КонсультацииЗависимые отношения

Как пережить расставание с любимой женщиной? Были планы пожениться. Очень сильно её люблю

15 июн. 2019
Морфей
Мы были вместе 3 года.. У нас взаимная любовь.. Были планы пожениться.. Завести ребенка.. Но женщина ушла 1.4 года назад... Я уговаривал вернуться.. Она отказывалась.. Но сильно переживала.. Но мы продолжали встречаться.. Отдыхать.. Подарки и все как всегда.. И все время она говорила что мы друзья.. Но жить она сказала со мной не сможет.. Так как сделал ей очень больно... А снового года меня полностью заблокировали везде.. Я старался сдругих телефонов звонить.. Писать сдругих аккаунтов-где меня просили слезно не звонить.. Я делал паузы недели по две потом опять появлялся.. Но мое появление вызывало удивление.. Мол думала у меня все наладилось.. За последние пол года я только и слышал твердое нет!!. Подскажите как забыть любимую.. А люблю я ее очень сильно.. Такой женщины вжизни уменя еще небыло

16 июн. 2019
Морфей, добрый вечер!
Я готова проконсультировать Вас по Вашему вопросу. Ниже мои условиях бесплатных консультаций. Вам они подходят?
18 июн. 2019
Морфей
Да я согласен с вами работать

Были выходные и не имел доступ к компьютеру
19 июн. 2019
Морфей, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетсь, работаете? Как проводите свободное время?
Такой женщины вжизни уменя еще небыло

Скажите, пожалуйста, а что было такого особенного в этой женщине для Вас?
По какой причине она решила закончить отношения?
20 июн. 2019
Морфей
Мне 46 лет.. Я работаю преподавателем в техникуме.. Преподаю обЖ... Занимался спортом всю жизнь.. Дважды мастер спорта по дзюдо и пауэрлифтингу... В свободное время рисую.. Закончил студию в художественной школе.. Занимаюсь в тренажерном зале и боксом.. Также вечерами практикую китайский цигун и йогу... А не орбычного вней.. Ее природная красота.. Отношение ко мне.. Ласка.. Нежность.. Одним словом с человеком интересно жить.. Секс это самое лучшее что было в. Она сказала что если бы чувствовала что люблю я ее она бы не ушла.. А так она выравзила претензии по поводу.. Что не женился.. Ребенка не сделал.. Хочет поставить точку и начать новую жизнь.. Я свататься ни раз приходил но всевремя НЕТ.. Говорили.. В вообщем я за последние три года решил все финансовые ее вопросы... Как только самый основной вопрос закрыли.. Все и прекратилось.. Но японимаю.. Испльзовала бы-но почему так сильно переживала

Ольга Сахарова, Мне 46 лет.. Я работаю преподавателем в техникуме.. Преподаю обЖ... Занимался спортом всю жизнь.. Дважды мастер спорта по дзюдо и пауэрлифтингу... В свободное время рисую.. Закончил студию в художественной школе.. Занимаюсь в тренажерном зале и боксом.. Также вечерами практикую китайский цигун и йогу... А не орбычного вней.. Ее природная красота.. Отношение ко мне.. Ласка.. Нежность.. Одним словом с человеком интересно жить.. Секс это самое лучшее что было в. Она сказала что если бы чувствовала что люблю я ее она бы не ушла.. А так она выравзила претензии по поводу.. Что не женился.. Ребенка не сделал.. Хочет поставить точку и начать новую жизнь.. Я свататься ни раз приходил но всевремя НЕТ.. Говорили.. В вообщем я за последние три года решил все финансовые ее вопросы... Как только самый основной вопрос закрыли.. Все и прекратилось.. Но японимаю.. Испльзовала бы-но почему так сильно переживала
20 июн. 2019
Морфей
Ольга Сахарова, к тому же она не работала. Сиделадома.. Ей нравилось когда я ухаживаю.. Все ей.. Но как только стали жить вместе.. Мне пришлось работать на трех работах.. Естественно я уставал.. И столько времени уже не уделял.. А расставание началось с того.. Что я спросидл можно кнам зайдет мой товарищь.. На обед.. Человек приличныйпорядочный.. Ну она сказала что уйдет.. Я ответтл мол иди.. И она ушла.. Потом мы общались.. Все как всегда. Но не жидли уже вместе.. Как я не звал.. На вопрос почему не возвращаешься.. Сказала не так звал.. А сейчас всен у нее выгорело.. А я все люблю ее
20 июн. 2019
. А так она выравзила претензии по поводу.. Что не женился.. Ребенка не сделал.. Хочет поставить точку и начать новую жизнь.. Я свататься ни раз приходил но всевремя НЕТ.. Говорили..

