Вы все делали правильно - в лечении любой фобии идем страху навстречу и делаем множество повторений до тех пор пока мозг не накопит положительный опыт. Только надо дозировать, для Вас это как нагрузка - начинать с легкого приятного общения с незнакомыми людьми в автобусе, в магазине, в аптеке - по 2-3 минуты тренировки. Просто получать удовольствие при этом помогая другим - пропустите кого-то вперед, откройте дверь, уступите место - обратно пойдет волна благодарности как положительное подкрепление и Вы быстрее накопите положительный опыт.
В итоге сейчас каждый день я пытаюсь минимализировать общение с окружающими.
Если поступать так, Вы окончательно потеряете связь с миром, а Вам нужно работать и желательно достигать успеха.
были мысли пойти умереть, что бы не видеть весь этот мир, но что-то останавливало. Такое чувство, что весь мир на тебя плевал. И что, так будет продолжаться всегда.
Ну в кое-в чем Вы правы, миру и правда все равно, потому что когда мы говорим "мир" мы обобщаем. Кто этот мир, посмотрите в окно: люди спешат по делам, кто-то гуляет с собакой, мимо проезжает такси. Нам все равно, пока это проходящие мимо люди. Но когда это близкие - семья, друзья - нам не все равно, не так ли? Поэтому наш мир - это ближний круг, те люди, кто рядом. И свой мир мы строим сами, когда поддерживаем близких и друзей, и сами получаем поддержку. А более широкий круг, это общество, но там тоже можно увидеть много добра - то общение и поддержка о которых мы сказали выше - помочь пожилому человеку, пожелать соседу приятного дня, улыбнуться незнакомой девушке - это же прекрасно? Поэтому миру все равно до тех пор, пока нам все равно, как только мы делаем шаг в этот мир - все становится иначе.