КонсультацииОтношения в парах

Желание изменить партнеру. Сама я вряд ли способна на измену, но желание присутствует. Мне 20 лет

21 июн. 2019
Anna.ko
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 20 лет, с партнером в отношениях год (партнеру 19) меня и моего партнера отношения полностью устраиввют, живем вместе уже полгода, собираемся строить семью и тд., но у меня имеется желание ему изменить, саязываю это с тем, что у него был опыт в отношениях, а у меня его не было. У него есть своя история, свои счастливые моменты с другим человеком, чем я похвастаться не могу... Понимаю, что глупо будет все рушить из-за такого, не хочется делать ему больно, да и сама я вряд ли способна на измену, но желание присутствует

21 июн. 2019
Мама более властная и хочет, чтобы делали ровно по тому сценарию, что у нее в голове

Как вам с ней было? Получали ли поддержку, заботу, хватало ли теплоты в отношениях?
21 июн. 2019
Anna.ko

Не особо хватало теплоты, но это просто характер такой, сейчас я это уже поняла. Развелись, когда мне было 16
21 июн. 2019
Не особо хватало теплоты, но это просто характер такой, сейчас я это уже поняла.

Мне показалось, вы не очень эмоционально говорите о своей семье?
21 июн. 2019
Anna.ko
И тогда вас может ранить, что когда-то в его мире был кто-то ещё.

То есть не обязательно с этим бороться? Как перестать злиться? Или надо просто принять, смириться?
22 июн. 2019

А вам кажется, что с этим как-то можно бороться? Как именно, как думаете?
Принять, что у него кто-то был - да, придется, потому что этого вы уже не можете изменить. Но при этом понимать, что сейчас для вашего парня важны именно ваши отношения и именно вы, а не то прошлое, которое было когда-то. Вместе с вами он живёт и остаётся, потому что у него есть к вам чувства, иначе зачем ему это?
22 июн. 2019
Anna.ko
А вам кажется, что с этим как-то можно бороться? Как именно, как думаете

Быть может когда я начинаю злиться на него за то, что у него кто то когда то был, просто переключаться и стараться вспоминать хорошие моменты? Тогда это пройдет, наверно...
22 июн. 2019
Анна, конечно, постараться мысленно не фиксироваться на этом. И говорить парню, когда злитесь на него на что-то, понимая, что он не может изменить прошлое, но вы оба можете влиять на то, как себя ощущаете в этих отношениях в настоящем. И что вам грустно, что у него были отношения, для вас это повод для ревности, беспокойства, для тревоги и сравнения себя с кем-то другим.
22 июн. 2019
Anna.ko
Спасибо Вам за совет

Отзыв о консультации

Любовь Церелунг помогла разобраться в своих мыслях. Я смогла понять всю ситуацию, детали, которые не видела ранее. Конечно, за 2 дня все решить не удалось, но я довольна оказанной мне помощью, теперь я знаю корень своей проблемы и буду с ней бороться. Спасибо Вам большое!

Anna.ko