КонсультацииАрхив

Неожиданно бросил муж, хотя жили душа в душу. У него сексуальная революция в голове. Что делать?

20 июн. 2019
Диана Курц
Здравствуйте. Меня неожиданно бросил муж. Мы вроде жили душа в душу, вообще не ругались. Он поехал в Турцию один в отпуск, приехал и сказал, что не хочет быть больше женатым, хочет с чистой совестью гулять. Ещё стоит отметить, что его мать моя тёща там живёт и мы в плохих отношениях. Может тоже настроила. Но мне кажется у него просто сексуальная революция в голове. И ещё у него депрессия. Помогите советом пожалуйста. Спасибо вам большое.

20 июн. 2019
Диана Курц, здравствуйте! Сложно дать совет в том вопросе, который зависит от желаний мужа, а не от психолога или обратившейся за советом жены. Ведь никто из нас не знает, что на самом произошло с Вашим мужем - возможно он завел курортный роман и влюбился, возможно ощутил свободу и решил "продлить себе отпуск", возможность делать все, что пожелает, чего не мог бы позволить себе в семье. А возможно свекровь сыграла свою роль и втянула своего сына в какие-то свои финансовые дела, где нелюбимая сноха ей может помешать. В каждом из этих случаев действовать пришлось бы по-разному, если бы точно знать, что произошло.

Лучше всего поговорить с мужем, если у Вас хорошие доверительные отношения, и предложить ему не разводиться пока, а пожить врозь. Через какое-то время, если он просто захотел свободы или сексуальных утех, он возможно насытится легкими развлечениями и задумается о том, что для него важнее - пустые развлечения или все же семья, любовь.