Всё бы ничего, но есть одно но. У меня серьезные заболевания позвоночника, всё это сопровождается сильными болями и плохим самочувствием. Живем в однокомнатной квартире, с нами живет моя 13-тилетняя сестра, я хочу взять над ней опеку. Мы любим друг друга, прошли огонь и воду...
Но в последнее время нам не хватает близости, то ребенок не спит, то спина болит так, что больно двигаться. И мой молодой человек стал меня упрекать, что я не разделяю его интересы и желания, что мне попросту на него наплевать, грозиться уйти. Но это ведь не так, кроме него у меня нет никого, я очень переживаю, что так получается. Но он и слушать не хочет. Я всё понимаю, знаю что виновата, но неужели это конец...?
Марина061290, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, молодой человек говорил, чего именно ему не хватает? О каких интересах и желаниях идёт речь? Когда началась эта ситуация?
07 янв. 2019
Марина061290
Не хватает интимных отношений. Около года всё это. Да мне самой не хватает, я очень по нему прежнему скучаю. Себя ругаю, что я такая больная вся. Но наплевательски я не отношусь, стараюсь всё для него.
Бывают конечно, не всегда болит. Вылечить до конца невозможно. Но залечить вполне. Через неделю ложусь на реабилилитацию, долго добивалась лечения. У меня два общих заболевания позвоночника и три грыжи в пояснице, одна из них большая.
Марина061290, я сейчас ощутила растерянность. Чем конкретно недоволен ваш молодой человек? Если нестабильной интимной жизнью, то, вероятно, после лечения можно рассчитывать на её нормализацию, он это понимает? Если дело в чём-то другом, если ситуация более комплексная и глобальная, то это другой вопрос.
07 янв. 2019
Марина061290
Недоволен моим отношением к нему. Говорит, что я игнорирую его, что у меня вечно какие-то причины. Вчера вернулись из поездки, были у его родителей. Дорога домой заняла целый день, к тому же я там подскользнулась и ушибла позвоночник. Уставшая легла спать. А сегодня он сказал, что я тупая, что я дура, что отдых это не сон, а секс, что ему плевать на все мои причины и отговорки. Я прикасаюсь к нему, а он корчит и морщит лицо. Не знаю как себя вести с ним.
--- а как хочется? Вас оскорбили, к вам проявили непонимание, нечувствительность к вашей ситуации, какую это вызвало в вас реакцию?
08 янв. 2019
Марина061290
Обиду чувствую, ощущаю себя пустым местом. Прокручивается вся наша жизнь, вспоминаются хорошие моменты. Я тоскую по тем временам. Я не хочу, чтоб он от меня уходил, я боюсь этого, не представляю жизни без него. А бывает что на мгновенье мне становится всё равно, я четко понимаю и осознаю что мы вот вот расстанемся и я буду учиться жить без него, я ведь сама виновата...
Вести с ним хочется по обычному, хочется обнять, пообщаться. А получается я вообще не знаю как к нему подступиться
я четко понимаю и осознаю что мы вот вот расстанемся и я буду учиться жить без него
--- а вот это надежда и сила. Давайте именно на этом и сфокусируемся. Чтобы спасти отношения, нужны желание и усилие обоих партнёров, чтобы спасти себя - потребуются ваша воля и силы. Желательно, пожалуй, выяснить, чего хочет партнёр, понимает ли он, что ведёт наступление на вас, понимает ли он, что вы сейчас в уязвимом, не простом положении. Готов ли ждать, готов ли спасать отношения. Если да, то что считает нужным для этого сделать.
08 янв. 2019
Марина061290
Виновата что получила травму.
Он мне в открытую сказал и говорил, что не видит смысла продолжать эти отношения. Что я не никак не могу отчаятся уйти, но отчаюсь. Что у нас весь интим, только после скандала, зачем это все надо
--- расскажите, пожалуйста, каким образом это случилось? Марина, интим случается редко из-за болей? То есть, если интим после скандалов, то вы превозмогаете боль во время секса?
08 янв. 2019
Марина061290
Произошло всё нелепо, резкое движение, доставала шапку с полки. Бывало и через силу, потому что я знаю, что это ему нужно. Бывает просто банальная усталость, хочется спать. Но когда я чувствую себя хорошо, то и нет вопросов. Здесь предновогодняя суета, сам новый год и поездка, вот и сложилась неделя, а я ведь действительно уставала, чувствовала себя плохо. Щас праздники подошли к концу и я сама понимаю, что времени много прошло, сама к нему подхожу как та кошка и ластюсь, а от отшвыривает меня и посылает.
сама к нему подхожу как та кошка и ластюсь, а от отшвыривает меня и посылает
--- думаю самое время вспомнить о личных границах. А почему молодой человек не уходит прямо сейчас, раз его всё настолько сильно не устраивает? Почему выбран именно такой агрессивный путь?
08 янв. 2019
Марина061290
Работа была разная и продавец и телефонист. Три раза в неделю ходила в тренажерный зал. У меня высокий рост и крупная на самом деле кость.
Я не знаю почему он так говорит. Я понимаю его, что он хочет полноценных отношений, но когда я пытаюсь ему что-то объяснить, он слушать не хочет, говорит что у меня одни и те же отмазки, стискивает зубы, с таким гневом и злостью... Что найдется другая Я и сама палец в рот не клади и ругаться и выражаться умею, но я не хочу подливать масло в огонь. Возможно когда-нибудь я всё ему выскажу.
--- поделитесь и со мной, пожалуйста, каким образом это происходит? Что говорите? При каких обстоятельствах?
08 янв. 2019
Марина061290
Статья не очень подходит под мое описание. При моем росте 170, у него 188, он на пять лет меня старше. У меня круглые формы, молодое лицо.
Вчера ночью я попыталась его обнять, он сказал что ему так неудобно. Я попросила повернуться ко мне, он не захотел. На мой вопрос почему, он попросил меня отстать и лечь спать. Потом я пошла на кухню, он тоже вышел, произошел скандал. Говорю ему ты почему себя так ведешь, бойкоты мне устраиваешь, не разговариваешь. Ответил, что я дура, что ты хочешь от меня, раньше думать надо было, со мной бесполезно разговаривать, надо это всё заканчивать, у тебя на всё отмазки, то устала новый год, то спина, иди спи ты все никак не выспиштся. Я отчаюсь вот вот и живи ты как хочешь одна, ты тупая... Я пытаюсь отвечать, пытаюсь объяснить, что действительно закрутилась с этими праздниками, что в поездке упала и синяк на всю спину, поэтому в вечер приезда у меня отнималось всё. Он сказал что никто не виноват что у меня болит спина, сказал что он плевать на меня хотел, что ему всё равно как я себя чувствую. Ни один мой довод веса не имел. А щас сказал мне уже не надо ничего не трогай меня и не прикасайся даже, где ты раньше была. Я как обычно всё проглатила. Я не хотела повышать голос, пыталась подойти, на что он ответил отвали щас врежу. Я разозлила его, ему было противно.
--- как думаете, может быть такая тактика поведения провоцирует его на злость? По поводу интима, чувствуете ли вы желание по отношению к партнёру?
08 янв. 2019
Марина061290
Я не хочу такие отношения как сейчас. На сегодняшний день это сложно назвать отношениями. По поводу интима, то не хочу. На данный момент мне не хватает ласки и заботы.