КонсультацииЛичностные проблемы

В детстве меня напугал отец и с тех пор я заикаюсь, когда нервничаю. Это можно как-то исправить?

10 янв. 2023
Илья
Не могу найти причину своему недугу по жизни. С 2 лет, меня напугал отец и с тех пор я заикаюсь, но заикаюсь я при сильным нервозе, а появляется он из любых пустяков, к тому же я очень мнительный человек и мне сложно подойти к незнакомому мне человеку и познакомиться, пообщаться или найти темы. Да я могу подойти, спросить у него дорогу, спросить как дела и на этом всё. С родственниками у меня на 90% заикание не проявляется, потому что я в своей тарелке, только 10% всей речи это уже дефект речи который образуется из-за заикания. Недуг проявляется в нервной для меня обстановки и чтобы сказать первое слово, у меня как-будто ком в горле, я либо перебираю слова заменители, либо через силу как контуженный говорю первую букву. Принимал, что-то вроде сиропа от нервоза, 50/50 помогает. Я просто сам человек вроде не пугливый, но не смелый, может нужно как-то в чём-то прокачаться в духовной составляющие? Потому что это всё идёт от головы и тогда рушится вся речь, при заикания бывает отдышка из-за чего я не могу хапнуть воздуха из-за этого и ком в горле. Наедине или с другом, с девушкой могу хоть целое стихотворение рассказать или прочитать книгу вслух.

12 янв. 2023

Здравствуйте! Посмотрите условия консультации