КонсультацииАрхив

Муж всё решает сам за нас двоих, не оставляя мне выбора. Хочется семейного тепла и поддержки от него

19 июн. 2019
Виктория0891
Добрый день! Меня зовут Виктория, мне 28 лет, замужем. Мужу 33, детей пока нет. Мы вместе уже почти 4 года. Проблема в том, что муж всегда хочет, чтоб все было только как он сказал, буквально во всем, все решает сам за нас двоих, не оставляя мне выбора. При все при этом очень вспыльчив, кричит и ругается по любому самому мелкому поводу, "учит жизни", как он сам говорит, хотя никто его об этом не просил. Совершенно не идёт на компромисс, а любые попытки поговорить заканчиваются очередным скандалом. Подскажите, как мне себя вести в данной ситуации, ведь расставаться мы не хотим, поскольку любим друг друга. А мне очень хочется семейного тепла и поддержки с его стороны.

19 июн. 2019
Виктория0891, здравствуйте! Если нет взаимопонимания, но хочется сохранить отношения, то имеет смысл вместе с мужем сходить к семейному психологу. Учиться взаимопониманию можно только вдвоем. Психолог поможет научиться слушать друг друга, понимать потребности друг друга и учитывать это при общении в семье. Покажет выгоды от сотрудничества, от того, что будут учтены потребности и жены и мужа, а не только мнение одного человека.