Почему жена заняла позицию жертвы, если я тоже считаю себя жертвой из-за ее жесткого характера и бесконечных требований? «Играть в хорошую собаку" не предлагать не помогает, не заметит она перешагнет и дальше пойдёт.
В рамках консультации хочу выговориьтся и остыть, а то нагрублю ей.
Буду так же очень благодарен дельным советам
Несколько месяцев назад она съехала на съемную квартиру. Любые попытки наладить отношения воспринимает в штыки.
Ооооочень нервничаю когда она говорит что ей хорошо и ничего не надо, только деньги на ребенка
Может отказать мне погулять вместе и в тоже время пойдёт с кем то другим (с братом, с коллегами)
В заголовке не зря написано "ВСЕ". Так как она всегда округляет в большую сторону без тени сомнения, без компромиссов ТОЧКА
Пробовал и оставить в покое, не напоминать о себе, не скучает, сама не звонит не пишет
Проблем много, ничего не решается
Вот она горит "Я же тебе давно уже говорила что у нас проблемы, а ты все считал сито у нас хорошо".
Блииин. У нас все хорошо! Зачем мне верить в то что у нас проблемы? Зачем она напоминает как ей тяжело было десять лет назад водить дочку в садик. Как будто остальные женщины нашей планеты не занимаются детьми?? Почему ей это было тяжелее чем остальным? Они что тоже теперь все разводятся?
Если что-то напомню хорошее из наших отношений — ее ответ "я хочу жить прошлым"
Ее ответ "я НЕ хочу жить прошлым"
Виктор, здравствуйте! Верно ли я понимаю Вашу проблему, что жена предприняла действия по выходу из отношений с Вами, а Вы с этим не готовы смириться и хотели бы наладить отношения?
Да. Я пытаюсь наладить отношения. Но любой наш разговор заканчивается ссорой и негативом
Большая часть ее обвинений в мой адрес точно так же может быть сказала и ей. Только она "в своем глазу слринки не видит".
КонсультацииСемейные отношения
Должен ли я признать себя плохим и все свои действия не правильными? Почему мне этого не хочется?
22 июн. 2019
Виктор
23 июн. 2019
Я могу отталкиваться только от Ваших примеров. Если Вы будете больше их приводить, я смогу их комментировать. Пока от меня ускользает, что происходит между Вами и женой, честно Вам скажу.
По Вашим прошлым темам, которые я вскользь проглядела, я так поняла, что конфликты с женой были и раньше, у жены были какие-то ожидания от вас, которым Вы не удовлетворяли, и она постоянно давала понять, что ее не устраивает совместная жизнь, а Вы с ней были не согласны, и считали, что у вас все в порядке. Все верно я передаю?
В итоге жена приняла решение завершить отношения или по крайней мере дистанцироваться от Вас и прекратить совместное проживание. То есть она готова и полностью обойтись без вас, сама инициативу не проявляет в общении. И теперь Вы хотите что-то предпринять, чтобы семья вернулась. На мой взгляд, самое важное сейчас - разобраться с тем, что именно жену не устраивало в вашей совместной жизни. Без Вас я в этом разобраться точно не смогу. А Вы сами знаете ответ на этот вопрос?
Еще что-нибудь такого скажите. Может даже с примерами что ли.
23 июн. 2019
Не так уж прям чтоб одернул. Сказал что договаривались спокойно по общаться и закончить на положительной ноте, но этого не получилось (
Неприятным было то что она снова произнесла одну и ту же фразу "сходи один...". Она с такой же легкостью готова отпустить меня куда угодно хоть к проститутке (не изменял).
Хорошо что у Вас есть возможность прочитать старые записи, чтобы не пререказывать все заново.
Раньше я ее больше устраивал, она говорит глупой была. Потом она чаще стала общаться с другими парнями на работе, изменился коллектив. И я не стал выдерживать конкуренцию в ее глазах. Они все такие хорошие, что непопросишь сделают и ничего не нужно "давать" в замен.
