КонсультацииЛичностные проблемы

От меня одни проблемы и все падает из рук. Я неудачник. Мне 21 год, замужем, студентка

21 июн. 2019
Шрёдингер
Мне 21 замужем. Студент пока что. Готовлюсь к защите диплома и мне нужна поддержка... А ещё от меня одни проблемы и все падает из рук.

21 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
от меня одни проблемы и все падает из рук.
опишите подробнее ситуацию, расскажите об этих проблемах.

"Скоро защита диплома и я боюсь ее провалить" - у Вас хороший контакт с дипломным руководителем?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
21 июн. 2019
Шрёдингер
А тут есть приватный чат? Или типо этого
21 июн. 2019
Надо оплатить функцию "скрыть тему"
21 июн. 2019
Шрёдингер
Ну если коротко то я боюсь выступать перед комиссией

Я знаю себя. Начну заикаться. Теряется. Искать глазами текст а ещё могу повторять одну и ту же фразу дважды или трижды как будто заклинило. Боюсь что это будет провал
21 июн. 2019
Что из плюсов - по времени это не более 10 минут (у Вас столько же?) и презентация, которая представляет из себя опорные моменты выступления, вполне себе помогает. Расскажите как это происходит в Вашем учебном заведении?
21 июн. 2019
Шрёдингер
7 минут на выступление. Плюс вконце будут задавать вопросы (могу растерялся и не ответить) презентация и речь
21 июн. 2019
Краткий текст выступления разрешено иметь с собой и заглядывать в него?
21 июн. 2019
Шрёдингер
Да, лист с речью

Но у меня уже есть ошибки в оформлении работы. Где то шрифт где то сноски и переделать уже нельзя. Хотябы на тройку надо вытянуть

Необходимо доделать презентацию и написать речь. Защита уже в понедельник. Но я почему то никак не могу. Мне постоянно кажется что я все делаю неправильно. И знаю что писать и в то же время нет. Это глупо звучит и противоречиво. Может из за того что сильно переживаю и не могу сосредоточиться?
21 июн. 2019
Да, лист с речью
Отлично, как и везде впрочем насколько я знаю. Главный момент, перестраиваем мышление так - те кто дошел до защиты диплома выпустятся однозначно, комиссии нет смысла никого "заваливать", кроме того за Вас отвечает в прямом смысле и даже получает за это деньги, Ваш научный руководитель. Поэтому снижаем масштаб трагедии который в любом случае укладывается в 7 минут. Делайте красивую презентацию. Из теории понятно самые главные моменты, из практической части - фото как Вы практически изучали проблему, Вы знаете сколько слайдов надо, просто сделайте это.
21 июн. 2019
Шрёдингер
Как успокоить себя? Как снизить напряжение? А перед самой защитой чтобы не испугался и не начать заикаться и не потерятся а ещё ответы на вопросы которые будут задавать. Во время сессии мне необходимо было время чтобы быстро в голове вспомнить и сформулировать. Поэтому отвечала долго и в самом конце. А тут так не получится. И тут я могу начать нести чушь. Это само происходит с перепугу. Могу не по теме вопроса говорить. Или неправильно ответить а потом вспомнить как правильно и т. д.
21 июн. 2019
И тут я могу начать нести чушь. Это само происходит с перепугу. Могу не по теме вопроса говорить.

Не можете - у Вас слайды и лист, все - другого плана нет. Единственное что могут спросить как обычно - скорее о пратической части, теория скучна и достаточно изучена членами комиссии, поэтому интерес обычно представляет практика - как это было, какие трудности - Ваша задача сказать что это было интересно и вдохновляюще, Вы получили незабываемый опыт. И пара штрихов к этому - как это реально было.

Вы переживаете, но сосредоточитесь и все напишете и сделаете презентацию. Если защита уже в понедельник - то до воскресного вечера тянуть не надо, начните сегодня вечером и продолжите завтра утром. Чтобы если какие накладки было время исправить. И когда будет готово - порепетируйте, это нормально - проговорите это с презентацией много раз, до тех пор пока почувствуете что отпустило и мысли улеглись.
Даже если что-то пойдет не так - все простят, комиссия такие же преподаватели которые Вас учили, им нет смысла делать из сдачи диплома пытку, для них это работа. Кроме того, какие у Вас оценки в зачетке преобладают?
21 июн. 2019
Как успокоить себя? Как снизить напряжение? А перед самой защитой чтобы не испугался и не начать заикаться и не потерятся
Успокоить себя тем, что это 7 минут и Вы справитесь с этим. Кстати будете репетировать засекайте время, чтобы уложиться. Еще по времени - как распределяется очередность?
21 июн. 2019
Шрёдингер
Есть ли методика борьбы с страхом и переживаем до и во время выступления?

Я 13ая по счету в первом потоке утром. Среди комиссии будет один приглашенный человек. Вот она и вселяет страх. Директор который может указать на ошибки а ещё два преподавателя
21 июн. 2019
Среди комиссии будет один приглашенный человек. Вот она и вселяет страх. Директор который может указать на ошибки а ещё два преподавателя
не переоценивайте эту угрозу, это все лишь люди, которые пришли на работу. А Ваша работа сделать свое выступление для них хоть чуть-чуть повеселее. Начинайте с удовольствием и позитивно, оценивают обычно по первым 2-3 минутам, а их всего 7. Кроме того народ в комиссии будет отвлекаться на слайды, сделайте это интересным. Четко и сжато теоретические моменты и по возможности красочно практические. И время пролетит незаметно :)
21 июн. 2019
Шрёдингер
Спасибо. Обычно я слышу что не сдам. И вообще случится апокалипсис. Шуточки типо "дворником работать" и т. д. Ну и все в таком духе. Поэтому хотелось чтобы кто то подбодрил хоть немного
21 июн. 2019
Нет, дворники могут быть спокойны - Вы не составите им конкуренцию))) так что все сдадут, научный руководитель за Вас отвечает. Уже можете думать о том, как радостно пойдете отмечать сдачу диплома. Главное, сделайте все что от Вас зависит, презентацию, лист-шпаргалку чтобы все крупно и понятно, отрепетировать. А вопросы не бывают каверзными обычно, потому что нет смысла завалить - комиссия настроена отработать и тоже пойти отмечать, потому что и они заслужили праздник :)

Отзыв о консультации

Я искала, кому можно выговориться и поделиться переживанием и нашла. Спасибо огромное. Мне стало намного легче и появились силы двигаться дальше.

Шрёдингер