КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что если расстанусь с парнем, то испорчу ему жизнь. Как поступить?

19 июн. 2019
Маша33
Здравствуйте! Очень нужен совет! Встречаюсь в парнем 3,5 года. Первые серьёзные отношения. После 2 лет отношений стала замечать, что все как то не то. Мне с ним весело, мы понимаем друг друга и не стесняемся друг друга. Но когда дело доходит до поцелуев, мне не хочется целоваться и то тому подобное, я не имею так же сексуального желания. Но это ещё пол беды, есть парень с которым я учусь, он проявлял знаки внимания и проявляет до сих пор, недавно сказал, что я ему идеально подхожу, что будто знает меня всю жизнь, хотя мы толком не общались, так лёгкий флирт и знаки внимания с его стороны, он знает, что я имею отношение и не хочет лезть, сказал, что если расстанусь сразу будет со мной, даже ждать готов. Я стала замечать, что меня тянет к нему. Вот осталось учится почти 2 недели, я боюсь что больше его не увижу, мне грустно от этого, боюсь, что буду скучать по нему, т. к. постоянно о нем думаю. Но так же боюсь, что если расстанусь с парнем, то испорчу ему жизнь. Я готова даже порвать отношения с нашими общими друзьями и быть одной, но больно ему делать не хочу, т. к. человек он хороший, но понимаю что кроме дружбы у меня ничего не осталось к нему. Но вдруг я ошибаюсь и сделаю ошибку и это просто помутнее рассудка и жажда опять ощутить бабочки в животе. Не знаю, что делать, душа разрывается.

19 июн. 2019
Маша33, здравствуйте! Вы встречаетесь с парнем, с которым Вам нравится проводить время, как с другом, но не влечет к нему. И при этом боитесь упустить шанс завести отношения с тем, кто проявляет интерес к Вам, но кого Вы мало знаете, с кем почти не общались, но кто при этом уверяет, что Вы идеально подходите ему. Что он знает о Вас, Вашем характере, взглядах, привычках и тд, что делает такие глубокие выводы? Насколько хорошо Вы знаете его, чтобы ожидать, что с ним будут "бабочки в животе"?

Почему Вы думаете, что Вы испортите жизнь парню, если расстанетесь с ним? Что с ним по-вашему произойдет, если Вы вдруг уйдете от него или переведете отношения в русло чисто дружеских? Ведь у Вас нет к нему никаких чувств, кроме дружеских, как мужчина он Вас не волнует и не устраивает. Вряд ли он будет счастлив с Вами, узнав, что Вас к нему никак не влечет. Или Вы собираетесь всю жизнь прожить с ним, не испытывая к нему никакого влечения, из опасения, что ему будет больно узнать правду, что любви к нему нет? Именно такая женская судьба Вас привлекает?
19 июн. 2019
Маша33
Я говорила, что я возможно не люблю его, говорила, что мне не хочется целоваться с ним, он ответил, что это просто из - за долгих отношений, надоедаем друг другу в этом плане. Я не знаю так ли это или же я действительно его не люблю. Но иногда мне не хочется видится, он иногда меня раздражает, а когда начинает целовать, то мне хочется его оттолкнуть. Не знаю можно ли называть это любовью
19 июн. 2019
Я говорила, что я возможно не люблю его, говорила, что мне не хочется целоваться с ним, он ответил, что это просто из - за долгих отношений, надоедаем друг другу в этом плане. Я не знаю так ли это или же я действительно его не люблю.

Маша33, предложите ему некоторое время провести врозь, чтобы разобраться в ваших чувствах. Съездите отдохнуть куда-нибудь без него на пару недель, например. Если чувства есть, то разлука и отдых друг от друга их может освежить. Если же Вы общаетесь уже просто по-привычке и стали просто друзьями, то Вы это наверняка почувствуете.
19 июн. 2019
Маша33
Того парня мне хочется узнать получше, не знаю, просто предчувствие, что у нас что то получится. Но если расстанусь с парнем, он начнёт пить и возможно ни с кем больше отношений не будет заводить
19 июн. 2019
Маша33, у Вашего парня есть склонность к алкоголизму? Что Вас натолкнуло на мысль, что он сопьется? Почему Вы уверены, что Ваши с ним отношения - это единственные отношения, которые ему предназначены в жизни? Что Вы - единственная женщина на свете, которая его может заинтересовать? Тем более учитывая, что Ваше влечение к нему угасло уже через 2 года отношений. Вы считаете, что он заслужил именно такую долю - быть нелюбимым и нежеланным, с которым женщина продолжает отношения только из страха, что он вдруг сопьется?
19 июн. 2019
Маша33
Склонности нет, просто какое то время он будет пить. Насчёт новых отношений, он думает, что я единственная и что лучше он не найдёт
19 июн. 2019
Маша33, ну при таком образе мысли Вам имеет смысл перестать общаться с тем парнем, который заманивает Вас в новые отношения, соблазняя тем, что "Вы идеально ему подойдете". Какой смысл с ним флиртовать, если Вы намерены всю жизнь спасать от возможного пьянства того, к кому у Вас уже год как нет чувств, кого Вы уже не желаете, как мужчину, но лишь жалеете? Если Вы взяли на себя миссию спасать кого-то от запоя и принести себя в жертву тому, кто уверен, что лучше Вас он не найдет, то посвятите свое время тому, кого Вы жалеете. Тем более, что пожертвовать придется всего лишь сексуальными удовольствиями. А в остальном Вам с ним комфортно и весело и его устраивает, что Вы его не хотите в интимном плане, он и не требует от Вас демонстрации чувств и страсти.