КонсультацииАпатия. Депрессия

Гнетущее чувство пустоты, никто меня не понимает. Как двигаться вперёд? Мне 20 лет

16 июн. 2019
Катя.Катя.Катя
Будто мне плевать на всё. Пропало последнее желание делать что -либо. Я запуталась в своих чувствах и не могу их объяснить даже себе. Появилось гнетущее чувство пустоты, чувство, что никто не будет здесь для меня. Чувство, словно никто больше не понимает меня. Мне кажется, что не осталось больше ничего, чтобы двигаться вперед. Катя,20

16 июн. 2019
Здравствуйте, Катя!

Вы описываете свое состояние как одинокое и подавленное. Расскажите, как давно это началось? Предшествовало ли этому какое-то событие?

Не могли бы вы описать, как устроена ваша текущая жизнь? С кем вы живете, как складываются ваши отношения с близкими людьми?

Чем вызвано ваше обращение к психологу именно сейчас?
16 июн. 2019
Катя.Катя.Катя
Я нахожусь в таком состоянии несколько месяцев, может около полу года. В ноябре мама мне рассказала, что моим биологическим отцом является другой человек (я его знала и он всегда говорил, что я его дочь, но я не верила, не наблюдала схожести между нами), а в феврале он умер. Только на могильном кресте, увидев его фото в молодости, я всё осознала. Именно те черты лица, которые я в себе ненавижу - они от него. Позже стала замечать за собой и в поведении те же повадки.
Далее, в этом же феврале закрывают в тюрьму человека, к которому у меня были чувства. Первое время свою апатию я связывала именно с этим событием. Постоянно ревелась "подружкам", со временем это их видимо утомило и на данный момент я ни с кем не общаюсь.
Сейчас моя жизнь для меня лишена всякого смысла, я живу с родителями, не работаю и все мои дни проходят один за одним в четырех стенах. Бывают регулярные ссоры с папой, в основном бытовые, он меня не слышит, постоянно говорит, что я "сопля" и должна слушать, что я ему говорю. Он даже не допускает такой мысли, что может быть не прав. С мамой отношения в принципе нормальные.
Обратиться к психологу я решила именно сейчас, потому что у меня нет сил продолжать так жить, я не счастлива. Я всегда считала себя одиноким человеком, но сейчас уже край. Я живу в маленьком городе и просто не могу даже выйти на улицу не встретив своих счастливых бывших, гуляющих с колясками.