Это похоже на манипуляции, но результат один. Женщина не хочет продолжать с Вами отношения.
А у Вас не получается ее забыть, так как как будто Вы до конца не признаете, что все окончено, как будто еще остается какая-то надежда.
Вообще, сложность забыть того человека, который от нас ушел, как правило связано с эмоциольной зависимостью.
Вы можете прочитать об этом подробнее вот в этой статье: "Любовь" или "Cвобода" – ложная альтернатива зависимых отношений

Также Вам рекомендую на эту тему следующую статью Смерть, как часть жизни. Психологическое взросление

Вам что-то отзываетеся из прочитанного? Какие мысли возникают?
20 июн. 2019
Морфей
Вы знаете.. Я прочитав.. То что посоветовали.. Утвердился окончательно в своих выводвх по повожду обесценивания ее в своих глазах.. Все плюсы сменил на минусы... В спорте в схватках с противником.. Приходиться иногда.. Думать так чтобы снять страх и уменьшить предстартовое состояние-и мне лучше становиться... Я думаю в силу моего характера я смогу переоценииь отношение к бывшей особе.. Спасибо
20 июн. 2019
Морфей, есть ли ко мне какие-то вопросы?
21 июн. 2019
Морфей
Доброе утро.. Да есть вопрос... Правилоьно ли я делаю обесценивая свою бывшую любовь...? Ведь многгое что я читал-там говорят надо впустить в себя все чувства-пережить.. Перегоревать -пройти все этапы.. А потом только подниматься... Спасибо... Или подскажите еще какиенибудь методы из выхода из этого привязанно госостояния

И вот еще.. В сексуальном плане это была идеальная женщина... Тут в основном то и вся проблема.. Я нашел ту.. Которая дала мне то.. Что никто вжизни мне недавал

Еще раз перечитав статью... Я запутался немного-получаеться что если я обесцениваю любовь к бывшей я подавляю страх... А по смыслу статей я понял что надо расслабиться и смириться.. Но как? Ведь мысли о ней все появляються и появляються... И почему становиться легче когда я мысли обличаю в обесценивание-это создает напряжение... Но потом дает и расслабление... Я переживал такой опыт в 24 года когда расстался с первой супругой. Тогда я сильно горевал.. И когда все выгорело -это месяца три я еще 3 месяца собирал себя.. Уже избавляясь от тех невротичесских реакций.. Которые приобрел за время переживания.. Не могли бы вы сказать какой путь избрать в окончании этих отншений.. Спасибо
22 июн. 2019
Не могли бы вы сказать какой путь избрать в окончании этих отншений..

Нужно разбираться с тем, почему все Ваши важные потребности в отношениях сконцентрировалис имеено на человеке, который Вас отвергает
Внутри Вам есть какие-то программы, которые держат Вам в эмоциональной зависимости. И именно поэтому Вы могли получить только от этой женщины, что такрк, что не может дать никто другой.
24 июн. 2019
Морфей
Доброе утро.. Вся привязанность в сексе и в том как она меня лелеяла-получаеться я получил.. То о чем даже и немечтал.. Вчера видел ее на пляже-просто поговорили-сказал что переживаю-она сказала не верю-что фильм закончился и актеры разошлись...

Незначительное обесценивание позволяет отпустить человека мне... Причем уважая ее выбор-в статье пишеться найти ресурс для принятия и переживания своих чувств.. Если найти этот ресурс в вере в Бога... Это правильный путь?

А программы наверное во мне это искусство наслаждения-секс и привязанность к ласке-я помню вдетстве когда меня будила мама -она гладила меня.. Мне было хорошо-а когда будил отец-то сухо включался свет и звучала команда подьем... Может это одна из причин?

Вам огромное спасибо.. Что уделяете.. Мне драгоценное свое время-я вам очень признателен

После вчерашнего общения сбывшей пассией-ей плохо.. От того что я сказал что страдаю.. Преживаю.. И обращаюсь к психологу... Оналежит целый день.. Потому что бы я вывалил на нее все это.. Почему она переживает... Раз ейвсеравно... Как я живу... Может просто боль не хочет испытывать и я для нее по прежнему очень сильный раздражитель?
25 июн. 2019
Почему она переживает... Раз ейвсеравно... Как я живу... Может просто боль не хочет испытывать и я для нее по прежнему очень сильный раздражитель?

Не могу ответить Вам о том, что творится голове другого человека без ее присутствия.
Морфей, к сожалению временные рамки нашей консультации уже превысили допустимый объем.
Я готова еше ответить Вам, на вопросы, которые касаются Вас самого, но это будет уже заключительное сообщение.
Пожалуйста, подумайте и если есть, пишите.
26 июн. 2019
Морфей
Доброго дня... Я начинаю смиряться.. Потихонечку.. Вроде днем ничего.. Но вечером наступает иногда время.. Яначинаю за ней тосковать.. И стараюсь убедить себя что все окончено... И потихонечку отпускает.. Скажите янаправильном пути? И второе мне совсем не хочеться пока что никких знакомств и никаких отношений.. Это нормально? Спасибо
28 июн. 2019
И второе мне совсем не хочеться пока что никких знакомств и никаких отношений.. Это нормально?

Конечно, Вы тоскуете по чему-то очень ценному для Вас. И при любой потере психика сначала не хочет с этим смиряться и признавать, а хочет вернуть то, что было просто через отрицание. Однако реальность дает о себе знать, что такой способ взаимодействия с ней не работает. И тогда наступает череда гнева, бессиия и тоски. И рано или позно заканчивается, уступая место чему-то новому.
Однако, если просто сидеть дома и тосковать, то в этом случае происходит "застревание" в этой тоске, и тогда психика снова пытается вернуться обратно в надежду "склеить разбитую чашку"...
Если хотите продолжать двигаться дальше и находиться в счастливых отношениях, то нужно постепенно выходит в мир, общаться, искать новые впечатления.
Ваше нежелание новых отношений может быть связано с подсознательной фантазией о том, что что-то может наладится...
Ведь потребность в близких отношениях никуда не девается, а значи если Вы будете сидеть дома и тосковать и не пытаться строить новые отношения, то Вас снова будет "тянуть обратно", а значит Вы снова будете страдать от того, что прошлые отношения закончились...