КонсультацииАпатия. Депрессия
Не получаю удовольствия от жизни, обесцениваю себя, меня ничего не радует
Здравствуйте. Готова помочь вам разобраться. Ознакомьтесь пожалуйста с правилами бесплатной консультации. Устраивают ли они Вас?
Здравствуйте, условия устраивают
Опишите сове состояние на сейчас. Какие симптомы есть, как они влияют на Вашу жизнь. Как ваше эмоциональное состояние?
Последние две недели я испытываю физический дискомфорт, связанный со слабым иммунитетом, недосыпом и большой нагрузкой по учебе. Большую часть времени настроение подавленное, в голову лезут негативные мысли, я смотрю на все с пессимизмом. Часто думаю о том, какая я неудачница. Когда мне удается отдохнуть настроение улучшается до нейтрального, но радости все равно нет. Молодой человек видит мое состояние и пытается обсудить со мной, я избегаю этих разговоров, игнорирую его вопросы, из-за этого у нас случаются конфликты, но до серьезных ссор не доходит. Я часто виню себя за то, что расстраиваю его и думаю, что он не заслужил такого отношения к себе. Из-за усталости и плохого настроения я с трудом выполняю такие обыденные вещи как сходить в магазин, помыть посуду или же банально умыться.
Арина, я бы рекомендовала Вам кроме психотерапии (а точнее до нее) прийти на прием к психиатру. У вас есть депрессивная симптоматика, нужно выявить ее степень и начать прием медикаментов. Могу порекомендовать хорошего психиатра в СПб