КонсультацииАрхив

Поссорилась с подругой. Как перестать плакать из-за этой ситуации? И что вообще делать?

19 июн. 2019
Екатерина222
Здравствуйте! Я поссорилась с очень мне близкой подругой, мы общались 7 лет. Недавно ей написала ее прошлая подруга о том, что им нужно помириться (она ее бросила). Ну и моя "подруга" согласилась, ну ладно, ничего, против этого я ничего не имею, это абсолютно нормально, что у людей бывают другие друзья и интересы. Ну мы с моей подругой вообще перестали общаться, я пишу ей первая и не получаю никакой отдачи (раньше такого не было, всегда поддерживали друг друга). Я решила узнать, что случилось, ну она мне и ответила, что у нее теперь новая пассия и она лето планирует провести с ней, а меня тупо кинуть. Ну я конечно расстроилась, но пошла на примирение, так как не хотела разрушать дружбу. Но она даже не захотела мириться. Сейчас мне очень плохо, уже голова болит от слез, я понимаю что ненормально так убиваться из за подруги.. Но я не знаю, что делать, гулять не с кем, общаться тоже, слезы и грусть
Что делать?

19 июн. 2019
Екатерина222, здравствуйте! Сочувствую Вам. Тяжело расставаться с друзьями. Но ведь всего 7 лет назад у Вас были другие друзья и Вы спокойно обходились без этой подруги. Так что лучший способ встряхнуться и выйти из печали - это возобновить старые знакомства, завести новых знакомых, выбираться из дома и не сидеть в одиночестве. Имеет смысл заняться чем-то новым - танцами, рисованием и др в компании (записаться на курсы). Или навестить родню и тд. Главное быть среди людей и вспомнить, что мир не состоит из одного человека. Вокруг Вас есть люди, которые будут рады Вашему вниманию и обществу.