КонсультацииСексология

С детства испытывал комплексы. Как уберечь психику сыновей от такой же ментальной проблемы?

20 июн. 2019
Вольдемаров
Еще в детстве надо мной смеялись мальчики в душе, говорили - писька маленькая..
Когда стал половозрелым у меня 16см где то было... Но несколько раз в жизни женщины говорили что им мало и не хотели больше встречаться. Бросали и изменяли с другими... Всю жизнь была проблема с девушками, так как комплексы небольшого члена изменили психику и поведение.
Потерялось чувство юмора!

В молодости Даже вогнал туда вазелин, потом удалял через несколько лет. Надуманная с детства проблема меняла личность. Приходилось доказывать свою мужественность мордобоями, моральными изнасилованиями (себя в том числе, несколько раз попадал в тюрьму)
Затем освоил искусство пикапа и приболтал несколько женщин, даже зачал пару детей, Естественно никакого семейного счастья не получилось, остался одиноким, детям помогаю, участвую в воспитании. С женщинами вообще не встречаюсь и даже предпочитаю не общаться мне 46 и успокаиваю себя только духовностью... Проблема в том, что Членами дети (мальчики) пошли в меня.
Вопрос к вам как психологу: Как уберечь психику сыновей от такой же ментальной проблемы, как???

06 июл. 2019
Здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации и тема ещё для Вас актуальна, то мы можем пообщаться.
06 июл. 2019
Вольдемаров
Я вам ответил с другого адреса, не открывалась регистрация
06 июл. 2019
Здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться? Если Вы ознакомились с условиями и согласны, то мы можем продолжить.
06 июл. 2019
Вольдемаров
Вольдемар, вы имеете ввиду бесплатно, какие условия ещё, любое время для ответа, без проблем.
06 июл. 2019
Хорошо, Вольдемар.
Как уберечь психику сыновей от такой же ментальной проблемы, как???
Вы сами указали верно, что проблема ментальная - негативное самовосприятие. Я - плохой из-за "маленького" члена.
Суть в том, что Все события в нашей жизни, наше окружение и ситуации - это Зеркало наших внутренних убеждений о Себе, Других и Мире. Оно лишь вторит тому, что живет у Вас внутри.
Таким образом, Ваша негативная ситуация в детстве не была пережить корректно, никто из взрослых не помог Вам поддержать Ваше чувство собственного достоинства и самоценности. Вы посчитали себя действительно униженным. Корректно было бы выйти из ситуации дав отпор обидчикам, защитив себя.
Но зародилось это искаженное неправильное представление о себе.
Мы все разные и уникальные ни лучше, ни хуже друг друга. РАЗНЫЕ
Мир изобилен. И в Мире есть очень много женщин, которые обожают такие размеры как у Вас.
Ваша задача донести это Вашим сыновьям, чтобы у них сформировалось положительное представление о себе и положительное самовосприятие.
Чтобы они Знали, что их личное счастье и любовь Не зависят от размера их члена.
Что тех, кто высмеивает или унижает их за это нужно просто вычёркивать из своей жизни и общаться только с настоящими зрелыми личностями.
Чтобы они чувствовали, что их Любят не за их член, а за их Личность и Душу, поступки и решения.
Ваша задача донести это до них.
Возможно они вообще с такой проблемой как Вы и не столкнутся. У них будут другие задачи в жизни.
Поэтому, перестаньте проецировать на своих детей свои страхи и опасения.
Им нужен достойный пример как быть мужчиной, поддержка, тепло и любовь.
За то, что Вы постоянно будете переживать за их достоинство они Вам спасибо не скажут.
Что думаете?
06 июл. 2019
Вольдемаров
Я согласен, но я вижу в младшем черты характера которые на мой взгляд являются зачатками тех проблем, которые развивались во мне с детства. Он безумно расстраивается когда у него что то не выходит, или когда над ним смеются. Опускает руки и теряет силы при малейших неудачах!
06 июл. 2019
Нужно общаться с ним. Проявить заботу и проявить защиту. Высмейте вместе с ним обидчиков, накажите их в своём воображении, если ситуация позволяет. И по мере его взросления доносите те вещи, о которых я писала выше. Покажите, что Вы вместе можете защитить его чувство собственного достоинства и самоуважения. В зависимости от ситуации это могут быть разные действия: вы также можете высмеять обидчиков, наказать, а лучше научите ребёнка не принимать, игнорировать такого рода "подарки" (обиды, издевательства, насмешки). Чаще говорите ему о его достоинствах, о том, что он молодец, подмечайте малейшие успехи и хвалите его. Так у него появятся силы и мотивация делать лучше, больше. Говорите больше о нем, о том, что ему интересно, о том, что каждая попытка приближает его к цели, что если не ошибаться, то в мире бы и великих открытий не было, и великих людей. Ошибаться это хорошо. Застревать в ошибке плохо. Учите его ориентироваться на свои чувства и желания, следовать им.
