КонсультацииЛичностные проблемы

Зачем нужны отношения? Не хочу искать пару

27 янв. 2020
Олеся
Я была в браке, развелась и очень долгое время одна. Брак был не простой, бывший был тираном домашним. После развода была сломлена и подавлена как человек, не говоря уже " как женщина". Сейчас много читаю психологии и о женской энергии. Работаю над собой. У меня всё получается. Я обожаю флиртовать. Я нравлюсь мужчинам, но. . . Когда со мной знакомятся нет страха как такового перед мужчиной, но страх, что бы открыться и начать встречаться, "впустить в свою жизнь". И я либо обрываю либо отказываюсь сразу знакомиться. В мыслях и сердцем, я готова к полноценным отношениям, семейным. А вот голова "включается" и говорит: зачем вообще эти отношения нужны? И вот эта двойственность не даёт мне покоя. Скажите, это не нормально, что женщина одна, и не желает искать пару?

27 янв. 2020

Олеся, здравствуйте!

Нет каких либо правил нормальности.

Нормальны любые условия при которых Вы чувствуете себя комфортно и при которых Ваши действия не являются опасными для окружающих и Вас самой.

Вы сами хотите полноценные отношения?

развелась и очень долгое время одна

Как давно развелись? Сколько лет были одна?

27 янв. 2020
Олеся

Развелась в 2008 г. И по сей день свободна. В браке была 12 лет.

28 янв. 2020

Вы сами хотите полноценные отношения?

28 янв. 2020
Олеся

Хочу построить на дрверии, любви и уважении. А для этого надо человека впустить в свою жизнь. И вот тут начинаются мысли, а так ли мне это надо. . .?

28 янв. 2020

Так надо или не надо?

Если надо, то для чего?

Если не надо, то почему?

28 янв. 2020
Олеся

Наверное страх мешает.

28 янв. 2020

Страх чего?

28 янв. 2020
Олеся

Начать встречаться, раскрываться, а потом если что то не получится, или человек " не мой" окажется, расстаться и испытывать боль.

28 янв. 2020

Раскрываться - это как? Что Вы вкладываете в это слово?

Страх, что человек будет знать о Вас много и потом что-то пойдёт НЕ ТАК?

Или что здесь Вы имеете ввиду?