КонсультацииЛичностные проблемы
Ощущение гендерной дисфории. Не хочу быть мужчиной
Добрый день. Опишите пожалуйста свои отношения с родителями сейчас и раньше.
Ну в целом отношения более менее нормальные, но я понимаю, что бываю очень раздражителен. Мне очень некомфортно, когда кто-то находится рядом со мной и особенно если дотрагивается, ведь мне неприятно моё тело. И говорить я не хочу из-за голоса.
Недавно я оговорился и сказал, что всё надоело. Меня начали спрашивать об этом, но я же не могу об этом рассказать.
Вспомните свое наиболее раннее детство, насколько можно. Ваша мама достаточно проявляла к вам любви заботы, нежности, как эмоциональной так и физической?
Да, мать проявляла заботу и любовь. С этим всё было нормально.
Не знаю откуда взялось это, но просто не хочу быть мужчиной, поэтому мне неприятны мои мужские признаки. Возможно это было заложено в меня изначально, а может и нет. Но какого-либо насилия и травли в мою сторону никогда не было.
Не думаю, что смогу избавиться от этих мыслей. Мне нужен один совет, как признаться в этом родственникам и всяким знакомым так, чтобы меня поняли и не возненавидели?
Чтобы признаться, нужео избавиться от чувства страха и быть уверенным в себе, уверенным в том что имееие право на это.
Чтобы избавиться от страха, нужно ответить себе, что самое ужасное произойдет, если моя родня узнает правду?А еще нужно принять их право на из мнение и на то, что они не захотят, например, вас видеть.
Ситуация непроста тем, что вы встретитесь с неприятием ваших особенностей от ваших близких, но и социума: друзья, коллеги.
Матери смог признаться, но вот с отцом так не выйдет. В ближайшее время постараюсь попасть к психотерапевту и разобраться с этим.
Вы должны понять, что вам нужно признаться им не для того, чтобы они вас поняли и приняли, а для того, чтобы заявить о своей позиции.
Конечно тяжкло когда самые близкие люди не принимают вас таким какой вы есть. Но с этим вы ничего сдклать не сможете. Не сможете изменить их взгляды, их мнение. Будьте готовы даже к тому, что они вас возненавидят.
Избавьтесь от ожиданий, они принесут только разочарования.
Как сказать? Скажите так: 《мама/папа простите что бываю очень раздражителен, и у меня в последнее время апатичное настроение и проблемы в учебе. Я чувствую себя плохим и недостойным вас сыном. Я пойму, если вы возненавидети и отвернетесь от меня. Я и сам себя ненавижу, и от этого мне тяжело, но держать в себе все это невыносимо. Я готов к тому, что вы попросите меня уйти из дома после того что узнаете обо мне. Я слишком уважаю и люблю вас, чтобы позорить собой. Я хочу быть женщиной》
Суть этого сообщения в том чтобы предупредить их гнев и презрение, потомц что если вы сами признаете о себе, то что ожидается от них, то им уже нечего будет сказать, более того они значительно смягчатся.
Спасибо за помощь, скоро попаду к психотерапевту, который решит пить ли мне гормоны или делать что-то другое.