КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, устал от жизни. Везде какой-то лохотрон. Мне 30 лет

20 июн. 2019
Mrakoris
Здравствуйте. Меня зовут Валера, мне 30 лет.
Вкратце: в детстве был тихим и послушным ребенком, мало гулял, много читал и как только появился комп, единственным увлечением были компьютерные игры.
Учился в принципе неплохо. Участвовал в турнирах "киберспорт" по контер-страйку до 18 лет. Потом поступил на юридический факультет. На бюджет. Учеба в принципе нравилась, научился общаться с людьми. Но на 2 курсе после гриппа тяжело перенесенного появилось поражение ЦНС и дало осложнения: постоянная слабость, память никакая, путать стал слова, концентрация внимания низкая и т. д. Вернулся после академа на учебу - еле-еле вывозил на тройки. После института меня родители отселили жить одному, отец купил квартиру, развелся с мамой и уехал далеко с новой женщиной. Я устроился только курьером, за копейки, т. к. юристом без опыта никуда не брали. Ходил медленно, но 10к получал, из которых 3-4 квартира, остальное на дешевую одежду, проезд и еду. В выходные стал пить пиво от безысходности и желания сдохнуть. В 25 лет мне улыбнулась удача, взяли в одну шарагу на юрисконсульта, надо было по шаблону строчить иски и претензии и ездить в суд на типовые дела. В работе мне нравилось, что платили 30, для меня довольно большие деньги. И что не надо сидеть в офисе целый день. Например, пришел утром, выпил кофе, написал 2 претензии, потом поехал в суд, а вернулся - уже вечером! День пролетал быстро. Самая пытка для меня это сидеть весь день в офисе за компом. Я к обеду уже отрубаюсь спать и ничего не соображаю. Мне сложно даются психически и интеллектуальные нагрузки. Проще пройти 3 км пешком, чем пол часа работать интеллектом. Я там работал 4 года. Немного обставил квартиру, но бухать по выходным не бросил, т. к. не понимал смысла жизни, зачем я живу, ни с кем не общался, друзей и девушки не было. Завел кота, дома вечером играл в комп., но не в контру, а в другую игру, вступил там в клан и меня там все знают. Купил видео-камеру и ходил по городу, снимал видео на ютуб всякие познавательные или просто видеоблог вел, даже 100 подписчиков у меня есть, преимущественно из этой игры. В 29 лет (год назад фирма закрылась, разорилась) - я думал, что найду работу. 2 мес искал, но никуда не брал, ездил на собеседования. Потом позвали в Банк в юр. Отдел - бороться с потребителями. Там был ад. 20 женщин, и все злые, надо мной все издевались, и смеялись. Я после банка выходил и меня трясло так, что голова кружилась и руки тряслись как у алкаша. Я через месяц уволился, потом опять искал работу 3 месяца, - вырос долг за квартиру, ел только рис и гречку, ходил пешком, тк проезд дорогой. Везде старался произвести хорошее впечатление, но юристом не брали никуда. Потом стал искать на помощника юриста или курьера или администратора - да хоть куда, лишь бы платили. И никуда тоже не брали, не звонили даже. И 2 мес. Назад взяли за 18 000 помощником юриста в фирму, которая занимается банкротством. Мне дали сотовый телефон, и базу, в которой каждый день начальство делает задания мне - надо звонить всем клиентам, чтобы они несли документы по списку (там полтора десятка справок и выписок) и я по 40 звонком в день делаю как зомби -"здравствуй, компания такая-то, меня зовут так-то, когда принесете выписку из гаи и из налоговой". Клиент говорит дату, либо в большинстве случаев - хрен знает, я занят/уехал/забухал - как только так сразу. Переношу задачу на 3 дня вперед и набираю номер следующего. К обеду мне охота сдохнуть, но щас лето и я пешком хожу в столовку, там беру двойную гречку/макароны и котлету и 3 куска хлеба, чтобы было 120 рублей. Гуляю медленно, сижу на скамейке и отдыхаю. В 14 часа возвращзаюсь в офис, мне коллеги опять парят мозги - позвони тому, позвони тому. Там на телефоне 10 непринятых вызовов, перезвони всем. Бывают тупые клиенты, бывают, которые 15 мин изливают душу. Плюс мне дают еще задания написать заявления, претензии всякие, сходить на почту после работы отправить письма. Все надо фиксировать в базу. После офиса я выхожу с пустотой в глазах, смотрю сквозь и иду как робот на трамвай. Приезжаю на район, сажусь и могу целый час сидеть на скамейке, ибо каша в голове от этих звонков.
Хочу уволиться, но проблема в том, что я еще не покрыл даже долг за хату, а надо еще жрать что-то, платить за инет, за кошачий корм и т. д. Юриспруденцию стал ненавидеть, уж лучше, думал - сидеть продавать кофе, или в бутике - вижу сидит тетка, книгу читает, что-то пришел покупатель - купил, она дальше сидит. При чем З/П 25 000 там, а я звоню целый день за 18 000. Плюс еще грузят всякой фигней. Я не понимаю вообще, что я там забыл в этом офисе, ненавижу каждый день, когда встаю и еду в офис. Каждый вечер охота сдохнуть. Понимаю, что уже какое-то выгорание внутреннее, ничего не ощущаю внутри, только пустоту. Дома тупо могу пялиться в телек весь вечер и потом спать прямо в одежде.
Не вижу как дальше жить. Искал работу в интернете, на дому - мой идеальный вариант, но ничего не нашел. Везде какой-то лохотрон.

26 июн. 2019
Здравствуйте, Валера.
Меня тронул Ваш рассказ. Очень не просто Вам приходится. Держитесь...
27 июн. 2019
Mrakoris
Спасибо, стараюсь.
27 июн. 2019
На какой теме Вы бы хотели сосредоточиться во время консультирования?