Был у меня парень, с ним была в отношениях 7 лет и они не привели к свадьбе, мы много раз сходились и расходились. Но на 7 году он уехвл в другой город насовсем соврав что на пару недель, какое то время мы поддерживали отношения на расстоянии но в итоге я пришла к тому что мы никуда не движемся и спросив в лоб когда он соьирается жениться и получив ответ - когда почувствую что хочу этого, сделала выводы что это означает "никогда". Но продолжила какое то время поддерживать отрошения на расстоянии пока не встретила другого моьодого человека.
Все началось также с отношений на рамстоянии, потом встретились, я очень его полюбила. Но продолжила с бывшим дружеское общение разумеется сказав что у меня есть другой. Мой новый м. Ч. Покорил меня сразу заботливостью, даже порой чрезмерной и если бывший мне звонил раз в день и редко бывал на связи говоря что занят, то мой новый парень перевернет верх дном весь мой город если меня пару часов не будет на связи. Родная мать меня оставила в детдоме и наверно поэтому я так была счастлива получив столько внимания и заботы от нынешнего мч.
Проблема в том что после ссоры с нынешним м. Ч. Когда он (после многих просьб и молений перестать общаться с ьывшим) стал угрожать мне что если я не перестану с ним общение то он что то сделает мне,... Плюс была ссора связанная с постоянным контролем от которого было просто невозможно дышать... Просьбу нынешнего м ч мне было трудно выполнить так как я привыкла к тому что у бывшего могу попросить совета и его мнение всегда было для меня авторитетным- прекращение общения с единственным другом меня испугала. И в итоге все вышло так что с перепугу от угроз нынешнего м. Ч. Я стала общаться с бывшим жалуясь ему за неимением подруг. Я получила поддеижку но наше общение стало более частым. И после этого отношения с нынешним м. Ч. Испортились так как я перестала искать у него понимания и доверять больше стала бывшему. Скоро мне уезжать к нынешнему м. Ч. И он тщательнт готовится к свадьбе, он терпит то что меня в нем все раздражает и уже не знает детали о том что я с бывшим общаюсь. Перед отьездом самим сейчас именя пугает что мое доверие к нему нарушено а с бывшим не поставлена точка. У меня впечатление что меня как канат тянут во все стороны. Я не знаю как бывшего отпустить, беспокоюсь за него и часто думаю что моглт бы выйти хоть подсознатеььно даю себе сама ответ- ничего. И не знаю как снова сделать так чтоб наши отношения с моим м. Ч. Стали теплыми как прежде. В голове я между ними мечусь и не знаю что делать. Скорее всего мне придется ехать к новому м. Ч. И надеяться на то что на расстоянии я бывшего забуду а с нынешним парнем найду общий язык. Но мне очень страшно от мысли что не выйдет так как я хочу. Я в панике.
КонсультацииОтношения в парах
Постоянно мечусь между бывшим и нынешним парнем. Страшно от мысли, что не выйдет так, как я хочу
15 июн. 2019
Irina88
15 июн. 2019
Irina88,
Добрый день
А как Вы хотите?
Опишите подробно желаемую ситуацию
Добрый день
Но мне очень страшно от мысли что не выйдет так как я хочу
А как Вы хотите?
Опишите подробно желаемую ситуацию
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
18 июн. 2019
Irina88
Отпустить бывшего в сердце и позволить ему жить и не возвращаться постоянно в голове к нему думая о том "могло бы все быть хорошо если бы я вернулась к нему или нет". И научиться снова доверять новому парню, вернуть тепло наших отношений.
Хочется просто поставить точку перестав метаться постоянно думая- " а если бы да кабы"
18 июн. 2019
Вам страшно от мысли, что не выйдет так, как вы хотите. Вы в панике.
Означает ли это, что раньше в жизни всегда выходило так, как вы хотели? Вы привыкли к этому?
Или вы каждый раз впадаете в панику, когда может получиться не так, как вы хотите?
19 июн. 2019
Irina88
Я впадаю в панику всякий раз когда что-то происходит незапланированно либо когда приходится принимать решение. Страшно даже не от мысли что не выйдет как я хочу а от возможности того что мне придется принять решение которое окажется в итоге неверным.
19 июн. 2019
Irina88,
Ну так причём же здесь Ваши парни: бывшие и настоящие?
Проблемы с парнями и с отношениями - только следствие главной проблемы.
А главная проблема вот:
Её и надо решать...
Я могу Вам помочь в её решении, но это - последовательная работа.
Вы к ней готовы?
А главная проблема вот:
Я впадаю в панику всякий раз когда что-то происходит незапланированно либо когда приходится принимать решение.
Её и надо решать...
Вы к ней готовы?
22 июн. 2019
Irina88
Сначала я предпочла бы решить вопрос отношений так как скоро у меня свадьба и нужно что то решать:) в противном случае решать что либо с данным вопросом скоро станет поздно
22 июн. 2019
Если Вы уже приняли решение о свадьбе - поясните, пожалуйста, ещё раз:
Чем я могу Вам помочь?
24 июн. 2019
Irina88
Хотелось бы не возвращаться мыслями к бывшему, не беспокоиться о нем. Не подскажете способ?
24 июн. 2019
Такого способа нет. Невозможно запретить себе вспоминать о чём-либо "по заказу." - так устроен мозг.
Вы беспокоитесь лишь о том, что имеет для Вас значение, от чего зависит Ваша жизнь.
Если Вы беспокоитесь о бывшем мужчине, - именно беспокоитесь, а не просто вспоминаете, - значит, Вы каким-то образом связываете с ним своё настоящее и будущее. Именно настоящее и будущее, а не прошлое.
Это имело бы значение, если бы Вы уже не приняли решение о свадьбе с другим.
Но раз уже приняли: почему Вы хотите в этом разобраться?
Поясните, пожалуйста...
Хотелось бы не возвращаться мыслями к бывшему
не беспокоиться о нем
Поясните, пожалуйста...
25 июн. 2019
Irina88
Потому что хоть я и понимаю что для меня будет лучше с другим человеком но и с бывшим перестать общаться не могу себя заставить. И это меня ставит как бы между двух огней. Мой нынешний парень не понимает такого рода общение и я сьедаю сама себя чувством вины оттого что не могу сделать то что он просит.
25 июн. 2019
Ирина,
Вот этот вопрос
Вы уже решили
Что же касается главной проблемы, то я уже дал Вам совершенно конкретную рекомендацию...
Вы её проигнорировали, поэтому позволю себе её повторить:
Но Вы упорно продолжаете настаивать, что бы я, условно говоря, вытирал Вам сопли, вместо того, чтобы просто позволить мне вылечить насморк))
Вы понимаете, о чём я?
Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!
Вот этот вопрос
Сначала я предпочла бы решить вопрос отношений
Вы уже решили
скоро у меня свадьба
я понимаю что для меня будет лучше с другим человеком
А главная проблема вот: "Я впадаю в панику всякий раз когда что-то происходит незапланированно либо когда приходится принимать решение"
Её и надо решать...
Вы к ней готовы?
Вы понимаете, о чём я?
Добрый день,
Спасибо и удачи Вам!