06 июл. 2019
Вольдемаров
Так в общем то и действую, но дело в том, что ребёнок считывает не вербально. Например, первый сын не умел давать сдачи, как бы я его не убеждал. Но когда я на его глазах дал по морде одному падонку, он сразу научился. Но я сейчас даже такой урок не могу преподать сыну, стал трусливый и не решительный, с женщинами вообще не могу общаться, чему он научится у такого отца?
06 июл. 2019
Вольдемар, значит работайте над собой!:)
Конечно же дети учатся на примере, вот и не оправдывайтесь, а берите ответственность за то, как Вы влияете на ребёнка и воспитываете его.
Раз Вы умели отстаивать свои границы, то это никуда не ушло, это было есть и будет в Вас. Вспоминайте!
06 июл. 2019
Вольдемаров
Чувствую насколько я поменялся с тех времён, в том то и дело, что не могу себя вести также, неуверенность и страх, которые я раньше давил в себе показной лихостью, вылезли теперь наружу в полной мере, я не могу ответить жестко, даже когда явно прав.
Любое общение с женщиной поднимает из памяти сразу огромный пласт воспоминаний и обиды, в основном на себя.
Дело в том что я прекрасно осознаю, что размеры съест не при чем и я сам создаю свою реальность своими мыслями, которые неосознанно захватывают все существо, а накладывающийся друг на друга воспоминания-подтверждения моей слабости только усугубляют. Спасибо вам что отвечаете!!!
07 июл. 2019
Вольдемар, Вы знаете, дорого стоит то, что Вы осознаете о себе и своем влиянии на детей. Вы пишете НЕ МОГУ. А это означает НЕ ХОЧУ. Если Вы захотите и поставите перед собой осознанно цели прийти к желаемому, Вы это сделаете. Вы можете выбирать о чем думать, как и когда.
Вы можете привести себя в порядок! Свое отношение к Себе, свою самоценность, свое достоинство. Восстановите природную связь со своей Душой, слышать себя. Наведите порядок в своей жизни, начните наслаждаться своей жизнью, радоваться, любить и быть любимым. Это будет лучшим, что Вы сможете сделать для себя и своих сыновей.
07 июл. 2019
Вольдемаров
Если бы я не хотел, я бы так и говорил, именно, что я хочу, всеми силами, так же как всю жизнь я стремился быть любимым и очень хотел этого всегда, делал все для этого, любил других, отдавал все, улучшал себя, засовывал эго подальше и менял себя, чтобы быть достойным хоть какой то любви, но жизнь почему-то каждый раз меня жёстко пинала, любимые женщины на глазах спали с другими, бросали и откровенно издевались. Среди мужчин добивался уважения, только силой, если получалось. В итоге меня все равно опускали морально. Но я пытался снова ииснова заводить отношения, становиться лучше совершенствовать себя. Как я могу не хотеть обрести покой хотябы к старости. Как я могу не хотеть хотябы не повторять этот ад для моих детей. Я так хотел всю жизнь чтобы люди со мной общались и меня понимали, но они от меня всегда отворачивались. Ни с кем не было достаточно близких отношений. Даже женщины, которые от меня родили, использовали меня и сейчас используют. Гопники кричат мне на улице, но я втягиваю голову и ухожу, не потому что не хочу драться, а потому что понимаю, от меня такая энергия идёт, что заставляет ко мне докапываться.
При виде женщины, приближении ее, возникает отвращение и чем красивее она и могла бы понравиться тем больше злость, агрессия, неприятие и к ней и к себе и ко всему миру! Как я могу не хотеть прекратить этот ужас?
07 июл. 2019
Я Вас очень понимаю.
Наша Жизнь - это зеркало наших глубинных убеждений о Себе, Других и Мире.
Ваша реальность лишь зеркалила и зеркалит то, что находится в глубине Вашей души.
Как раз засовывать свой эгоизм никуда не нужно.
Здоровый Эгоизм - это следование своим истинным желаниям не из страха, а из Любви! Здоровый эгоизм - это любовь к Себе. Просто Эгоизм - когда Вы препятствуете Другому в достижении им своих истинных целей, пытаетесь кому-то угодить или переделать кого-то.
Ваш запрос был касательно того, как уберечь психику Ваших деток от такого рода проблем. Я Вам ответила, с чем Вы согласились.
Работа по тому, как разобраться с Собой и своими комплексами касается уже другого запроса.
Я Вам рекомендую либо заняться самопознание и начать больше читать (очень много книг сейчас помогают осознать проблемы в нашем мышлении и отношении к себе и миру, например, книги Лазарева С. Н. Диагностика кармы, Синельникове, Жикаренцева, Зеланда и многие другие).
Или найти себе практикующего психолога по душе и позаниматься с ним вместе неспеша и осторожно.
