КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с девушкой. Неуверенность в себе и в будущем. Мне 27 лет, холост

19 авг. 2019
Михаил92
Михаил. 27 лет. Холост.
Здравствуйте с в последнее время чувствую усталость и не получаю никакой радости от происходящего.
Есть девушка, но с ней возникают постоянные конфликты и ссоры, и я постоянно виню в этом себя. Не могу понять её до конца, каким она хочет меня видеть.
Еще чувствую, что жизненный путь привёл меня не туда, и я занимаюсь совсем не тем, и что будет дальше меня пугает, потому что я не вижу для себя будущего, лишь пытаюсь его как-то нарисовать и этим обманываю себя.. Не чувствую уверенности в себе.

19 авг. 2019
Здравствуйте, Михаил. Жаль что нет взаимопонимания с девушкой и уверенности в будущем.
Есть девушка, но с ней возникают постоянные конфликты и ссоры, и я постоянно виню в этом себя. Не могу понять её до конца, каким она хочет меня видеть.

Давайте начнем с отношений, когда происходят конфликты, какие претензии предъявляет девушка, что ей не нравится?
19 авг. 2019
Михаил92
Она сомневается в моих чувствах к ней, и каждое моё бездействие расценивает, как не достаток или отсутствие любви...
Говорит, что я не достаточно взрослый, большой мальчик, но еще не мужчина.. Считает, что я не проявляю достаточно заботы или внимания.

Сегодня произошёл конфликт из-за того, что я банально не мог выбрать место, куда мы пойдём есть, предлагал ей много вариантов, но ей ничего не нравилось, сама же говорила, что не знает чего хочет...
19 авг. 2019
В этом случае можно постараться уточнить, как Вы должны проявить внимантие - что бы ей хотелось, каким образом Вы должны это показывать. И пусть она в буквальном смысле прямым текстом скажет - хочу... Цветы каждую неделю или чтобы чаще отправлял смс, или как-то (как?) проявлял заботу. Скажите, что хотите знать конкретно. И после этого, уже можете больше понять что ей нужно и пойти ей навстречу. Тогда конфликтов будет меньше.
сама же говорила, что не знает чего хочет...

Вот, это "не знаю что хочу" не вариант, это как раз детское поведение. Взрослый более определенно знает что хочет. Надо с ней больше разговаривать и стараться понять друг друга. С ее строны конкретность - с Вашей шаг навстречу.
19 авг. 2019
Михаил92
Мы разговариваем, и на счет конкретики спрашивал не раз.. Сама не может сказать чего хочет.. Для неё это первые отношения и иногда, мне кажется, что она ждёт, что я буду читать ее мысли.. Мы вместе уже 4 месяца и мне кажется, что каждую неделю я делаю что-то не так, из-за чего случается скандал

Такой же конфликт был недавно из-за банально выбора напитка. Не говорила, какой хочет, опять произошла ссора, после того как я предлагал ей несколько вариантов, все было не так. В итоге купил один и вручил... Но хотелось бы понять, что она эти от меня добивается
19 авг. 2019
Наше воспитание имеет перекос в сторону того, что от родителей очень много критики и мало похвалы, поэтому у женщин снижена самооценка и они все время требуют избыточного внимания, вместо того чтобы занять себя делом, а мужчины не могут выразить свои чувства, потому что мальчиков воспитывают так, что не разрешают проявлять эмоции. Поэтому чтобы немного поправить все в лучшую сторону, нужно больше друг друга хвалить и благодарить. Как только вы оба будете каждый день по нескольку раз это делать, отношения будут улучшаться. И скажите, что с ее стороны тоже ждете похвалы и благодарности, а не критики и недовольства.
Сама не может сказать чего хочет.. Для неё это первые отношения и иногда, мне кажется, что она ждёт, что я буду читать ее мысли..
Это женская ошибка, говорите об этом, мы разные люди, и мужчина не может и не должен читать мысли. Чтобы Вы поняли что ей нужно, об этом надо сказать. И чем больше вы будете общаться и узнавать друг друга - как вы видите мир, отношения, семью, тем будет легче понять друг друга. Главное, это общение должно быть позитивным и искренним, без критики и раздражения.
19 авг. 2019
Такой же конфликт был недавно из-за банально выбора напитка. Не говорила, какой хочет, опять произошла ссора, после того как я предлагал ей несколько вариантов, все было не так. В итоге купил один и вручил... Но хотелось бы понять, что она эти от меня добивается

Спросите как ее воспитывали в семье, почему такие трудности с выбором? Если ребенка воспитывали с излишним контролем, то властная мама вообще не давала ничего выбирать, поэтому в дальнейшей жизни могут быть трудности, когда человек не знает что хочет. Говорите больше, выясняйте все что Вас интересует, не стесняйтесь задавать прямые искренние вопросы, говорите о себе и спрашивайте ее "а как у вас в семье было?" "а как ты думаешь?" Пусть она больше говорит о себе, о своей семье, своих желаниях, тогда будет проще ее понять. И говорите чаще об этой разнице, что мужчины и женщины очень разные, и понять друг друга получится только тогда если мы идем навстречу и разговариваем искренне и честно обо всем.
19 авг. 2019
Михаил92
Я говорю, постоянно. И она считает, что я говорю слишком много, но за моими словами нет поступков.
Мои подарки ей не нравились, говорила, что я не пытался узнать её достаточно хорошо, хотя дарил я от сердца...
Пытаюсь понять и поддерживать но тоже выходит как-то не так..
19 авг. 2019
Тогда возможно спросить прямо и честно - ты любишь меня? Тебе нужны со мной отношения? Потому что если любви и притяжения нет и Вы такие разные, что понять друг друга не получается, возможно, легче расстаться и искать того, кто Вам действительно подходит? Девушку которая будет искренне любить именно Вас, радоваться подаркам, благодарить Вас и восхищаться Вами, получать удовольствие от совместно проведенного времени. Это возможно, если мы находим того, кто нам нужен. Но если мы идем на компромисс, терпим недовольство, неуважительное отношение и бесконечные ссоры, мы так только теряем время. Подумайте об этом и поговорите с ней. Всегда лучше знать правду.

