КонсультацииАрхив

Как избавиться от РПП? Не могу себя контролировать, скрываю от мамы порезы

21 июн. 2019
Я всегда комплексовала из-за лишнего веса, когда была маленькая, то отказывалась от каких-либо поездок в лагерь, потому что боялась того, что меня будут гнобить из-за моего внешнего вида. Я часто садилась на различные диеты, но никогда не доводила их до конца. В мае прошлого года я отказалась от еды и смотрела на различные фотографии худых девушек, тем самым отбивая чувство голода. Данная «голодовка» длилась около девяти дней, но на тот момент я поставила себе цель, что в августе доведу все до конца. Именно с этого момента я начала резать себя. Первого августа прошлого года я снова села на голод, только длительность уже была 27 дней. Я пыталась сделать нормальных выход, но все равно начала употреблять пищу в неопределённых количествах, но это закончилось довольно-таки быстро. В сентябре прошлого года я решила сесть на правильное питание, считала калорий и, казалось бы, все наладилось, только вот если я в день съедала больше 300 калорий, то у меня начиналась истерика, я всегда следила, чтобы калорийность не превышала данную цифру. Это все длилось до января, в январе я начала есть в неопределенных количествах и почти всегда не помнила об этом, то есть, моё сознание будто отключалось на тот промежуток времени, когда я ела, а потом вновь, так скажем, возвращалось. Я не могла контролировать это, пила слабительное пачками и вызывала рвоту, по итогу я набрала весь вес, который сбросила начиная с мая. Я ненавидела себя за это и продолжала «награждать» своё тело порезами. Со временем, я осознала, что у меня есть проблемы и рассказала все (кроме селфхарма) маме, но она лишь сказала, что я все придумываю, что надо просто закрыть свой рот и все. После этого разговора она начала отпускать различные шутки в мою сторону о говорить, что рпп – просто отговорка. Я перестала резать себя, но моё плечо, ноги и запястье все в шрамах, я скрываю все это от мамы, ведь уже не верю в то, что она поймёт меня. Я до сих пор не могу контролировать размеры поглощаемой пищи, каждый день у меня мысли, чтобы снова просто сесть на голод, вернуть все те ощущения, а именно вечный холод, бессонные ночи, постоянная слабость и головокружения.

Я просто хочу избавиться от этого раз и навсегда, просто хочу начать жить, как обычный человек и перестать быть зависимой от рпп.

21 июн. 2019
Ка. Тя, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).