КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть бывшего парня, сравниваю его с другим. Начала новые отношения. Как себя понять?

17 июн. 2019
Aliina
Здраствуйте, мне 19 лет, моя проблема в том, что я уже как год не могу забыть бывшего парня. Начала отношения с другим парнем, думала забуду, но нет, постоянно их сравниваю и ищу поводы для ссор, поступила ужасно, но как мне во всем разобраться?

19 июн. 2019
Депрессия - это нормальный процесс во время расставания. Она помогает немного замедлиться и подумать обо всём, что произошло, переосмыслить, впитать полученный опыт.

я уже неделю избегаю от него, не знаю как ему сказать об этом

Что мешает Вам сказать о своих чувствах?
19 июн. 2019
Aliina
Не знаю, получается я просто его использовала, хотя он был со мной искренен

Я уже 2 день никуда не выхожу, просто хочется лежать и думать что не так, пропадает интерес ко всему

Раньше думала, что может еще возможно что-то вернуть, сейчас это кажется невозможным

Страшно осознавать, но есть такие мысли типа как жить и зачем
19 июн. 2019
получается я просто его использовала, хотя он был со мной искренен

В каком-то смысле так и есть. Также как больной человек использует помощь врача для исцеления. Вам нужна была поддержка и Вы воспользовались ею.
"Использовать" - это слово с негативной окраской. Вы просто приняли помощь другого человека когда она Вам была нужна.

Это наверное тяжёлое осознание, но оно и лечебное. Ведь только тогда, когда Вы по-настоящему отпускаете свои прошлые несбыточные надежды, Вы освобождаете себя для живых переживаний настоящего.

Это логично если Ваша жизнь крутилась вокруг одного человека и ваших отношений с ним. Но стоит ли он того, чтобы вокруг него крутилась вся жизнь?
19 июн. 2019
Aliina
Я не хочу его отпускать
20 июн. 2019
Сколько Вы планируете держаться за него? 5 лет? 10 лет?

Если Вы не хотите его отпускать значит в этом есть для Вас что-то ценное. Что даёт Вам удерживание?
20 июн. 2019
Aliina
Не знаю, я хочу быть именно с ним
20 июн. 2019
Давайте всё-таки попробуем разобраться. Вы хотите быть с конкретным человеком или Вы хотите быть в конкретных обстоятельствах, чтобы к Вам относились определённым образом?
Ведь это же разные вещи - хотеть быть с человеком или хотеть определённого отношения к себе от человека.
20 июн. 2019
Aliina
Хочу взаимности
20 июн. 2019
Как Вы реально можете это осуществить? Какие шаги можете для этого предпринять?
20 июн. 2019
Aliina
Я пробовала с ним возобновить отношения, звонила ему
21 июн. 2019
Если Вы хотите остаться с конкретным человеком и хотите его взаимности, то Вы всегда будете ограничены его желанием и решением. И с этим ничего нельзя сделать. Здесь я уже никак не могу Вам помочь, потому что это уже будет зависеть от Вас и от него. Я могу только пожелать Вам удачи в этом.
21 июн. 2019
Aliina
Он оттолкнул меня
21 июн. 2019
Да, он оттолкнул Вас. Но Вы никак не хотите этого принять и будете ждать пока он не изменит своё мнение.
21 июн. 2019
Aliina
Я не могу это принять
22 июн. 2019
Тогда остаётся только ждать и надеяться что когда-нибудь, лет через... Он всё-таки одумается и вернётся к Вам.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?