Расскажите про стресс. Про обиды и злобы за старое? Почему застряли там?
16 июн. 2019
Анна1715
Те обиды и стресс, которые были в детстве и лет 6 назад, они утихли. От туда пошло то, что мне мало внимания, считаю что меня не любят, я не нужна ни кому. Со всеми всегда ругаюсь, ревную даже знакомых если они о ком то хорошо скажут, а не обо мне, все считают меня высокомерной, но на самом деле моя самооценка очень страдает. Что касаемо парня, первые пол года идеальные были, даже не ругались, было кое что чего я просила его не делать, не общаться с девушкой одной, но он это понял только после моего нервного срыва, и вот после этого все и началось, обиды, притензии, унижения, злость и ненависть за той движет сейчас мной.
Я думаю что дело в том, что во мне живет маленькая девочка, которой не хватает любви и внимания. Что мои игрушки это мои игрушки, не могу из этого выбраться.
Всеми детскими выходками и вносом мозга я пытаюсь привлечь к себе внимание.
Выносом мозга т. Е, Недавно только я поняла, что причина в этом.
Те обиды и стресс, которые были в детстве и лет 6 назад, они утихли.
Как Вы определили, что они утихли? И если это так, то почему сейчас продолжаете реагировать остро на нехватку любви и внимания от близких?
Очень похоже на то, что маленькая девочка продолжает пытаться получить внимание и любовь.
От кого не получили? Что было и чего хотелось в тот момент?
16 июн. 2019
Анна1715
От мамы. Был момент когда она с другим была, у нас были плохие отношения, и отттуда все пошло, сейчас все хорошо все вместе и счастливы. Не хватка внимания потому что я сама не особо Люблю новые знакомства, как одиночка сама по себе. От этого внимания видимо не хватка. Последние Сообщения про парня. Я хочу стать серьёзнее, как перестать быть маленькой девочкой? И как быть с парнем? Прочтите мое самое первое смс
Не хватка внимания потому что я сама не особо Люблю новые знакомства, как одиночка сама по себе. От этого внимания видимо не хватка.
С чем связана сложность новых знакомств?
16 июн. 2019
Анна1715
Я не хочу этого чувствовать, верно говорите, хочу все обиды забыть и открыть глаза на жизнь. Я хочу спокойной семейной жизни, стать серьезнее, как и все люди в отношениях в чем то уступить. Мы живём в месте, каждый день видимся, но он уставший и поздно и спать сразу. Звонит пару раз в день итак. И вот первый раз за год мы не общаемся 4 дня, вторые сутки его дома нет.
Сложности нет, я человек коммуникабельный, просто предпочитаю узкий круг общения, на данный момент одна лучшая подруга и пара знакомых. Все. И то она с другом городе, я целыми днями одна дома сижу, не работаю, так как писала что с больницы. Не работаю больше полугода.
Печально. 1. Вы хотите внимания и пишите, что коммуникабельны и в то же время
Я не хочу этого чувствовать, верно говорите, хочу все обиды забыть и открыть глаза на жизнь. Я хочу спокойной семейной жизни, стать серьезнее, как и все люди в отношениях в чем то уступить.
2. Для этого просто переписка не достаточна. Вы очень верно описываете свои затруднения. Только знать про них, не помогает их забыть. Тут была бы полезна очная работа. Те ситуации надо переработать. Пока, что те ситуации переносятся на всех окружающих. Если говорить проще, Вы от них требуете то, что хотели бы в тех ситуациях. И обиды Ваши к тем людям. Так устроена наша психика.
16 июн. 2019
Анна1715
Что Вы мне посоветуете? Понимаю что все ситуации нужно разобрать, на то мы и люди, чтобы чувствовать. Просто так взять и удалить из памяти нельзя. Это все быстро не произойдёт. Но хотяб что для начала мне нужно сделать? И как быть с парнем?
1. Искать психолога в реале у себя в городе. Есть всегда варианты бюджетные. 2. Можно тут разбирать и смотреть, что будет меняться. 3. Ответить себе на вопрос. Сколько мне нужно внимания? Как я буду понимать, чувствовать, что я получила внимание? Вообще надо понять, что такое для Вас внимание? И где я его могу набирать? 4. Парню, дать его 3-4 дня. Понимаете, чем больше мы цепляемся, тем больше можем отталкивать. Тут то же есть тема для работы. Страх потерять внимание, может провоцировать постоянный контроль другого.