КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (13 лет) ничего не ест уже 2 недели, выдвинув ультиматум. Боюсь за него

15 июн. 2019
Ирина 14
Сыну 13 лет. Сказал, что пока ему не купят дорогостоящий ПК, он ничего не будет есть. И не ест уже 2 недели. Подскажите, что делать в данной ситуации. Я уже боюсь за него.

15 июн. 2019
Ирина, здравствуйте!
Ваш сын ВООБЩЕ НИЧЕГО не ест 2 недели?
15 июн. 2019
Ирина 14
Пьет: чай, молоко, лимонад, имунеле.

Ничего. Только пьет: чай, молоко, имунеле, лимонад
15 июн. 2019
Ирина, Ваш ребенок ест. Молоко и имунеле- это еда, не питье. С голоду он не умрет.
Как так получилось, что сын требует от Вас покупки ПК? Между вами была какая-то договоренность о том, что Вы ему такой ПК купите?
15 июн. 2019
Ирина 14
Я с Вами согласно по поводу молока и имунеле. Но ведь питание должно быть полноценным, тум более сейчас лето, много фруктов и овощей, чего потом не будет. А во-вторых он спортсмен. У него тренировки.
ПК требует, т. к. знает, что у меня есть небольшой капитал. Я ему объясняю, что это деньги на решение более глобальных вопросов. А на приобретение ПК я как заработаю, так и купим.
15 июн. 2019
А на приобретение ПК я как заработаю, так и купим.

Вы обозначили конкретные или хотя бы приблизительные сроки, когда смогли бы купить мальчику ПК? Когда это случится? Это важно для того, чтобы он мог ориентироваться на сроки и у него возникло бы понимание, есть ли смысл чего-то ждать и когда он сможет заполучить то, о чем Вы с ним договорились? Так ждать легче.
15 июн. 2019
Ирина 14
К сожалению обозначить конкретных сроков я не могу.
15 июн. 2019
Это одна из причин, которая объясняла бы поведение сына. Он старается определиться сам и сделать так, чтобы определились Вы таким способом, что перестал нормально питаться. К сожалению, других способов воздействовать на Вас на данном этапе у него нет и он воспользовался таким. У него нет понимания все-таки будет у него ПК или нет и когда это произойдет... Подумайте об этом, пожалуйста.
15 июн. 2019
Ирина 14
Спасибо большое
15 июн. 2019
Ирина, на здоровье!
Вы смогли найти решение своего вопроса? Как Вам кажется?
Если да, завершите консультацию, пожалуйста.
15 июн. 2019
Ирина 14
Решение вопроса я не нашла, но я так понимаю что все дело во мне. Получается, что пока эта проблема неразрешима. Возможно он сам возьмется за ум.
15 июн. 2019
Ирина, мне очень жаль, что Вы не смогли найти решения в результате нашей консультации... Я старалась Вам ее показать.
Ваша проблема разрешима. На данном этапе я Вам предложила ее решение - это определиться со сроками и поговорить с сыном об этом, Вам это не подошло по каким-то причинам.
Я завершаю на этом консультацию.
Я желаю Вам удачи!