КонсультацииАпатия. Депрессия

Разочарование и страхи. Не получаю удовольствия ни от чего. Мне 31 год, есть ребёнок

15 июн. 2019
Разина
Здравствуйте. Постоянное ощущение грусти, непонимания, разочарования в людях, в человеческих отношениях, в любви, нежелание вставать по утрам, заниматься делами. Нет аппетита, не получаю удовольствия ни от чего. Раньше любила порадовать себя покупками, сейчас ничего нехочется. Страхи, боюсь даже не правильного сказанных слов, ищу тайный смысл. Кажется, что близким наплевать на меня. Я постоянно унылая, постоянно хочу плакать, не вижу смысла в своем существование. Я не знаю что делать, это состояние меня убивает.
Есть муж не официальный, ребенок от первого брака,31 год.

15 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Постоянное ощущение грусти, непонимания, разочарования в людях, в человеческих отношениях, в любви, нежелание вставать по утрам, заниматься делами.
Давно Вы испытываете это состояние?
15 июн. 2019
Разина
Точно не отвечу, остро ощущаю где то около месяца
15 июн. 2019
Кажется, что близким наплевать на меня. Я постоянно унылая, постоянно хочу плакать, не вижу смысла в своем существование. Я не знаю что делать, это состояние меня убивает. Есть муж не официальный,
Возможно отношения в семье с мужем не ладятся, от этого есть чувство разочарования и постоянный уровень стресса?
15 июн. 2019
Разина
Возможно, он не особо эмоционален, не проявляет чувства, а мне всегда хотелось в отношениях знать, что я важна. С первым мужем так же было. Но я ведь сама их выбираю. И потом вот такое вот получается.
15 июн. 2019
Если чувствуете что ситуация повторяется, возможно так и есть. Но у мужчин которые
Страхи, боюсь даже не правильного сказанных слов, ищу тайный смысл.
Расскажите об этом, Вы ждете что Вас обидят, бросят, предадут? Какой этот тайный смысл?
15 июн. 2019
Разина
У меня мама умерла,9 лет назад, неожиданно, после этого, страх остался, резко все произошло, что непроконтролировали. Что в один миг ее не стало. А контроль для меня всегда был важен. И вот это чувство, неконтролируемого, так угнетает. В отношениях, в семье, в работе. Я боюсь потерять, боюсь что меня предадут, что сделают больно.
15 июн. 2019
Мне очень жаль, что не стало Вашей мамы, Вы испытали чувство тяжелейшей утраты, Вы были рядом когда это случилось?
То состояние которое испытываете сейчас
А контроль для меня всегда был важен. И вот это чувство, неконтролируемого, так угнетает.
здесь необходимо перестроить мышление, Вы отказываетесь играть по правилам - но мы ничего не можем сделать, мы не имеем контроля, это иллюзия. Нужно признать это и перейти на другой уровень осознания себя.