КонсультацииАрхив

У моей подруги боязнь мужчин. Возможна ли самотерапия и как я могу ей помочь?

17 июн. 2019
Алексей11
Добрый день, моя подруга испытывает дискомфорт при нахождении наедине с представителем мужского пола, страх прикосновений тоже присутствует. В детстве воспитывали в стиле "не подобает девочке с мальчиками общаться" Один раз, когда обнаружили что она нарушает их запрет сильно загнобили. Возможна ли самотерапия или как я могу ей помочь?

17 июн. 2019
Алексей, здравствуйте, Вашей девушке нужно обратиться к психологу, потому что с такой темой самостоятельно справиться сложно.

В развитии отношений с ней Вам придётся действовать очень аккуратно, прояснять отношения, спрашивать её о её ощущениях и чувствах. Но если в ваших отношениях будет доверие и честность - вы вместе всё постепенно преодолеете.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.