КонсультацииАпатия. Депрессия

Статическое напряжение и ПА. Не получаю удовольствия от работы, угнетает низкая заработная плата

21 окт. 2019
Helen84
Работаю в поликлинике. Не получаю удовольствия от работы, а так же угнетает низкая заработная плата. Пытаюсь развиваться "вне стен" учреждения но, не получается снять свой кабинет, нет ресурса не материального, не психического. Устала. Последнюю неделю из-за застревания, начала нарастать тревога, я чувствую что скоро произойдет сброс в виде ПА. Не понимаю куда двигаться. Замужем, есть сын. 35 лет. Образование высшее.

21 окт. 2019
Здравствуйте, Елена.
Работаю в поликлинике. Не получаю удовольствия от работы, а так же угнетает низкая заработная плата.
К сожалению, медицина одна из первых профессиональных областей по эмоциональному выгоранию. Это объективно тяжелая работа с большим количеством людей, жизнь которых рассматривается через призму болезни. Как давно Вы были в отпуске?
24 окт. 2019
Helen84
Я была в августе -весь месяц, но отпуск прошел несильно успешно, было много семейных неурядиц и то, что мы были на море, не дало мне восстановиться. На данный момент я прохожу поддерживающую терапию капельно и уколы. Мое состояние значительно лучше.
Я не чувствую чувства тревоги, и такой тяжести как раньше.
24 окт. 2019
Я была в августе -весь месяц, но отпуск прошел несильно успешно, было много семейных неурядиц и то, что мы были на море, не дало мне восстановиться. На данный момент я прохожу поддерживающую терапию капельно и уколы. Мое состояние значительно лучше. Я не чувствую чувства тревоги, и такой тяжести как раньше.
Хорошо, если так. Необходимо снижать уровень тревоги, Вы все знаете - нужен режим, отдых, восстановление, общение с теми кто Вам приятен и поддерживает.
Но если отношения в семье проблемные, нужно стараться проблемы решать, снижать стресс. Какая ситуация в семье сейчас?