КонсультацииАрхив

Осталась одна с кучей обид. Мне 43 года. Как получить удовольствие от жизни и стать счастливой?

17 июн. 2019
Светланасветлаякаклана
Добрый вечер. Мне 43 года. Я с уверенностью могу сказать что что делаю не так. Я осталась совершенно одна. У меня куча обид, которые я пытаюсь отпустить и простить... Но они возвращаются. В детстве родители разошлись, я пыталась их мирить... И тогда в детстве поняла, что все потуги бесполезны. И теперь стараюсь не цепляться за отношения, которые мне причиняют боль. Я отпускаю людей. Начинаю понимать, что не вижу смысла жить, и - все наладится, звучит как издёвка. Вышла замуж, думала вот оно счастье... А нет, очень тяжёлый и длительный развод, осталась с дочерью совсем одна и без ничего, и все с начала.., вытянула. Теперь дочь не общается со мной, ей 21 она пошла к психологу помирилась с отцом и мы утратили отношения, она общаться теперь с папой... Который душил меня. Сейчас мне трудно даже познакомиться... Возраст, и я много работаю. У меня три работы и я практически не бываю дома. У меня была цель, но она угасает... Я экономию на всем. Я никогда не имела вредных привычек и кроме вина и шампанского ничего больше не пробовала. Я не могу расслабиться... Бывший муж не хотел предохраняться и аборты были сложные и очень частые... Я устала от жизни. Я не знаю как получить удовольствие и стать счастливой?

27 июн. 2019
Светланасветлаякаклана, здравствуйте.
Теперь дочь не общается со мной, ей 21 она пошла к психологу помирилась с отцом и мы утратили отношения, она общаться теперь с папой... Который душил меня. Сейчас мне трудно даже познакомиться...

Иначе никак, ведь сейчас вы обвиняете всех вокруг за свою неудавшуюся жизнь.
А не наступила ли пора взять в свои руки все и перестать искать виноватых, а начать жить! И жить так как вы того желаете?

Для начала прочитайте книгу Колин Типпинг "Радикальное прощение"
И ответьте на вопросы:
Как я могу перестать искать виноватых?
Какие внутренние ресурсы есть у меня чтобы начать жить?
От чего мне нужно избавиться?
Что нужно наработать: какие новые качества?
Что вобще нужно поменять в жизни?
И как я хотела бы жить?