КонсультацииОтношения в парах

Парень в начале наших отношений переспал с бывшей девушкой. Как выбросить из головы эту ситуацию?

19 июн. 2019
Gysel
Здравствуйте. Уже больше год встречаюсь с парнем (25лет). Он у меня первый. Ни так давно узнала, что в момент как мы начали с ним очень близко общаться и уже был секс, он переспал с бывшей девушкой. Всю эту ситуацию он объясняет тем, что решил понять, точно ли к ней ничего не чувствует (он ее сильно любил и долго не отпускал) и не пытается ли отношениями со мной забыть ее. После этого он понял, что никаких чувств не осталось. Меня любит. У нас комфортные отношения. Меня и его все устраивает. Я его очень люблю и понимаю все (даже касательно этой темы). Но никак не могу выкинуть эту ситуацию из головы. В голову постоянно лезут навязчивые мысли. Подорвалось доверие. Что делать? (Девушка 23г)

19 июн. 2019
Gysel, здравствуйте! Если у вас комфортные отношения, если Вы любите и любимы, если молодой человек определился, что к "бывшей" чувств точно нет и осознанно выбрал Вас, то какого рода навязчивые мысли Вас тревожат? Чем ситуация, которая случилась в самом начале Ваших отношений год назад, угрожает вашим нынешним отношениям и будущему? Что именно Вы фантазируете на эту тему, что Вас пугает?
21 июн. 2019
Gysel
Мне постоянно кажется, что, когда он задерживается на работе /встречается с друзьями, на самом деле с кем то другим. Что он меня обманывает Как и в тот раз.
Я думаю, что произошедший случай не должен как то угрожать нашим отношениям.
А боюсь я, что подобный случай повторится. Вдруг у него проснутся чувства к бывшей девушке. И он снова пойдет на этот шаг. И снова будет мне врать. Я не хочу быть обманутой.
21 июн. 2019
Gysel, это тупиковый вариант. Если Вы боитесь быть обманутой и ждете каждый раз, что мужчина Вам врет, то Вы обречены на то, чтобы всегда страдать с этим мужчиной. Ведь никто и никогда не сможет дать Вам гарантию, что любовь будет вечной и что Вы всегда всё будете знать о каждом шаге человека. Поэтому, если Вы не готовы жить вместе, наслаждаясь тем вниманием и любовью, которые получаете от мужчины, а живете ожиданиями, что он Вас обманет, то задумайтесь - для чего Вы тратите свою жизнь на того, кому не доверяете и в чьих чувствах к себе не уверены?
Может быть Вам нужен другой мужчина, которому Вы сможете доверять и с которым Ваша жизнь не будет похожа на вечное ожидание, что Вас унизят изменой и враньем? Разве сейчас отношения похожи на "комфортные", как Вы их назвали в самом начале?