Несколько раз спрашивал у неё что не устраивало. С неохотой перечисляла: не выполняю просьбы, не помогаю по дому, не занимаюсь ребенком, давлю на неё, всё время отсутствую даже если не в командировке. Всё эти утверждения абсолютные категоричные и как я говорил раннее без тени сомнения.
Даже если это бах и все решилось изменилось, как её убедить попробовать жить снова?
Возвращаясь в названию темы нужно очень много признать неправильным.
Виктор
И на это Вы ее "одернули"?
23 июн. 2019
Виктор, пока выглядит так, что у жены нет для Вас условий возвращения. Она, похоже, уверена, что и сама неплохо справится. Мне видится так, что в этой ситуации, если Вы будете пытаться ее переубедить, то лишь потратите силы и время, потеряете энергию, а в ее глазах постоянно будете восприниматься все более ничтожным и непривлекательным.
На мой взгляд, в данный момент переломить желание жены жить отдельно вряд ли возможно. Я не знаю, с кем Вы там не выдерживаете конкуренцию: Вы думаете, что у Вашей жены есть претенденты занять Ваше место? Если она уже нашла мужчину, который готов на ней жениться - Вы вряд ли сможете этому помешать. Если же такого мужчины нет, то, быть может, Вам стоит на время отойти в сторону, чтобы жена в полной мере ощутила, каково ей будет жить без Вас? Ничего другого Вы все равно сделать не можете сейчас. Она, к сожалению, не боится Вас потерять, и не ценит сейчас ничего из того, что Вы вкладываете. Если продолжите навязывать ей себя, ещё больше понизите свою значимость, потеряете остатки самоуважения, убьете самооценку, но ни на шаг не приблизитесь к восстановлению семьи, как ни жаль мне это Вам говорить.
Вам стоило бы сейчас, как это ни трудно будет звучать, направить силы и время на самого себя. Вы уже общались с юристами по поводу возможных последствий развода? Знаете ли, к каким последствиям в плане имущества это приведёт? Насчёт дочери: она, вероятно, выберет мать, если ей предоставят выбирать? Рекомендую Вам вкладывать силы именно в общение с дочерью, она уже достаточно взрослая, и если вы с женой будете жить отдельно, Вам стоит побеспокоиться о том, как будете с ней общаться и поддерживать отношения.
Заодно это и будет одним из пунктов, по которому у жены были претензии к Вам.
В остальном не знаю даже, что ещё Вам порекомендовать. На мой взгляд, Вашей жене необходимо время, чтобы отдохнуть от вашего брака и осмотреться, оценить объективно: действительно ли ей будет лучше без Вас или нет. Если ее чувства к Вам на самом деле угасли, или если в ее сердце другой мужчина, Вы с этим сейчас ничего поделать не сможете. Только время и расстояние могут сработать в Вашу пользу. На дистанции многие вещи начинают восприниматься по-другому. Возможно, Ваша жена заскучает и сама захочет сближения.
Я бы Вам рекомендовала так же воспользоваться ситуацией, чтобы и жена начала размышлять о том, что Вы ещё вполне привлекательный для противоположного пола мужчина. Это до той поры пока Вы от неё не отстаёте, преследуете с идеями поговорить, она считает, что Вы никому кроме неё не нужны. Если в ваших отношениях возникнет пауза, и Вы не будете одолевать ее постоянными предложениями общения, она может и сама задуматься о том, что, возможно, Вы сами переключились на кого-то более покладистого и заинтересованного, чем она.
Виктор, понятно ли Вам, в каком направлении я предлагаю Вам поразмышлять?
25 июн. 2019
Виктор
Всё это звучит немного лучше чем дохлая лошадь, но не на много.
Ни с кем не общался так из противоположно пола. Сам себе это запрещал.
Проблема остается на том же месте, только меняется отношение к ней (
возможно, Вы сами переключились на кого-то более покладистого и заинтересованного, чем она.
25 июн. 2019
На мой взгляд, зря. Это может как раз таки помочь Вам самому восстановиться, и, кто знает, быть может, и в глазах жены станете более интересным.
Виктор, мы с Вами обсудили Ваш запрос, и у Вас уже исчерпан лимит бесплатных консультаций, поэтому я завершаю тему.