КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в общении с девушками

11 июл. 2017
Roma2244
Добрый день! Меня зовут Роман. Немного о себе: мне 18 лет, достаточно симпатичный и коммуникабельный + открытый человек. У меня очень много друзей и знакомых+ко всему я вожатый, так что в общении с людьми у меня никогда не было вопросов, все было очень хорошо и спокойно. Я легко могу быть душой компании, бывает, когда ухожу, начинается скукота. В жизни у меня все хорошо, я стараюсь развиваться, учусь нормально, умею вертеться в жизни, но есть проблема в плане отношений с девушками. Я девственник, но суть даже не в этом. До 17 лет никогда девушек не было, даже не целовался, казалось бы, все это ерунда, но такое ощущение, что эта проблема преследует меня с 11-12 лет. В 17 лет появилась первая девушка, все было хорошо, но в сексуальном плане все дошло только до минета, а затем так получилось, что акт пришлось прервать, соответственно я тогда девственности не лишился. Я думал что все это ерунда, но затем с этой девушкой мы расстались, спустя месяц отношений и секса так и не было. Через 2 месяца начал общаться с другой девушкой, которая видимо очень хотела секса со мной, и даже лежа в одной кровати практически голыми, я умудрился этого избежать. Тогда в соседней комнате лежал мой друг, я думал это из-за этого, но на самом деле я просто "потерял момент и заочковал". И вся проблема, поидее строится именно на этом. Я очень хорошо могу общаться с девушками, но в нужный момент, чтобы, например, завести отношения, или начать близость, я начинаю теряться, и все проходит сквозь меня. Я потеряю момент, а потом становится слишком поздно. Возможно, это неуверенность в себе. Если эта она, то я потерял возможность начать встречаться с очень многими девушками именно из-за нее, хотя шансы всегда были. Для меня девушка не является богом, но она для меня создает такой "фоновый" порядок в душе, когда она есть, все хорошо, все дела идут в гору, и вообще все супер. Но после расставания я не могу снова начать встречаться с девушками, тупо незнаю почему.
PS/ как мне кажется, главный вопрос всего этого длинного текста: Как мне перестать тупить, вовремя использовать подаренные мне шансы и стать максимально уверенным в себе.

11 июл. 2017
Roma2244, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время.
12 июл. 2017
Roma2244
Евгения Баженова, через какое примерно время?)
12 июл. 2017
Доброго времени. Найти то что мешает видеть эти моменты и того что боитесь
13 июл. 2017
Roma2244
Можно поподробное? Как найти?