КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не разводится с женой, живем вместе 10 месяцев. Стоит ли сохранять эти отношения?

08 мая 2019
Olga.Vasileva
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 30. Познакомилась с мужчиной, ему 44. Он женат, но с женой живут по разным городам. Жене 43 года. Встречаемся мы с мужчиной год. Живем вместе 10 месяцев. Его родственники знакомы со мной, дочка (10 лет) тоже с нами бывает изредка, хотя жена не в курсе, думает, что я не общаюсь с их общей дочерью. Но разводиться он сам боится. Говорит, если подаст на развод, то жена отвернет этим от него детей (есть еще сын, ему 19 лет). Жена никогда не работала, на его обеспечении до сих пор (пересылает деньги). Я скандалить начала, т. к. он не может решиться. Говорит, что не уверен во мне, что я могу спустя время от него уйти. Говорит, что выбрать между мной и детьми не может. Говорит, что после нашего брака будет тоже, что и у других семей, типа жена считает, что никуда не уйдет мужик и перестает за собой следить, претензии высказывает. Я сама замужем была 10 лет и знаю, что я не такая. Но доказать не могу. И роль второстепенная меня не устраивает. Жене в приезде в их дом он отказать не может, хоть и приезжает она раз в несколько месяцев, но тогда я должна уезжать и ждать, когда она покинет их дом, хотя даже при разводе там ее ничего не будет, он принадлежит моему мужчине. Стоит ли сохранять эти отношения?

08 мая 2019
Здравствуйте, Ольга. Думая, что я понимаю вашу ситуацию и готов проанализировать её вместе с вами. Прочитайте пожалуйста мои условия бесплатного консультирования и если они для вас приемлемы то мы можем начать работу.
08 мая 2019
Olga.Vasileva
мы можем начать работу

Здравствуйте! Я согласна
08 мая 2019
Увидел ваше сообщение в ЛС)). Давайте начнём. Правильно ли я понимаю, что у Вас возникли сомнения относительно намерений вашего мужчины и пошатнулось доверие к нему?
08 мая 2019
Olga.Vasileva
пошатнулось доверие к нему

Меня не устраивает, что он не разводится. Я чувствую себя на втором плане. Я хочу семью с ним. А он из-за детей не разводится, потому что жена очень хорошо умеет ими манипулировать. И вот она опять хочет приехать в дом, где мы живем, места там мне не будет. Отказать ей он не может

Доверие не пошатнулось. Его семья со мной общается. Живет он со мной, а не с ней. Но я хочу семью, свадьбу. А он боится этого, отказывается разводиться. Сказал не уверен во мне. И плюс из за детей. Выбрать между мной и детьми он не может
08 мая 2019
Понимаю насколько вам унизительно уходить из дома и потом снова возвращаться с определённой надеждой, которая постоянно не оправдывается. Думаю, что психологически и эмоционально вам очень тяжело. Скажите, Ольга, почему вы продолжаете и поддерживаете такие отношения, чем они вам так дороги?
08 мая 2019
Olga.Vasileva
почему вы продолжаете и поддерживаете такие отношения, чем они вам так дороги?

Я люблю его. И он меня устраивает во всем. Кроме его печати. Это дейстительно унизительно для меня. Пробовала уходить, но не получается. Тут же сама звоню. Спустя час
08 мая 2019
Я уважаю ваши чувства, Ольга и попрошу ещё прокомментировать вот эти моменты:
1.
И плюс из за детей. Выбрать между мной и детьми он не может
08 мая 2019
Olga.Vasileva
Я не знаю как поступать. 1. Ждать. 2. Подталкивать его. 3. Уйти и попытаться пережить это. Я хочу с ним быть. Но я на грани. Я готова руки на себя наложить. Держалась за него. Помимо этого куча проблем. Но отношения с ним хоть какой-то просвет давали

прокомментировать вот эти моменты:

Боится, что я стану как его жена. Перестану домашние дела выполнять, перестану ухаживать за собой и буду все время на пустом месте скандалить. И говорит, если разведется, то с детьми ему жена не даст видеться, будет их против настраивать. А во мне он не уверен, считает, что я найду повод поругаться и уйти от него. Может, переживает, что старше меня. Пару раз говорил, что не понимает зачем я ему, у него ничего нет и он старый
08 мая 2019
А во мне он не уверен, считает, что я найду повод поругаться и уйти от него.

