Марина Кузьмина, добрый вечер. Скажите пожалуйста, вы все делаете, что хочет ваш муж? Ваши слова:"Инициатором родить еще одного ребенка был он" и следующее "ребенка принять не может. Как быть мне? "
Марина, получается ваш муж- это ваш третий ребенок. Капризный ребенок! Вы что хотите решить для себя: оставить ли вам вашего третьего "ребёнка" (мужа) и родить четвертого или сделать аборт, но остаться жить с третьем "ребенком"- мужем?
27 февр. 2017
Марина Кузьмина
Здравствуйте, я наверное, не понятно описала ситуацию, под вопросом "как быть мне " я имела ввиду, как себя вести, чтобы эмоционально не реагировать на мужа, как помочь ему выйти из депрессии?
Марина, вы всё описали правильно. Вы сами что для себя решили-рожать? Почему муж перестал хотеть ребёнка? Как он это объясняет? Не может быть такого, что сегодня хочу, а завтра проснулся и не хочу. Он же адекватный человек, правильно? Это же не игрушка-хочу куплю, а хочу не буду покупать. У него проблемы с работой? С семьёй? Что его подтолкнуло на это решение?
И если вы всегда слушали своего мужа, то выйти из "депрессии", как вы это называете это простой для него выход- оставить всё как есть и не рожать ребёнка! Вы готовы на этот шаг ради мужа?
28 февр. 2017
Марина Кузьмина
Я решила, что убить ребенка уже не могу, но эмоционально просто измотана этими разговорами, просьбами и угрозами. Что случилось с мужем? Я думаю, что все произошло после его дня рождения (40 лет). Он на следующий день объявил, что он уже старый, не знает сколько еще ему отведено, незнает, что будет с бизнесом через три года, устал от пеленок и памперсов (на самом деле не занимался никогда уходом за маленькими детьми), не хочет еще большей ответственности. Сейчас каждый день выпивает и твердит, как мантру:" не хочу, не хочу, не хочу, убирай его и все! "прошу его обратиться к психологу, он не хочет, близких друзей у него нет, с кем бы можно было поговорить, все мои доводы отвергает.
Марина, возьмите вашего мужа на узи, пусть послушает сердечко вашего малыша и увидет на экране маленьую жизнь. А после этого спросите, что он решил?
01 мар. 2017
Марина Кузьмина
Я уже предлагала, не соглашается, он к моему животу прикаснутся не может, то ли противно, то ли надеется, что я соглашусь на прерывание и не хочет эмоционально ввовлечся.
Марина, его слова, что он будет жить отдельно и снимать квартиру серьёзные? Вы ему сказали, что решили рожать несмотря на его реакцию? Как собираетесь жить дальше вместе или по отдельности? Как ваши дети всё это воспринимают и что говорят?