КонсультацииОтношения в парах

Мой парень упрекает меня в том, что я не разделяю его интересы и желания. Можно ли что-то изменить?

07 янв. 2019
Марина061290
Здравствуйте. Я Марина, мне 28 лет. С молодым человеком живем вместе 6 лет.

Всё бы ничего, но есть одно но. У меня серьезные заболевания позвоночника, всё это сопровождается сильными болями и плохим самочувствием. Живем в однокомнатной квартире, с нами живет моя 13-тилетняя сестра, я хочу взять над ней опеку. Мы любим друг друга, прошли огонь и воду...

Но в последнее время нам не хватает близости, то ребенок не спит, то спина болит так, что больно двигаться. И мой молодой человек стал меня упрекать, что я не разделяю его интересы и желания, что мне попросту на него наплевать, грозиться уйти. Но это ведь не так, кроме него у меня нет никого, я очень переживаю, что так получается. Но он и слушать не хочет. Я всё понимаю, знаю что виновата, но неужели это конец...?

08 янв. 2019
Марина061290, как вы ощущаете, вы контролируете эти отношения, на сколько процентов?
Считаете ли вы нужным менять что-то именно сейчас, в этот период?
Находите ли вы на данный момент в себе силы, возможность и желание разделять интересы и потребности своего молодого человека? Если да, то в каком соотношении это происходит с вашей и с его стороны?
08 янв. 2019
Марина061290
Наврятли сейчас я контролирую отношения, скорее наблюдаю со стороны.
Конечно нужно менять и я пытаюсь сделать шаги, но я боюсь после вчерашнего их делать. Не знаю как подступить к нему. За весь вечер сегодня, кроме сухих приветов сказано не было ничего, он не разговаривает со мной, да даже когда разговаривает-выглядит как одолжение. Не знаю стоит ли подойти к нему, обнять попробывать, боюсь что оттолкнет...
09 янв. 2019
Марина061290, вы действуете по одной и той же стратегии, как думаете, быть может стоит немного её изменить?
Марина, каким образом можно вернуть контроль над отношениями, как считаете?
Можно ли сказать, что ваш молодой человек разделяет ваши интересы и потребности?
09 янв. 2019
Марина061290
Как изменить стратегию, если я не знаю как как себя с ним вести...? Вот вчера я спросила, почему не позвал меня пить чай, он ответил что я думал ты не хочешь. Говорю заканчивай злиться, хватит ссор. Он ответил так, что ты от меня хочешь, не начинай вчерашний концерт, я итак еле встал. Я ответила что тоже не спала всю ночь. Его ответ убил-мне всё равно что ты не спала всю ночь главное я не выспался.
Вот и как менять стратегию? Как мне себя вести? Что говорить?

Конечно разделяет потребности, всячески помогает, ну не считая сейчас
09 янв. 2019
Марина061290,
Как изменить стратегию, если я не знаю как как себя с ним вести
--- Марина, вы писали, что хотели бы изменить отношения и делаете в связи с этим шаги. Только, если я правильно понимаю, эти шаги каждый раз одни и те же. Шаги эти направлены на сближение. Для того, чтобы изменить тактику, давайте обсудим ещё раз то, что вы делаете.
Ваш не хватает ласки и заботы, вероятно вы делаете что-то, чтобы их получить, так? Это объятия, например. Если объятия и ваши вопросы в адрес мч вызывают у него агрессию, то, вероятно, стоит прекратить так делать?
Вы пробовали не подходить какое-то время к мч? Пробовали поговорить с ним после интима? Его настроение меняется?
Вы пишите "я как обычно всё проглотила". Таким образом у вас с ним наметилась модель поведения: мч от вас отталкивается, вы пытаетесь его притянуть, провоцируете его агрессию, "проглатываете" эту агрессию. Можно ли сказать, что мч копит в себе негатив по причине недовольства, не получая секса в той мере, в которой ему надо, он разряжается на вас бранью, эмоциональным выплеском?