- вопрос тот же?
Или он навешивает на вас ярлыки из своих прошлых отношений?
08 мая 2019
Olga.Vasileva
он навешивает на вас ярлыки из своих прошлых отношений

Скорее так и есть. Они с женой поругались и он уехал, она его не остановила. Это было 6 лет назад. И жена у него такая, что он сам готовил, убирал, мыл за всеми посуду, при этом на 2 работах работал всю жизнь, она сидела дома. Это не только его слова, но и общих знакомых и его семьи

И она раз в неделю моется. Не красится. Только ногти. Ходит с сальными волосами
08 мая 2019
И плюс из за детей. Выбрать между мной и детьми он не может

- этот момент, на мой взгляд тоже требует прояснения. Мне не очень понятно почему он противопоставляет вас и детей. Это два совершенно разных типа отношений и конкретно здесь я вижу манипуляцию с его стороны. Существуют тысячи примеров, когда отец выстраивал отношения с детьми независимо от характера его отношений с их матерью. Равные права (на общение, участие в жизни и воспитании с детьми) обоих родителей (разведённых или раздельно проживающих) закреплено в Семейном кодексе РФ. Мне кажется что конкретно в этом месте мужчина проявляет малодушие или манипулирует Вами прикрываясь детьми. Что скажете, Ольга?
08 мая 2019
Olga.Vasileva
Что скажете, Ольга?

Он такой человек, не любит, когда говорят о нем плохо. Я ему тоже говорила, что есть суд, назначат время, чтобы видеться. Но он говорит, что мне лишь бы по головам лезть, а он хочет мирно все. Ждет, что его жена найдет кого нибудь и уйдет сама. А типа если он инициирует развод, она не будет давать дочь. Уже доходило до того, что она дочке гадости говорила о нас и та трубки не брала
08 мая 2019
Я вас понял. Давайте рассмотрим те варианты ваших действий, которые вы предложили в топике выше. Просто рационально и критично.
1. Ждать
  • чего ждать?
  • сколько ждать?
  • есть ли предпосылки к тому что что- то может измениться?
  • будет ли мужчина сам предпринимать какие - либо активные попытки изменить ситуацию в вашу пользу?

Прокомментируйте, пожалуйста, мои вопросы.
08 мая 2019
Olga.Vasileva
Прокомментируйте, пожалуйста, мои вопросы

1. Ждать его развода и чтобы жена больше не совалась к нам.
2. Думаю, не один год. А может и вообще не разведется.
3-4. В декабре он познакомил меня с братом и сестрой. Месяц назад с мамой. Дочку к нам возит, хотя понимает, что его жена если узнает, что я тоже с ними, то больше давать дочь не будет. Да и знакомые их общие все о нас знают. Он даже специально по гостям меня возил, чтоб жена узнала, чтоб сама на развод подала, типа для нее унизительно должно было быть, но она непробиваема. 2 дня назад с ней говорил, просил ее подать на развод, она отказалсь. Он ей ответил, что сейчас тоже подавать не будет.
4. Я не знаю
08 мая 2019
Спасибо за подробный и искренний ответ, Ольга. Прошу вас прочитайте мою статью:
10 лет живёт , а замуж не берёт ,
Прислушайтесь к себе: откликается что-нибудь из прочитанного или нет, а затем продолжим наш анализ.
08 мая 2019
Olga.Vasileva
Прислушайтесь к себе

А у меня страх ошибки
08 мая 2019
Он боится остаться один. Он видит, что у меня много ухажеров, которые богаче, солиднее его, кто-то моложе

- согласен, но это его страхи, а нам сейчас более важны ваши страхи. Чего боитесь конкретно вы, Ольга (применительно к этим отношениям и своей жизни в целом)? Какой ошибки и в чем этот страх выражается?
08 мая 2019
Olga.Vasileva
Какой ошибки

Мне кажется, он меня не понимает. А своими поступками сделал так, что я сомневаюсь буду ли с ним счастлива. Готов ли он на семью со мной, а не с детьми
08 мая 2019
Мне кажется, он меня не понимает

- вам кажется, что вы недостаточно просто и понятно формулируете свои потребности?
- вы думаете, что ваши потребности какие- то необычный или сверхэгоистичные?
- что конкретно он не понимает из ваших потребностей?
08 мая 2019
Olga.Vasileva
что конкретно он не понимает из ваших потребностей?

Вот именно то, что мне не нужен треугольник он не понимает