Если Вам захочется продолжить общение со мной, то я могу Вам предложить работу над тем, чтобы начать принимать себя, любить, позволить себе жить в радости и любви, избавиться от комплексов.
Есть ли у Вас есть ещё вопросы по теме?
07 июл. 2019
Вольдемаров
Спасибо, каким образом будем с вами работать, на каких условиях? С учетом того, что я не верю в то что мне можно помочь, перечитал всех вышеописанных авторов, ходил к психологам и гипнотерапевтам, проблема всегда возвращалась!
07 июл. 2019
Вольдемар, с таким настроем слона не продать :)
У Вас не должно быть веры в то, что Вам кто-то поможет, кто-то Вас вытащит. У Вас должна быть вера в Себя! Что Вы сможете мыслить, чувствовать и поступать по-другому, что Вы в силах изменить свои дисфункциональные паттерны поведения на корректные для Вас и желаемые.
А психолог может лишь быть Вашим Зеркалом, поддержкой на первом этапе и направляющим.
Если Вы находитесь в позиции жертвы и считаете, что все бесполезно, то так и будет!
Так работают наши убеждения. Вы получаете то, во что верите или что терпите.
Пока Вы терпите то, что с Вами происходит, ситуация не изменится.
Поэтому если и решите сотрудничать со мной, то работа будет продуктивной, если Вы приложите усилия поверить в то, что Вы можете изменить свою ситуацию и будете следить и осознавать свое сопротивление. Из позиции жертвы и Я не верю, что мне можно помочь, Вы просто зря потратите свое время и деньги.
Формат работы Вы можете выбрать по желанию:
- платный чат, переписка (10000 знаков психолога, 5 дней, в удобное время для каждого из нас) - 2000 руб.
- консультация в скайпе 1 час - 2000руб.
(Предпочтительней для сессий (работа с чувствами, состояниями, телом, травмой))
Мы договариваемся о формате.
Оплата Вами производится на сайте. Вы запрашиваете счёт. Я Вам его выставляю. Вы оплачиваете и мы начинаем работу.
Перед нашей встречей Вы можете описать что Вы предпринимали, как и над чем работали (с психологами и, гипнотерапевтами). Чтобы я понимала, что не работает с Вами, а что Вы ещё не предпринимали и мы не тратили на это время во время встречи.
Сделать это Вы можете в скайпе kslavna
07 июл. 2019
Вольдемаров
А что значит 5 дней и 10000 знаков?
07 июл. 2019
Сейчас мы с Вами переписываемся в рамках бесплатной темы (5 дней в свободном режиме, количество печатных знаков с моей стороны не ограничено).
В платной же закрытой теме мы работаем 5 дней также в свободном режиме (я прошу Вас выполнить задания, ответить мне на более глубокие вопросы), но только с моей стороны программа считает колличество напечатанных мной символов и как только я в своих ответах Вам достигну 10000 печатных символов, консультация будет считаться завершенной.
Мы сможем продолжить после Вашей оплаты следующей консультации.
07 июл. 2019
Вольдемаров
Хорошо, что именно интересует насчёт психологов?
07 июл. 2019
Что именно Вы предпринимали, работая с психологами (пытались что-то осознать, узнать, начать действовать по-другому)? Что ожидали от работы? Как работали (какие методы использовали, что нового для себя вынесли, что применили на практике, что изменилось)? Долго ли?
Что Вам нравилось в работе, а что нет?
07 июл. 2019
Вольдемаров
Прошёл много чего, подробно может и не вспомню какие то аббревиатуры нлп, рпц, работал постоянно над собой, навыки общения тренинги, работу с психологами представляю как выслушивание меня за мои деньги, изредка Советы, которые я и так сам себе даю, и гипнотерапевт хороший работал но не смог ничего сделать с моим глубоким убеждением в том что я не достоин любви, это наверное самый сильный страх, второе, что я теряюсь в напряженных ситуациях, теряю уверенность в себе моментально сдуваюсь, не мог никогда постоять за своё, бывает лучше отдам чтобы избежать конфликта, хотя не лох и это всегда меня мучило но психологи не могли ничем помочь. Да я мог собраться и сыграть роль, даже познакомиться с женщиной, но внутреннеее напряжение никогда не пропадало.
Так же и с мужиками, мог даже победить в драке или моральным напором, но всегда был страх и перед более волевым противником сдувался, а потом долго страдал.
К психологам обращался периодически, не могу ничего конкретного сказать насчёт их техник, но всегда было такое чувство что я больше разбираюсь в психологии, и теряю время и деньги, к одному полгода ходил, в итоге чуть суицид не сотворил. Научился отключаться от ума от мыслей и находиться в каком то забытии когда не надо решать насущных задач, сны запретил себе смотреть.
Только волнение за судьбу сына вывело меня из этого состояния и заставило опять вспоминать