и профессиональной сфере.
Спасибо за понимание
Галина

07 июн. 2019
Radeya, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации в личной жизни. Скольо лет прожидли в браке, по какой причине развелись? Сколько было знакомств и попыток построить личную жизнь после брака? Что привлекало Вас в этих мужчинах? По какой причине расставались с ними?
07 июн. 2019
Radeya
Здравствуйте Ирина!
Прожили в браке десять лет. Это были созависымые отношения. Не было открытости, доверия, проговаривания проблем и совместного поиска решений. Раскол окончательный начался когда я занялась самореализацией, начала делать что хочу, а не что от меня ожидали как жены и матери - сидеть дома и обеспечивать уют семье. Хотелось учиться, развиваться, путешествовать, общаться с друзьями в том числе интересными мужчинами для расширения кругозора. Муж был авторитарен и агрессивен. На другой уровень эти отношения не получилось вырулить.

После развода шесть знакомств, которые включали сексуалтные отношения. Есть знакомства где просто общаемся по интересам.

Что привлекало... Их внутренний потенциал, у каждого была какая то своя уникальность. Вот сейчас задумалась над этим вопросом, все мужчины были разными и а плане профессий, социального статуса. Мне скорее хотелось спутника чтобы чувствовать себя лучше. Были отношения почти год с молодым человеком на десять лет младше, ни он ни я не смогли, даже больше не захотели менять социальные стереотипы.
В прошлом году познакомилась с мужчиной, по характеру и мировозрение мне он очень понравился, с ним бы хотела развивать отношения и создавать семью, но он параллельно знакомился и с другими, в активном поиске.

В отношениях с мужчинами я хочу глубины отношений, готовности слышать и понимать меня, а мне самой себя иногда понять непросто))). Хотя мой сын это научился делать.
По своему характеру я общительна, свободолюбива, независима во мнениях, мужчине не всегда это нравиться, в какой то момент чувствую что начинаю его подпвлять. Мне нужен мужчина, который сможет остановить меня, когда я останавливаю коня.)) и вот то ли мне сразу говорить об этом, то ли искать кого нибудь на уровне мииистра, чтобы глобально мог мыслить тоже.