И я знаю, что окружающие такого же мнения обо мне.
Уверенность закладывается с детства родителями, в меня же ее вложить не посчитали нужным. Фраза "все люди как люди, а ты говно" от мамы...
Когда начали жить с бывшим я почему-то совсем себя забросила.
Вообще боюсь пауков, но не до истерики. Снятся очень часто. Было даже, что за ночь снилось несколько совершенно разных снов с одними и теми же пауками. К чему это? ...
Постоянно веду диалог с внутренним голосом, который каждый день напоминает мне о моей никчемности.
Ненавидела кого? Себя? Если себя, то да. С детства еще. А вообще это чувство омерзения, презрения и отторжения. Наверное как-то так...
Нет, в нашей семье уверенность не поощрялась. По крайней мере в отношении меня. Вообще разговоров никогда не было на тему того, что нужно себя как-то ставить в коллективе, что не нужно себя ни с кем сравнивать, любить себя и т. д.
Плохо. С постоянными скандалами, с вечными финансовыми проблемами и т. д. Хороших воспоминаний практически и не осталось. Может что хорошее и было, но от обиды все забылось...
Насчет окружающих - да все, с кем приходится в той или иной степени пересекаться. На учебе, например. Да и так изредка видимся со старыми друзьями. Мне все время кажется, что стоит только отойти, и начинают поливать грязью, смеяться. Думаю, всерьез меня никто не воспринимает.
"окстись, тетка, ты уже не в том возрасте, чтобы личную жизнь устраивать".
Точно знаю, что родители меня стесняются и считают неудачницей. Но в открытую об этом не говорят.
Последние 13 лет перебиваюсь случайными заработками.
Ну вот из последнего, например. Снилось несколько разных снов, в которых весь потолок каких-то помещений был в паутине и пауках. Пауки черные, самых разных размеров. Типа каракуртов. Я все думала, как от них избавиться, чтобы на голову не упали) В одном из снов огнем вытравляла.
А вообще снится, что на стенах висят, ползают иногда по мне. Каждый раз по-разному...
Агата, это важно! 13 лет назад Вы были подростком. А так мог бы сказать о себе человек в возрасте, подчеркивая то, что последние 13 лет он жил не очень. Припомните себя подростком. Что такое сильное случилось тогда, что Вы так зафиксировались на том времени?
В жизни боитесь пауков? Видели каракуртов наяву?
Сейчас очень много работаю, круглосуточно почти. Наверное он спит, довольный...
Но до сих пор чувствую их влияние. Они талантливые манипуляторы. Лезут во все сферы моей жизни
Наверное то, что мне не дали поступить на ту специальность, которую я хотела. Не позволили уехать в другой город к подруге.
Сновидение можно понять, если оно рассказано полностью как кино. Что Вам привиделось в нём? Что за комната? Как Вы там оказались? Сколько было пауков? Что они делали? И так далее...
Я долго стояла на пороге и не решалась пройти под ними. Мама ходила по кухне без страха, а я стояла и не знала, что делать.
Мы созваниваемся раз или два в день ближе к вечеру. Как-то устоялось уже.
Все без исключения черные, начиная от мелких размером с ноготь мизинца, заканчивая особями размером с небольшого тарантула.
Потом подошел какой-то незнакомый толстый стремный парень в очках и предложил вместе уничтожить их.
Чем он был стрёмный?
Желание наблюдать и ухаживать за животными есть, но точно не за такими :D Иногда снятся в кошмарах, просыпаюсь и не могу долго уснуть.
Некрасивый, очень толстый и в ужасных очках. Хотя впечатление от этого последнего сна с его участием осталось хорошее.
Если выключить телефон начинается кипишь и паника.
А как Вы об этом узнаёте? Потом?
Еще вопрос. Рина, скажите, как можно понять, что человек застрял на одном месте и не движется вперед? У меня вроде и планы есть, что-то даже делаю для их осуществления. Есть четкие последовательные цели, к которым иду. Но по большому счету в жизни ничего не меняется, все стоит на месте. Получается что-то типа такого: начинаю осуществлять какую-то цель, стараюсь, меняю что-то (город, работу, какие-то привычки и т. д.), но потом все равно возвращаюсь к тому, что было до этого.
икаких новых увлечений, хоть давно хотела начать заниматься изготовлением украшений и валяных игрушек. Но не могу, даже при наличии времени и денег. Как будто что-то мешает, тормозит, типа не время еще...
Пауки мешают идти вперёд. Я серьёзно - мешает что-то похожее на пауков из снов. Они ещё растут, ещё надо ждать... Чего?