КонсультацииЛичностные проблемы

Рассеянное внимание, проблемы с памятью. Как от этого избавиться? Мне 28 лет, холост

22 июн. 2019
Dialogist
Здравствуйте!
Антон,28 лет, холост.
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне с рассеянным вниманием, и проблемами с памятью.
Я изза этого испытываю неприятности.
И главная неприятность, разрыв отношений с девушкой, в которую я влюблен по уши.
Суть проблемы.
В разговоре с человеком, будь то письменная или устная речь. Я не обращаю внимания на важные детали. Что от меня хочет человек, какую мысль он до меня хочет донести.
Когда мне что то рассказывают так же. Очень часто я забываю что мне говорили, писали. Я забываю о том что я запланировал. Бывали случаи когда я зайдя на кухню, забывал, зачем я туда пришел.
Я желаю изменить это. Мне нужна помощь.

22 июн. 2019
Антон, здравствуйте!

Как давно у Вас началось такое состояние?
Вы работете?
Есть ли у Вас увлечения?
С кем живете?

В принципе проблемы памяти и внимания во взрослом возрасте- это вопросы неврологического спектра. Вы можете посоветоваться в врачом- неврологом.

Но кроме этого, когда человек забывает что-то, не сфокусирован на том, что происходит, на разговорах, собственных мыслях, то это может говорить о том, что параллельно с тем, что он слушает и думает, он думает о чем-то отвлеченном, более значимом или проблемном для него. Или ситуация, которая его волнует сильнее другой, играет бОльшую роль в жизни на данный момент. Поэтому внимание рассеяно и память не может восстановить то, что происходило вокруг, кроме основных мыслей. Отсюда:
Очень часто я забываю что мне говорили, писали. Я забываю о том что я запланировал. Бывали случаи когда я зайдя на кухню, забывал, зачем я туда пришел.

Но кроме того, Вам важно знать, что такие проявления случаются с каждым с разной частотой. Вы не каждый раз забываете за чем пришли на кухню, например?
23 июн. 2019
Dialogist
Подобное состояние уже длится долгое время.
На данный момент не работаю. До этого работал по 15 часов в сутки, 4 через 2, но очень часто приходилось работать по месяц, полтора. Практически без выходных.
Было увлечение видеоигры, просмотр фильмов.
Сейчас живу один.
Забываю не каждый раз, но очень часто. Кухня это лишь пример. Подобных ситуация случается много. Вот еще один пример. При походах за продуктами, с составленым списком, я все равно, что либо, забуду купить.
23 июн. 2019
Антон, как Вы восприняли мои рекомендации относительно того, чтобы обратиться к врачу с беспокоящими Вас симптомами?
26 июн. 2019
Dialogist
Положительно. В ближайшее время, я обращусь к специалисту.
26 июн. 2019
Антон, здравствуйте!
Желаю Вам удачи!
Наша консультация завершается на этом. Я надеюсь, что с врачом Вы сможете решить свои вопросы.