Спросите, почему она встречается с Вами? Что ей понравилось в Вас? Какие качества она считает ценными и важными? Нравится ли ей быть в отношениях и какие у вас обоих дальнейшие планы. Выясните все, что важно для Вас и тогда возможно будет понятнее ее поведение и отношение к Вам.
19 авг. 2019
Михаил92
Еще я не могу понять почему она постоянно сомневается в моих чувствах... Были у нас крупные ссоры, где чуть не доходило до расставания...
1) я пошел на фильм с другом, который обещал посмотреть ей вместе
2) ее родители не довольны, что она мы вместе и в один момент узнали про наши отношения и убеждали её, что я ей не пара, т. к. у меня нет к примеру квартиры и по их мнению, я не достаточно перспективно.
3) Опять проблема заботы и внимания. Просто в один день настаивала расстаться, говорила, что устала от отношений, что я не мужчина, а большой мальчик, что я не достаточно проявляю внимание и заботу.. Начала возвращать, что я ей дарил, вплоть до денег... В итоге я не выдержал и принял, её предложение о разрыве... Потом мы обсудили все и помирились, но кофиеты продолжают возникать, и я, порой не знаю, как себя ввести... Чувствую, что сам устал постоянно переживать и нервничать, но разрыва искренне не хочу
19 авг. 2019
Для неё это первые отношения

Сколько девушке лет?
19 авг. 2019
Михаил92
Ей понравилось во мне, то, как я отношусь к людям, отношусь к детям.. Она говорила, что я для неё как весенний ветер... И не смотря на то, что говорили ей родители, она выбрала меня и осталась со мной...
Она говорила о создании семьи со мной, о детях...

Ей 25
19 авг. 2019
Она не такая юная чтобы быть ребенком и не знать что она хочет. Поговорите все же - насколько для нее важны ваши отношения.
Еще чувствую, что жизненный путь привёл меня не туда, и я занимаюсь совсем не тем, и что будет дальше меня пугает, потому что я не вижу для себя будущего, лишь пытаюсь его как-то нарисовать и этим обманываю себя.. Не чувствую уверенности в себе.

Вам нужно заниматься не только отношениями, но и самореализацией, это важно для мужчины быть уверенным в себе, знать что он хочет, быть на своем месте и заниматься любимым делом. Расскажите, что происходит?
19 авг. 2019
Михаил92
Я пытаюсь, но она видит проблемы во мне. Она проявляет заботу и внимание, но при этом говорит, я могу это почувствовать, но при этом у нас возникают эти ссоры..
Мы можем провести вместе чудесный вечер, а потом, что-то происходит в её голове и она начинает сомневаться, что я её люблю или хочу быть с ней..
Еще проблема в, том, что она сделала первый шаг в отношениях и сомневается во всем. Ей кажется, что я остался с ней от безысходности, но это совсем не так.. Т. К. Мы коллеги, для отношения на работе кажутся чем-то сложным и я просто проявлял осторожность... Но она этого не понимает, не верит словам.

Я живу и работаю в Китае.
Работа в сфере преподавания, вроде хорошая зарплата и условия, но я понимаю, что не буду заниматься этим всегда и нужно реализовывать себя в другой сфере, но куда пойти, я не знаю..
19 авг. 2019
Нужно отслеживать положительные эмоции - это и есть индикатор того, что дело Вам нравится. Но если пока нет точного понимания. Нужно постараться заниматься различной деятельностью, приобрести как можно больше опыта и навыков, тогда возможно будет немного понятнее куда двигаться дальше. Пройдите профориентационный тест ДДО Климова онлайн - это даст общее направление поиска в профессиональной деятельности.

она начинает сомневаться, что я её люблю или хочу быть с ней.. Еще проблема в, том, что она сделала первый шаг в отношениях и сомневается во всем.
Возможно, это сниженная самооценка и ей надо поработать с психологом и немного разобраться в себе. Попробуйте мягко об этом поговорить, буду рада помочь.
19 авг. 2019
Михаил92
У меня есть навыки в сфере компьютеров, плюс я не плохо фотографирую, но для меня это не более чем хобби..
Очень тяжело пытаться, что-то делать в последнее время..
19 авг. 2019
У меня есть навыки в сфере компьютеров, плюс я не плохо фотографирую, но для меня это не более чем хобби..

Иногда хобби становится основной деятельностью, и начинает приносить весомый доход, просто надо стараться выстроить цель и идти к ней по шагу каждый день. Та деятельность, которая нравится, дает много удовольствия, мы не замечаем времени, когда погружены в любимое дело, и наибольшего успеха мы можем достичь именно в нем.
19 авг. 2019
Михаил92
Я бы не сказал, что у неё сниженная самооценка, порой мне кажется, что наоборот, чересчур завышенная
19 авг. 2019
Очень тяжело пытаться, что-то делать в последнее время..
Надо постараться снизить стресс, найти внутренний баланс, спросить себя что Вы хотите, куда Вы хотите двигаться, выстроить цели и достигать их. Иногда давать себе отдых и время для осознания своих желаний. Общайтесь с теми, кто Вас поддерживает, пусть рядом будут люди, которые хотят роста и самореализации. Постарайтесь наладить отношения с девушкой, потому что они дают много стресса. Обращайтесь в частное консультирование, буду рада помочь в более расширенном формате.