КонсультацииОтношения в парах

Живу с женатым мужчиной, он не собирается разводится. Есть внутренняя обида. Мне 43, ему 47 лет

15 июн. 2019
Ellada
Мне 43, ему 47. Второй год живем, работаем вместе, снимаем жилье. О проблемах в той семье ничего не знаю, разводиться не хочет. Ухаживания начались с прямого предложения дожить остаток жизни вместе. Все в отношениях хорошо, старается, все в дом несет, не пьет, не скандалит. Казалось бы, идеальный мужчина. Мучает неизвестность, и сколько протянется такая жизнь. От этого идет внутренняя обида, любит, заботится, но не разводится. Мысли крутятся постоянно что это временно... На разговор не идет, отмалчивается. Уходила, три месяца жили отдельно. Тянет к друг другу опять живем вместе, обещает развестись... Но ничего не происходит.

15 июн. 2019
Здравствуйте!

Как я могу к Вам обращаться?
15 июн. 2019
Ellada
Элла
15 июн. 2019
Элла, что Вас смущает и расстраивает в том, что мужчина до сих пор не разводится? Только неизвестность?
Если он разведется, что для Вас это будет означать? Вы обретете известность и у Вас возникнет уверенность в том, что "остаток жизни вы проведете вместе"?
Он бывает в семье, видится с женой? Там есть дети?
15 июн. 2019
Ellada
В прошлом году ездил домой раз в неделю, говорит что к дочери, ей 16. В этом году реже, по необходимости. Страх что проживу какое то время впустую, так и оставшись ни с чем, одна, как раз к этой же старости...

Он очень порядочный, думаю, что жену не бросит, из ответственности. А к той пресловутой старости с кем он останется, с законной или с любовницей.? Двоих не бросит? Дал бы ей свободу, что бы устраивала свою личную жизнь, мы же женщины такие- замужем, поэтому не свободна.. Или мне бы прямо сказал - живем, пока получается. Потому что особых рвений в взятии ипотеки, разводе, я не вижу
15 июн. 2019
Элла,
Он очень порядочный, думаю, что жену не бросит, из ответственности.

Если он такой порядочный, как так получилось, что в его жизни появились Вы, к которой он ушел уже от жены и живет с Вами?
мы же женщины такие- замужем, поэтому не свободна.

Вы знаете мнение всех женщин на это счет?:) или ориентируетесь на собственные убеждения? От чего Вы решили, что ей нужна свобода для устройства личной жизни?
Страх что проживу какое то время впустую

Вы сейчас живете с этим мужчиной "впустую"?

Элла, как Вам кажется, какой вопрос Вам важно решить в результате нашего общения?
15 июн. 2019
Ellada
Вопрос скорее внутреннего ощущения, недо- женщины, Заниженная самооценка, ощущение использования без обязательств. Жить хотят, жениться нет
15 июн. 2019
Элла, у меня просьба обратить особенное внимание на пункт 3 в условиях о бесплатной консультации. Мне бы это облегчило работу...

Отзыв о консультации

К психологу претензий нет, мне не подходит такой формат общения. Мне трудно раскрываться и правильно излагать свои мысли.

Ellada