Gysel, это тупиковый вариант. Если Вы боитесь быть обманутой и ждете каждый раз, что мужчина Вам врет, то Вы обречены на то, чтобы всегда страдать с этим мужчиной. Ведь никто и никогда не сможет дать Вам гарантию, что любовь будет вечной и что Вы всегда всё будете знать о каждом шаге человека. Поэтому, если Вы не готовы жить вместе, наслаждаясь тем вниманием и любовью, которые получаете от мужчины, а живете ожиданиями, что он Вас обманет, то задумайтесь - для чего Вы тратите свою жизнь на того, кому не доверяете и в чьих чувствах к себе не уверены?
Может быть Вам нужен другой мужчина, которому Вы сможете доверять и с которым Ваша жизнь не будет похожа на вечное ожидание, что Вас унизят изменой и враньем? Разве сейчас отношения похожи на "комфортные", как Вы их назвали в самом начале?