КонсультацииАрхив

Мучает постоянная злоба и агрессия на себя и окружающих, даже на собственных детей. Мне 25 лет

22 июн. 2019
Галина210594
Добрый день!!! Меня зовут Галина!!! Мне 25 лет. У меня двое маленьких детей (3 года сыну и 1 и 3 мес. Дочке). Есть гражданский муж, ему 29 лет. Живём с ним уже 4 года и вроде бы всё хорошо, но...

Я на протяжении уже, долгих 3х лет кричу, пылю и взрываюсь по любому, даже малейшему поводу. Бывают дни, когда я спокойна, как "удав", но после, наступает "ад" ... Кричу, ору, ругаюсь, на детей, мужа, кота, бывает даже отшлепать могу сына, за всякую мелочь... Дело в том, что, с момента как я родила старшего, у меня не было и дня проведённого без детей, родителей у меня нет, а свекровь живёт очень далеко, не так часто можем ездить к ним, да и дети там не хотят оставаться без меня.
Так и воспитывают их я, можно сказать, одна. Муж либо на работе, либо у друзей/знакомых, в гостях, отдыхает или ездит по делам... В общем дома очень и очень редко...

Ещё что на меня очень повлияло это то, что в 2016, спустя пол года у меня слег отец с инсультом, моя последняя поддержка.. И тут начался кошмар, надо было кому то за ним ухаживать, а у меня младенец, живём на съемной квартире, однушке, и муж не хотел его забирать к себе, был категорически против и поэтому его забрал к себе мой старший брат. После этого брат перестал со мной общаться, наговорил мне много плохих вещей, и с тех пор мы не созваниваемся, тк он не хочет со мной даже говорить. С того момента все эти мысли не выходят у меня из головы, ведь это мои были самые близкие люди, отец и брат.. Я пыталась наладить общение, но после второй попытки, я сдалась, ведь я тоже человек и мне неприятно каждый раз выслушивать гадости, про меня и мою семью.

Выйти на работу я не могу, заняться каким-то делом, я тоже не могу, тк нужны средства, а мы еле-еле своим концы с концами.. Раньше муж часто подрабатывал, а последние года полтора-два стал жутко ленив и ничего не хочет делать. Так вот исходя из этого, мне всегда кажется, что все всё мне делают назло.. Дети назло балуются, всё портят, ломают, муж издевается своим поведением, показывает своё неуважение ко мне... Я постоянно всех ненавижу, в том числе себя!!!

22 июн. 2019
Галина, здравствуйте,
Для того, чтобы три года одной выдерживать с двумя детьми, да ещё без поддержки, плюс с больным отцом - для этого стальные нервы нужны. Ведь Вы ежедневно сталкиваетесь с огромным количеством разных переживаний.

С этой точки зрения проблема не в Вашей постоянной "злобе и агрессии" - это - то как раз естественная реакция на то, что Вам приходится со всем справляться одной, - а в том, что почему-то у Вас не получается организовывать отдых и поддержку для себя в такой ситуации. Вот с этим можно попробовать поработать - как перенаправлять напряжение и с кем разделить сложности.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв