Когда стал половозрелым у меня 16см где то было... Но несколько раз в жизни женщины говорили что им мало и не хотели больше встречаться. Бросали и изменяли с другими... Всю жизнь была проблема с девушками, так как комплексы небольшого члена изменили психику и поведение. Потерялось чувство юмора!
В молодости Даже вогнал туда вазелин, потом удалял через несколько лет. Надуманная с детства проблема меняла личность. Приходилось доказывать свою мужественность мордобоями, моральными изнасилованиями (себя в том числе, несколько раз попадал в тюрьму) Затем освоил искусство пикапа и приболтал несколько женщин, даже зачал пару детей, Естественно никакого семейного счастья не получилось, остался одиноким, детям помогаю, участвую в воспитании. С женщинами вообще не встречаюсь и даже предпочитаю не общаться мне 46 и успокаиваю себя только духовностью... Проблема в том, что Членами дети (мальчики) пошли в меня. Вопрос к вам как психологу: Как уберечь психику сыновей от такой же ментальной проблемы, как???
Хорошо, Вольдемар. Как уберечь психику сыновей от такой же ментальной проблемы, как??? Вы сами указали верно, что проблема ментальная - негативное самовосприятие. Я - плохой из-за "маленького" члена. Суть в том, что Все события в нашей жизни, наше окружение и ситуации - это Зеркало наших внутренних убеждений о Себе, Других и Мире. Оно лишь вторит тому, что живет у Вас внутри. Таким образом, Ваша негативная ситуация в детстве не была пережить корректно, никто из взрослых не помог Вам поддержать Ваше чувство собственного достоинства и самоценности. Вы посчитали себя действительно униженным. Корректно было бы выйти из ситуации дав отпор обидчикам, защитив себя. Но зародилось это искаженное неправильное представление о себе. Мы все разные и уникальные ни лучше, ни хуже друг друга. РАЗНЫЕ Мир изобилен. И в Мире есть очень много женщин, которые обожают такие размеры как у Вас. Ваша задача донести это Вашим сыновьям, чтобы у них сформировалось положительное представление о себе и положительное самовосприятие. Чтобы они Знали, что их личное счастье и любовь Не зависят от размера их члена. Что тех, кто высмеивает или унижает их за это нужно просто вычёркивать из своей жизни и общаться только с настоящими зрелыми личностями. Чтобы они чувствовали, что их Любят не за их член, а за их Личность и Душу, поступки и решения. Ваша задача донести это до них. Возможно они вообще с такой проблемой как Вы и не столкнутся. У них будут другие задачи в жизни. Поэтому, перестаньте проецировать на своих детей свои страхи и опасения. Им нужен достойный пример как быть мужчиной, поддержка, тепло и любовь. За то, что Вы постоянно будете переживать за их достоинство они Вам спасибо не скажут. Что думаете?
06 июл. 2019
Вольдемаров
Я согласен, но я вижу в младшем черты характера которые на мой взгляд являются зачатками тех проблем, которые развивались во мне с детства. Он безумно расстраивается когда у него что то не выходит, или когда над ним смеются. Опускает руки и теряет силы при малейших неудачах!
Нужно общаться с ним. Проявить заботу и проявить защиту. Высмейте вместе с ним обидчиков, накажите их в своём воображении, если ситуация позволяет. И по мере его взросления доносите те вещи, о которых я писала выше. Покажите, что Вы вместе можете защитить его чувство собственного достоинства и самоуважения. В зависимости от ситуации это могут быть разные действия: вы также можете высмеять обидчиков, наказать, а лучше научите ребёнка не принимать, игнорировать такого рода "подарки" (обиды, издевательства, насмешки). Чаще говорите ему о его достоинствах, о том, что он молодец, подмечайте малейшие успехи и хвалите его. Так у него появятся силы и мотивация делать лучше, больше. Говорите больше о нем, о том, что ему интересно, о том, что каждая попытка приближает его к цели, что если не ошибаться, то в мире бы и великих открытий не было, и великих людей. Ошибаться это хорошо. Застревать в ошибке плохо. Учите его ориентироваться на свои чувства и желания, следовать им.
06 июл. 2019
Вольдемаров
Так в общем то и действую, но дело в том, что ребёнок считывает не вербально. Например, первый сын не умел давать сдачи, как бы я его не убеждал. Но когда я на его глазах дал по морде одному падонку, он сразу научился. Но я сейчас даже такой урок не могу преподать сыну, стал трусливый и не решительный, с женщинами вообще не могу общаться, чему он научится у такого отца?
Вольдемар, значит работайте над собой!:) Конечно же дети учатся на примере, вот и не оправдывайтесь, а берите ответственность за то, как Вы влияете на ребёнка и воспитываете его. Раз Вы умели отстаивать свои границы, то это никуда не ушло, это было есть и будет в Вас. Вспоминайте!
06 июл. 2019
Вольдемаров
Чувствую насколько я поменялся с тех времён, в том то и дело, что не могу себя вести также, неуверенность и страх, которые я раньше давил в себе показной лихостью, вылезли теперь наружу в полной мере, я не могу ответить жестко, даже когда явно прав. Любое общение с женщиной поднимает из памяти сразу огромный пласт воспоминаний и обиды, в основном на себя. Дело в том что я прекрасно осознаю, что размеры съест не при чем и я сам создаю свою реальность своими мыслями, которые неосознанно захватывают все существо, а накладывающийся друг на друга воспоминания-подтверждения моей слабости только усугубляют. Спасибо вам что отвечаете!!!
Вольдемар, Вы знаете, дорого стоит то, что Вы осознаете о себе и своем влиянии на детей. Вы пишете НЕ МОГУ. А это означает НЕ ХОЧУ. Если Вы захотите и поставите перед собой осознанно цели прийти к желаемому, Вы это сделаете. Вы можете выбирать о чем думать, как и когда. Вы можете привести себя в порядок! Свое отношение к Себе, свою самоценность, свое достоинство. Восстановите природную связь со своей Душой, слышать себя. Наведите порядок в своей жизни, начните наслаждаться своей жизнью, радоваться, любить и быть любимым. Это будет лучшим, что Вы сможете сделать для себя и своих сыновей.
07 июл. 2019
Вольдемаров
Если бы я не хотел, я бы так и говорил, именно, что я хочу, всеми силами, так же как всю жизнь я стремился быть любимым и очень хотел этого всегда, делал все для этого, любил других, отдавал все, улучшал себя, засовывал эго подальше и менял себя, чтобы быть достойным хоть какой то любви, но жизнь почему-то каждый раз меня жёстко пинала, любимые женщины на глазах спали с другими, бросали и откровенно издевались. Среди мужчин добивался уважения, только силой, если получалось. В итоге меня все равно опускали морально. Но я пытался снова ииснова заводить отношения, становиться лучше совершенствовать себя. Как я могу не хотеть обрести покой хотябы к старости. Как я могу не хотеть хотябы не повторять этот ад для моих детей. Я так хотел всю жизнь чтобы люди со мной общались и меня понимали, но они от меня всегда отворачивались. Ни с кем не было достаточно близких отношений. Даже женщины, которые от меня родили, использовали меня и сейчас используют. Гопники кричат мне на улице, но я втягиваю голову и ухожу, не потому что не хочу драться, а потому что понимаю, от меня такая энергия идёт, что заставляет ко мне докапываться. При виде женщины, приближении ее, возникает отвращение и чем красивее она и могла бы понравиться тем больше злость, агрессия, неприятие и к ней и к себе и ко всему миру! Как я могу не хотеть прекратить этот ужас?
Я Вас очень понимаю. Наша Жизнь - это зеркало наших глубинных убеждений о Себе, Других и Мире. Ваша реальность лишь зеркалила и зеркалит то, что находится в глубине Вашей души. Как раз засовывать свой эгоизм никуда не нужно. Здоровый Эгоизм - это следование своим истинным желаниям не из страха, а из Любви! Здоровый эгоизм - это любовь к Себе. Просто Эгоизм - когда Вы препятствуете Другому в достижении им своих истинных целей, пытаетесь кому-то угодить или переделать кого-то. Ваш запрос был касательно того, как уберечь психику Ваших деток от такого рода проблем. Я Вам ответила, с чем Вы согласились. Работа по тому, как разобраться с Собой и своими комплексами касается уже другого запроса. Я Вам рекомендую либо заняться самопознание и начать больше читать (очень много книг сейчас помогают осознать проблемы в нашем мышлении и отношении к себе и миру, например, книги Лазарева С. Н. Диагностика кармы, Синельникове, Жикаренцева, Зеланда и многие другие). Или найти себе практикующего психолога по душе и позаниматься с ним вместе неспеша и осторожно. Если Вам захочется продолжить общение со мной, то я могу Вам предложить работу над тем, чтобы начать принимать себя, любить, позволить себе жить в радости и любви, избавиться от комплексов. Есть ли у Вас есть ещё вопросы по теме?
07 июл. 2019
Вольдемаров
Спасибо, каким образом будем с вами работать, на каких условиях? С учетом того, что я не верю в то что мне можно помочь, перечитал всех вышеописанных авторов, ходил к психологам и гипнотерапевтам, проблема всегда возвращалась!
Вольдемар, с таким настроем слона не продать :) У Вас не должно быть веры в то, что Вам кто-то поможет, кто-то Вас вытащит. У Вас должна быть вера в Себя! Что Вы сможете мыслить, чувствовать и поступать по-другому, что Вы в силах изменить свои дисфункциональные паттерны поведения на корректные для Вас и желаемые. А психолог может лишь быть Вашим Зеркалом, поддержкой на первом этапе и направляющим. Если Вы находитесь в позиции жертвы и считаете, что все бесполезно, то так и будет! Так работают наши убеждения. Вы получаете то, во что верите или что терпите. Пока Вы терпите то, что с Вами происходит, ситуация не изменится. Поэтому если и решите сотрудничать со мной, то работа будет продуктивной, если Вы приложите усилия поверить в то, что Вы можете изменить свою ситуацию и будете следить и осознавать свое сопротивление. Из позиции жертвы и Я не верю, что мне можно помочь, Вы просто зря потратите свое время и деньги. Формат работы Вы можете выбрать по желанию: - платный чат, переписка (10000 знаков психолога, 5 дней, в удобное время для каждого из нас) - 2000 руб. - консультация в скайпе 1 час - 2000руб. (Предпочтительней для сессий (работа с чувствами, состояниями, телом, травмой)) Мы договариваемся о формате. Оплата Вами производится на сайте. Вы запрашиваете счёт. Я Вам его выставляю. Вы оплачиваете и мы начинаем работу. Перед нашей встречей Вы можете описать что Вы предпринимали, как и над чем работали (с психологами и, гипнотерапевтами). Чтобы я понимала, что не работает с Вами, а что Вы ещё не предпринимали и мы не тратили на это время во время встречи. Сделать это Вы можете в скайпе kslavna
Сейчас мы с Вами переписываемся в рамках бесплатной темы (5 дней в свободном режиме, количество печатных знаков с моей стороны не ограничено). В платной же закрытой теме мы работаем 5 дней также в свободном режиме (я прошу Вас выполнить задания, ответить мне на более глубокие вопросы), но только с моей стороны программа считает колличество напечатанных мной символов и как только я в своих ответах Вам достигну 10000 печатных символов, консультация будет считаться завершенной. Мы сможем продолжить после Вашей оплаты следующей консультации.
Что именно Вы предпринимали, работая с психологами (пытались что-то осознать, узнать, начать действовать по-другому)? Что ожидали от работы? Как работали (какие методы использовали, что нового для себя вынесли, что применили на практике, что изменилось)? Долго ли? Что Вам нравилось в работе, а что нет?
07 июл. 2019
Вольдемаров
Прошёл много чего, подробно может и не вспомню какие то аббревиатуры нлп, рпц, работал постоянно над собой, навыки общения тренинги, работу с психологами представляю как выслушивание меня за мои деньги, изредка Советы, которые я и так сам себе даю, и гипнотерапевт хороший работал но не смог ничего сделать с моим глубоким убеждением в том что я не достоин любви, это наверное самый сильный страх, второе, что я теряюсь в напряженных ситуациях, теряю уверенность в себе моментально сдуваюсь, не мог никогда постоять за своё, бывает лучше отдам чтобы избежать конфликта, хотя не лох и это всегда меня мучило но психологи не могли ничем помочь. Да я мог собраться и сыграть роль, даже познакомиться с женщиной, но внутреннеее напряжение никогда не пропадало. Так же и с мужиками, мог даже победить в драке или моральным напором, но всегда был страх и перед более волевым противником сдувался, а потом долго страдал. К психологам обращался периодически, не могу ничего конкретного сказать насчёт их техник, но всегда было такое чувство что я больше разбираюсь в психологии, и теряю время и деньги, к одному полгода ходил, в итоге чуть суицид не сотворил. Научился отключаться от ума от мыслей и находиться в каком то забытии когда не надо решать насущных задач, сны запретил себе смотреть. Только волнение за судьбу сына вывело меня из этого состояния и заставило опять вспоминать