КонсультацииОтношения в парах

Отпугнет ли девушку то, что она узнает, что в свои 27 лет у меня еще не было сексуального опыта?

16 июн. 2019
Андрей939
Может лучше солгать?

С девушкой встречаюсь 2 недели. Рано или поздно кто-нибудь поднимет этот вопрос. Боюсь что если скажу правду, это ее отпугнет. Могу солгать. Но когда она узнает про факт того, что я солгал ей уже на начале отношений — думаю огорчится. А то и хуже — закончит наши отношения.
Причина моей ситуации — диагноз СРК (Синдром раздраженного кишечника), который мне поставили в 20 лет. Сами понимаете, нелегко мне с ним пришлось. Однако сейчас мне намного лучше — ремиссии УРА! Но рассказать ей про СРК прямо сейчас тоже не могу. Нужно время.
Девушке 25 лет. Знаю точно что у нее уже были отношения. Поэтому почти уверен что у нее уже был сексуальный опыт. Девушка очень нравится, и я совсем не хотел бы, чтобы вот так все закончилось, даже не начавшись.
Как быть?

16 июн. 2019
Андрей, здравствуйте,
А почему Вы считаете что отсутствие у Вас сексуального опыта её отпугнет? Что Вы видите в этом такого страшного?
16 июн. 2019
Андрей939
Здравствуйте, Светлана. Спасибо, что ответили.
Ну, первые мысли которые лезут в голову это то- что она решит что я странный, с псих. Отклонениями или что-то в этом духе. И что лучше со мной не иметь дела.
Ну я понимаю что это просто моя типичная беспочвенная тревога дает о себе знать, но все же хотелось бы знать что думают, как ведут себя девушки в такого рода ситуациях.
16 июн. 2019
она решит что я странный, с псих. Отклонениями или что-то в этом духе.

А на каком основании она должна именно так решить? У вас есть психические отклонения? Вы странно себя ведете с людьми?
16 июн. 2019
Андрей939
Вы странно себя ведете с людьми?

Я довольно коммуникабельный. По крайне мере стараюсь им быть. Хотя должен признать близких друзей у меня действительно нет, СРК все же оставило свой отпечаток на моем образе жизни. Но с коллегами по работе, с однокурсниками в ВУЗе я веду себя довольно радушно, и в сторонке от компаний стараюсь не сидеть)
16 июн. 2019
Когда я слышу что у человека нет сексуального опыта, я предполагаю как минимум несколько вариантов:
- религиозные причины
- убеждения о семье (нельзя до брака)
- серьезное отношение к сексу и любви и выбору партнера
- беспокойство о будущем (не хочет заразиться СПИДом и вен. Заболеваниями
- забота о девушке (не хочет легких отношений на одну ночь)
У меня все эти причины вызывают только уважение.
Про психические проблемы даже и мысли не возникло. Вы первый человек, который такую версию предложил.

Поэтому вопрос скорее к Вам. Вы-то сами как относитесь к девушкам и парням, которые не имеют сексуального опыта в 27 лет?
16 июн. 2019
Андрей939
Мне действительно легче, что я услышал подобный ответ от Вас - представителя Женской половины населения :) А мои опасения уже мне кажутся действительно беспочвенными. Наверно это звоночек о том, что надо еще поработать над своей уверенность в себе.
Спасибо Вам большое еще раз за ваше внимание к моей проблеме и за вашу консультацию!

Поэтому вопрос скорее к Вам. Вы-то сами как относитесь к девушкам и парням, которые не имеют сексуального опыта в 27 лет?

Ну естественно на основании своего опыта, я могу сказать что всякое случается в жизни. И если перевернуть ситуацию - то я бы ничего плохого не подумал бы ни о парне, ни о девушке с подобным положением вещей.
16 июн. 2019
Всё когда-нибудь случается в первый раз и это всегда страшно.
Но если у Вас серьезные намерения по отношению к девушке и если у нее серьезные намерения в отношении Вас, то "первый" или "второй" - это уже будет не так важно. Каждый человек уникален, поэтому с Вами у нее тоже будет первый раз. Ведь ощущения будут другие, которых никогда не было и не будет ни с кем другим.

Отзыв о консультации

После данной консультации мне стало намного спокойнее на душе. Мои опасения уже мне кажутся действительно беспочвенными. Наверно, это звоночек о том, что надо еще поработать над своей уверенностью в себе.
Светлана, спасибо Вам большое еще раз за Ваше внимание к моей проблеме и за Вашу консультацию!

Андрей939