КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувство тревоги, тяжесть на сердце, тошнота, нет аппетита. Что делать? Мне 19 лет

17 июн. 2019
Asdfghh
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 19. Уже несколько дней подряд я не могу расслабиться, постоянное чувство тревоги, тяжесть на сердце, меня просто трясет. Сегодня ночью добавились тошнота и отсутствие аппетита. Виной этому стал стресс и тот факт, что я плохо его переношу. Несмотря на то, что проблемы свои я вроде решаю, расслабиться не получается никак. Я очень устала за последние несколько дней, уже не могу. Как можно избавиться от этих ощущений в моей ситуации? Здравствуйте! Уже несколько дней подряд я не могу расслабиться, постоянное чувство тревоги, тяжесть на сердце, меня просто трясет. Повышенное давление и учащенный пульс. Сегодня ночью добавились тошнота и отсутствие аппетита. Виной этому стал стресс и тот факт, что я плохо его переношу. Несмотря на то, что проблемы свои я вроде решаю, расслабиться не получается никак. Я очень устала за последние несколько дней, уже не могу. Как можно избавиться от этих ощущений в моей ситуации?

17 июн. 2019
Марина, продолжите фразу "Я позволяю себе расслабиться, потому что я не могу..." Понаблюдайте, что будет происходит с вами когда вы позволяете себе отпустить ситуацию.
17 июн. 2019
Asdfghh
Я позволяю себе расслабиться, потому что я не могу больше выносить это состояние и хочу покоя.
Я не могу ее отпустить, такое ощущение, что она сама в меня впилась зубами и крепко держит. На данный момент проблема не в голове, а в сердце, которое не успокаивается. Возможно ли такое, что в момент переживания психологических проблем сердце также напряглось, а после того, как те проблемы перестали быть острыми, оно все равно никак не успокаивается из-за пережитого стресса?
17 июн. 2019
Марина, если проблема в большей степени физиологическая, то лучше сходить на консультацию к врачу!
17 июн. 2019
Asdfghh
Я не могу понять, какого она рода. Появилась она точно из-за пережитого стресса, но почему она осталась сейчас для меня самой не до конца ясно: либо я, сама того не осознавая, продолжаю чем-то себя терзать, либо и правда стоит идти к врачу
17 июн. 2019
Марина, вы жаловались на сердце. Вы знаете какое у вас сейчас давление и сердцебиение? Важно исключить физическое недомогание!
17 июн. 2019
Asdfghh
114/81. Пульс 104
17 июн. 2019
У вас есть возможность обратиться за помощью к родителям? Обратить их внимание на ваш пульс и давление?
17 июн. 2019
Asdfghh
Я обратилась, но не совсем понятно, что в такой ситуации делать. Пить таблетки без назначения врача как-то не хочется. А если идти сейчас ко врачу, то к какому? К кардиологу?
17 июн. 2019
Да, можно и к нему, можно к терапевту. Важно сейчас заняться вашим физическим здоровьем. После этого можно проводить консультацию!
17 июн. 2019
Asdfghh
Хорошо, я сейчас подумаю, как буду поступать дальше. Спасибо большое за ответы
17 июн. 2019
Пожалуйста. Марина, если вопросов больше нет, то завершите консультацию. Если решите поработать над своей тревожностью, то я могу предложить вам свои услуги. Провожу консультацию в формате переписки или через Скайп.

Отзыв о консультации

Ольга помогла понять, что возможно я смотрю на ситуацию не под тем углом. Спасибо большое за подробную консультацию!

Asdfghh