Я всегда комплексовала из-за лишнего веса, когда была маленькая, то отказывалась от каких-либо поездок в лагерь, потому что боялась того, что меня будут гнобить из-за моего внешнего вида. Я часто садилась на различные диеты, но никогда не доводила их до конца. В мае прошлого года я отказалась от еды и смотрела на различные фотографии худых девушек, тем самым отбивая чувство голода. Данная «голодовка» длилась около девяти дней, но на тот момент я поставила себе цель, что в августе доведу все до конца. Именно с этого момента я начала резать себя. Первого августа прошлого года я снова села на голод, только длительность уже была 27 дней. Я пыталась сделать нормальных выход, но все равно начала употреблять пищу в неопределённых количествах, но это закончилось довольно-таки быстро. В сентябре прошлого года я решила сесть на правильное питание, считала калорий и, казалось бы, все наладилось, только вот если я в день съедала больше 300 калорий, то у меня начиналась истерика, я всегда следила, чтобы калорийность не превышала данную цифру. Это все длилось до января, в январе я начала есть в неопределенных количествах и почти всегда не помнила об этом, то есть, моё сознание будто отключалось на тот промежуток времени, когда я ела, а потом вновь, так скажем, возвращалось. Я не могла контролировать это, пила слабительное пачками и вызывала рвоту, по итогу я набрала весь вес, который сбросила начиная с мая. Я ненавидела себя за это и продолжала «награждать» своё тело порезами. Со временем, я осознала, что у меня есть проблемы и рассказала все (кроме селфхарма) маме, но она лишь сказала, что я все придумываю, что надо просто закрыть свой рот и все. После этого разговора она начала отпускать различные шутки в мою сторону о говорить, что рпп – просто отговорка. Я перестала резать себя, но моё плечо, ноги и запястье все в шрамах, я скрываю все это от мамы, ведь уже не верю в то, что она поймёт меня. Я до сих пор не могу контролировать размеры поглощаемой пищи, каждый день у меня мысли, чтобы снова просто сесть на голод, вернуть все те ощущения, а именно вечный холод, бессонные ночи, постоянная слабость и головокружения.
Я просто хочу избавиться от этого раз и навсегда, просто хочу начать жить, как обычный человек и перестать быть зависимой от рпп.
КонсультацииАрхив
Как избавиться от РПП? Не могу себя контролировать, скрываю от мамы порезы
21 июн. 2019
Ка. Тя, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).